Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Покупка щенка по фото.


Покупка щенка по фото.

Сообщений 71 страница 80 из 191

71

Anastasiya:))) написал(а):

Когда,вы продаете своих щенков,у вас все написано,вся полная информация.Вы сразу пишите все недостатки,если таковы имеются.Вы ничего не скрываете.Вы ж не говорите своим будущим покупателем,какая вам разница кто у него(нее)родители,даже если щенок пет,и стоимость у него скорее условная.А вот зачем пету родословная,мягко говоря странно.Собака покупается на подушку и просидит там всю жизнь.И доки на нее,разве что для самого владельца,и то зачем?)Наверно:Чтобы было и все))))

Насть, ну вот просто как чайник в своё время и покупая мини, естественно на подушку, но всё же я спрашивала, с доками собачка или нет. Все же это хоть какая то, но гарантия того, что собака породная, а не метис вырастет. Вот думаю из-за этого и могут просить доки.

+2

72

Lia))) написал(а):

о всё же я спрашивала, с доками собачка или нет.

одно дело спросить, а другое дело требовать сканы родословных родителей, фото в стойках родителей, и т. д, и фото зубов, и слепок фаберже ( тут утрирую немного)
аодин спросил есть ли выставочный диплом,раз я годовалого пристраиваю, причем все разговоры ведутся тоном как минимум директора школы, а я с такими не говорю... вернее в сад их посылаю...
птичкой петь не буду перед такими...

+1

73

Anastasiya:)))
я документы всегда отдаю к щенку, независимо от его качества, его цены, иначе нарушается ПП РКФ, но иногда прям реально обидно, сначала нам для себюя подешевле и хоть метиса. а потом а документы отдадите? я не понимаю

+3

74

Anastasiya:)))
Щенячья карточка - это документ о происхождении- а не допуск в разведение.Правильно Ольга написала,иначе - нарушение ПП.А некоторые в открытую пишут- с документами столько-то , без документов столько, или сразу документы не отдам.Те кто работает в РКФ - тоже форумы читают..

0

75

Благо, сейчас собак много, и всегда можно найти вариант и недорого и без отдельной платы за документы и что самое интересное при всем этом еще и номальную попродистую собаку с нормальным отношением заводчика
А кто-то только цены гнет,да по ушам ездит оч.хорошо, люди ведутся...а потом вырастает...и такое встречается, я лично знаю..

0

76

щ.к стоит от силы 500 р, и чего ее не отдать? а там дальше как сами, может так и пролежит не обмененая , это уж право владельцев

0

77

Lia))) написал(а):

Насть, ну вот просто как чайник в своё время и покупая мини, естественно на подушку, но всё же я спрашивала, с доками собачка или нет. Все же это хоть какая то, но гарантия того, что собака породная, а не метис вырастет. Вот думаю из-за этого и могут просить доки.

Да,Лен,согласна как-то я об этом не подумала.

Фаина написал(а):

Щенячья карточка - это документ о происхождении- а не допуск в разведение.Правильно Ольга написала,иначе - нарушение ПП.А некоторые в открытую пишут- с документами столько-то , без документов столько, или сразу документы не отдам.Те кто работает в РКФ - тоже форумы читают..

все поняла,спасибо за разъяснение)))

akdar написал(а):

щ.к стоит от силы 500 р, и чего ее не отдать? а там дальше как сами, может так и пролежит не обмененая , это уж право владельцев.

500 рублей?А вот совсем не давно у меня просили,за щенячку 150 евро,или на Украине цены другие?

0

78

Anastasiya:))) написал(а):

А вот совсем не давно у меня просили,за щенячку 150 евро,или на Украине цены другие?

может это не за щенячку просили а за экспортную родословную

0

79

veopitera написал(а):

может это не за щенячку просили а за экспортную родословную

Подпись автора

    Вконтакте
    facebook

Нет,именно за саму щен.карту,поэтому меня слегка и удивила такая цена)

0

80

veopitera написал(а):

может это не за щенячку просили а за экспортную родословную

Видела много объявлений , типа продам щенка без документов 15, с документами 20. , ну или разные суммы- только документы всегда 5000р.)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Покупка щенка по фото.