Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Покупка щенка по фото.


Покупка щенка по фото.

Сообщений 61 страница 70 из 191

61

mariska2005 написал(а):

Особенно если модный цвет)

или статус питомника такой... что думают за любую проданную должны ноги целовать

+1

62

Я тоже столкнулась. Самое смешное, что многие т.н.топовые питомники, которые не раз презрительно отзывались об авито, тоже там продают щенков, только дают обьявления другие люди.Смешно.А что тут такого?
А совсем недавно был такой случай:на авито я увидала очень красивого мальчика, было видно, что собака породистая, но смутила цена 10 тысяч.
Я позвонила, спросила кто родители щенка? На что на меня вывалили такую тираду а зачем Вам родители, я сказала, хочу иметь представление какой может вырасти собака, она сказала, Вы за 10 тысяч мне еще мозг будете выкручивать? И попрощалась, бросила трубку.Ну да ладно.
Ну, думаю, полазаю в инете, и что интересно, на к-9 тема про этого щенка, папа, мама, он сам.Вся информация.
Вот что, спрашивается, нельзя было нормально сказать по телефону кто родители. Что это, понты?
Хотела перезвонить, подьехать посмотреть, ведь щенок-то ни причем, а он очень понравился, но потом передумала, какой-то осадок неприятный остался.

Отредактировано Танита (2013-05-25 14:24:44)

0

63

akdar написал(а):

mariska2005 написал(а):

    Особенно если модный цвет)

или статус питомника такой... что думают за любую проданную должны ноги целовать

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    кто то строит свою жизнь на поступках..
    а кто то на позоре..

:rofl: Ой, это точно, есть такое дело!

0

64

akdar написал(а):

или статус питомника такой... что думают за любую проданную должны ноги целовать
.

+++++++++много,много)))

Танита написал(а):

Я позвонила, спросила кто родители щенка? На что на меня вывалили такую тираду а зачем Вам родители, я сказала, хочу иметь представление какой может вырасти собака, она сказала, Вы за 10 тысяч мне еще мозг будете выкручивать? И попрощалась, бросила трубку.

Офигеть,а что 10.000 у нас уже не деньги?Хотя для кого как,для меня это деньги.И если уж продают щенка на всеобщее обозрение,то полную инфу уже обязаны предоставить.

Танита написал(а):

Вот что, спрашивается, нельзя было нормально сказать по телефону кто родители. Что это, понты?
Хотела перезвонить, подьехать посмотреть, ведь щенок-то ни причем, а он очень понравился, но потом передумала, какой-то осадок неприятный остался.

Очень правильное слово:Понты,у некоторых они зашкаливают до небес))))И негоже им  с такими как Мы,делится информацией и тратить свое время.Сейчас,в первую очередь смотрю на заводчика,как на человека..Очень показательно

0

65

Anastasiya:)))
ну иногда когда западают на какуюто собаку,людям приходиться на горло себе наступить и идти на поклон, знаю таких...
а некоторые никогда не перешагнут черту принципа, в ущерб себе..
если честно даже не знаю  как правильно....

0

66

akdar написал(а):

Anastasiya:)))
ну иногда когда западают на какуюто собаку,людям приходиться на горло себе наступить и идти на поклон, знаю таких...
а некоторые никогда не перешагнут черту принципа, в ущерб себе..
если честно даже не знаю  как правильно....

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    кто то строит свою жизнь на поступках..
    а кто то на позоре..

Я тоже не знаю как правильно,мне кажется так.Если продают щенка на всеобщем ресурсе,и человек пишет, спрашивает,то по человечески правильно, хотя бы просто ответить.Или бы тогда продавали в узком кругу,для своих.Или бы сразу писали:Мы вам собаку не продадим.Все без вопросов и нет претензий.

0

67

Anastasiya:))) написал(а):

akdar написал(а):

    или статус питомника такой... что думают за любую проданную должны ноги целовать
    .

+++++++++много,много)))
Танита написал(а):

    Я позвонила, спросила кто родители щенка? На что на меня вывалили такую тираду а зачем Вам родители, я сказала, хочу иметь представление какой может вырасти собака, она сказала, Вы за 10 тысяч мне еще мозг будете выкручивать? И попрощалась, бросила трубку.

Офигеть,а что 10.000 у нас уже не деньги?Хотя для кого как,для меня это деньги.И если уж продают щенка на всеобщее обозрение,то полную инфу уже обязаны предоставить.
:

Так вот, что и смешно, ладно бы я что-то требовала, что хочу шоу за 10 тысяч и проч.я просто хотела информацию-кто родители.Это как бы величина постоянная(не зубы), уже свершившийся факт-родители такие-то.Может, конечно, просто хотели быстро отдать без щенячки и все, хотя странно, собака красивая, породистая и окраса редкого.
Честно говоря, сама не ожидала такого. Зачем тогда в другом месте размещать полную информацию?
Или, думают. на авито одни чайники? Полно всего там.конечно, но информацию фильтровать надо.

0

68

Танита написал(а):

Так вот, что и смешно, ладно бы я что-то требовала, что хочу шоу за 10 тысяч и проч.я просто хотела информацию-кто родители.Это как бы величина постоянная(не зубы), уже свершившийся факт-родители такие-то.Может, конечно, просто хотели быстро отдать без щенячки и все, хотя странно, собака красивая, породистая и окраса редкого.
Честно говоря, сама не ожидала такого. Зачем тогда в другом месте размещать полную информацию?
Или, думают. на авито одни чайники? Полно всего там.конечно, но информацию фильтровать надо.
/

Я если честно в самом Авито не вижу ничего страшного,многие там дают объявления,т.к большая посещаемость людей.В Частности новичков в породе,им неизвестны форумы,и тем более неизвестно,что здесь продают щенков.Меня расстраивает,как бы правильно сказать пренебрежительное отношение,не уважение.Всегда нужно оставаться человеком,в любой ситуации.

+2

69

меня если честно иногда раздражает, что когда я продаю щенка или выращенную собаку типо за 5 т. р., расспросы , не о поведение, характере, а о происхождении, о достоинствах, нет ли грубых недостатков, и т. д,и когда уже даже в открытую грубо говоришь что продаюкак пет, и какие там требования за эти деньги, начинают хамить,типо вы ж не в дар его отдаете, а продаете, значит имеем право требовать ...и родословную и т. далее,

+1

70

akdar написал(а):

меня если честно иногда раздражает, что когда я продаю щенка или выращенную собаку типо за 5 т. р., расспросы , не о поведение, характере, а о происхождении, о достоинствах, нет ли грубых недостатков, и т. д,и когда уже даже в открытую грубо говоришь что продаюкак пет, и какие там требования за эти деньги, начинают хамить,типо вы ж не в дар его отдаете, а продаете, значит имеем право требовать ...и родословную и т. далее,

Когда,вы продаете своих щенков,у вас все написано,вся полная информация.Вы сразу пишите все недостатки,если таковы имеются.Вы ничего не скрываете.Вы ж не говорите своим будущим покупателем,какая вам разница кто у него(нее)родители,даже если щенок пет,и стоимость у него скорее условная.А вот зачем пету родословная,мягко говоря странно.Собака покупается на подушку и просидит там всю жизнь.И доки на нее,разве что для самого владельца,и то зачем?)Наверно:Чтобы было и все))))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Покупка щенка по фото.