Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Витамины и пищевые добавки. Нужны ли?


Витамины и пищевые добавки. Нужны ли?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

спасибо

0

12

Я даю витамины фирмы 8 в 1 очень довольна )))))

0

13

Здравствуйте, подскажите, нужно ли щенку в 2,5 месяца начинать давать витамины с кальцием. Рекомендовала заводчица, у которой купили щенка, но в интернете прочитала,  что кальций влияния на выпрямление ушей никакого не имеет, т.к. уши это хрящи, а не кости. Может быть подойдут просто поливитамины.

0

14

Стич
в принципе после 2.5 м-цев можно уже давать добавки,
сейчас большой выбор,
но если например Вы кормите хорошим сухим кормом то все там сбалансированно ,
а уж если по уму , то надо сдать биохимию и посмотреть баланс фосфор/кальций
и если есть проблемы по ушкам, то уж лучше желатино содержащие препараты

0

15

akdar написал(а):

Стич
в принципе после 2.5 м-цев можно уже давать добавки,
сейчас большой выбор,
но если например Вы кормите хорошим сухим кормом то все там сбалансированно ,
а уж если по уму , то надо сдать биохимию и посмотреть баланс фосфор/кальций
и если есть проблемы по ушкам, то уж лучше желатино содержащие препараты

Проблем вообще никаких нет!!!!! Поэтому и думаю для чего все эти витамины? Раньше же обходились без них, а теперь столько всего новомодного!!!!

0

16

Всем доброго времени суток!Нужно ли давать щенку в 5.5 мес. , 640 гр.какие-то добавки,если щас переходим на Акану для щенков,а до этого он ел корм "для беременных сук и щенков до 2 мес."?(это так предыдущие хозяева кормили)Или ниче страшного,что у него было такое питание?

0

17

kari
знаете я не сторонник Аканы ,
и не сторонник одной сушки, я еще люблю щенкам омлетики и творожки давать, мяско ....

0

18

Девочки,хочу написать по поводу витаминов 8in1 с кальцием-это чудеса!Когда Лунька у меня появилась ей 4 месяца было,она миник,родник был чуть меньше подушечки большого пальца.Я давала ей корм роял для щенков чихуа и эти витамины,в общем не знаю от них или нет ,но родник к 7 месяцам уже почти закрыт,крохотный совсем.Заводчик говорила ,маловероятно,что зарастет.Так что пробуйте,чудеса витаминки творят)

0

19

Здравствуйте! Я за витамины, но только без фанатизма. До года щенку лучше витамины не давать, иначе можно спровоцировать аллергию либо расстройства кишечника. Пока щеночек растет и формируется ,организм у него очень чувствительный и нежный. В таком возрасте витамины должен вписывать врач. Позже, когда начинается линька ,можно подавать витаминки для быстрой смены шерсти, а также для ее роста и блеска. Моя малышка оказалась чувствительной ко многим витаминам и биодобавкам. Через неделю приема начинали слезиться глазки. Нам подходят 8 in 1 Brewers. Шерсть перестает лезть буквально через 5 дней, но блеска не наблюдалось, хотя по совету врача принимали около четырех месяцев.Но тут я обнаружила собачье лакомство Beaphar с биотином. Шубка заблестела через две недели. Но конец проблем с шерстью положил корм Acana 6 рыб. Очень советую владельцем присмотреться к этому корму, если есть проблемы с шерстью.

0

20

Олеся76 написал(а):

Здравствуйте! Я за витамины, но только без фанатизма.

Я тоже без фанатизма. Лучше недодать, чем передать... Но, пока щенок растет и формируется, он максимально нуждается в правильном формировании скелета (до 10 мес. у наших собак, как минимум, у крупных, еще дольше), зубной системы и пр... Витамины нужны не только для смены шерсти... Спасибо, что делитесь мнением о конкретном препарате, но я не стала бы так однобоко оценивать потребность в витаминах и минеральных подкормках (и не только в них)...
Я пользуюсь (в этом ключе) тоже биотином, но Каниновским.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Витамины и пищевые добавки. Нужны ли?