Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз


Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

Чихуахуа: очевидные симптомы – неизвестный диагноз......

0

2

Вообщем начну наверное я данную темку.

В феврале прошлого года это произошло впервый раз. Собака начала хрипеть легкими во сне, хрипы слышные, руками подставляю где грудина,чувствую хрипы.  Нос при этом сухой, когда спит, как будто сохнет. Но ни кашля, ни температуры, ни соплей . Пошли к ветеринару:бронхит. назначил ингалипт , синулокс, эмицидин, узи сердца. Узи сердце в норме. Биохимия в норме. Клиника на данный момент затерялась, не помню. Провели лечение вроде стало меньше. Потом прошло на какое то время. И вот некоторое время назад опять повторилось, стал снова хрипеть , на вдохе-выдохе протяжно выдыхает и я слышу и чувствую хрипы. Повторила лечение что назначили тогда не помогло. В бодрствующем состоянии практически их нет. Отстала от собаки, но сами не проходят. Врач опять назначит тоже что в тот раз прыскать в горло и синулокс. Подскажите что кроме этого можно дать (БРОМГЕКСИН) и что это вообще может быть (бронхит)?
Клинику и биохимию представлять безсмысленно так как мы с жкт мучались, и до сих пор в периоде восстановления

0

3

Может кто сталкивался?

0

4

Marina&Goldi

Здравствуйте.
Интересно что поставили Бронхит. Лично я не сталкивалась с подобным недугом,хотя как правило воспалительный процесс  бронхов развивается на фоне простуды, или повреждения бронхов или еще из - за  загрязненного воздуха .
Или вообще как осложнение после  туберкулеза или чумы

В случае подобного  похоже на расширение легких за счет увеличения объема альвеол (эмфизема легких). Эти заболевания могут быть острыми и хроническими, первичными и вторичными, разной степени тяжести.В таком случае у хронически больных собуль  выявляются симптомы хронического бронхита и бронхиальной астмы, хрипы , напряжное дыхание.

0

5

Фиша
, но при эмфиземе тоже основным составляющим является кашель, отдышка и тахикардия, у нас этого не было никогда.

0

6

Marina&Goldi написал(а):

но при эмфиземе тоже основным составляющим является кашель

Кашель может проявится при повторной. Возможно  развитие альвеолярной первичной эмфиземы связано с утратой легкими эластических свойств, а для этого особо много не надо. Достаточно занюхнуть стирального порошка , надышаться пыли, или токсических веществ- может быть даже дыма от сигарет. Вот вам и повреждения эластического каркаса легкого. И кашель не обязателен.
Из общей симптоматике - повышенная утомляемость, учащение пульса, аритмия, усиление второго тона сердца. А вот температура  в пределах нормы.
Можно проверить,  как правило при диагнозе выраженны впадины на границе грудной и брюшной стенок, которые видны во время выдоха по заднему контуру ребер.

0

7

Да нет конечно. Очень трудно что то сказать по интернету. Мало ли  болячек о которых  ни слухом ни духом пока не прихватит. Да  и там  - пока разберутся что болит...

0

8

Нет, нет такого, впадин нет.  И нанюхаться ничего не мог, всё убрано, у нас не курят, контакта к порошкам или вообще к бытовому нет. Полы мою каждый день, пыли минимум. Не гуляем. Дыхание с шумом только вовремя сна. Во время бодрствования такого нет. В том то и загадка. Я заметила у него сухой нос делается когда спит и отсюда идет хрип , через нос, трахея, легкие.  А когда нос влажный хрипа нет.

Это да, я понимаю что по интернету не поставить, просто мне и в ветеринарке не могут сказать что это такое. У них как правило и хрипа нет у него. Вот интересно мало ли у кого было)

0

9

Уже хорошо что ничего подобного нет!)))
В таком случае может быть вся проблема в скоплениях слизи. Такое  бывает что в задних отделах носовых ходов скапливается густая слизь как раз во время сна. Это просто как вариант. В этом нет ничего страшного просто опнять почему скапливается именно густая. Чаще всего это аллергенное. а так может быть опять таки масса причин - поди разбери. Сам процесс похож на внутренний хрип или насморк,  не знаю как объяснить, хоть изображать.
Усе, больше к сожалению ничего в голову не приходит.

0

10

короче вот он спит, нос сухой, в носу внутри где то как будто заложено и отсюда идет хрип. то ли капать в нос что то надо еще
от носа идет. пока носом не шмыгает, легкие чисты, как нос трону, сразу начинаются хрипы

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз