Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз


Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз

Сообщений 101 страница 110 из 120

101

Да мы очень хотим,пожалуйста дайте координаты.

0

102

Малышка Дези
Написала в личку

0

103

Спасибо большое😊

0

104

Скажите пож-та, а бывает такое понятие(диагноз?) как непереносимость вакцин. Аллергич.реакция на вакцинацию. (Вакцины за два года  использовались разные)

0

105

Вальярта написал(а):

Скажите пож-та, а бывает такое понятие(диагноз?) как непереносимость вакцин. Аллергич.реакция на вакцинацию. (Вакцины за два года  использовались разные)

Бывает.Есть печальный опыт с непереносимостью. Весь помет скосило.

0

106

Vivien Vivat
Мне кажется, если весь помет, то это - вопрос к вакцине, а не индивидуальная переносимость...
Условия хранения или еще какие причины...

А так, что такое аллергия - это повышенная ответная реакция организма. Бывает, конечно... Надо готовить такую собаку к прививке, делать на фоне приема антигистаминных средств.
Степень отклика организма широко варьируется - от капсуляции в месте прививки (твердый шарик на месте вакцинации) до анафилактического шока...

+1

107

ситуация такая.
Взрослая сука. Первый раз(прошлый год) была реакция на гискан+фоспренил. Лечились мы.
второй раз сейчас. вакцина Вангард7+НобивакR

В холке куда кололи сначала мокрилось, затем покрывалось коркой превращаясь в болячку, Потом эта болячка отваливалась вместе с шерстью. Проплешину восстанавливали Велькотом.

Всё это выдавало примерно через 1.5 мес после уколов, в течку. Сейчас течка заканчивается и на холке нарисовалась прошлогодняя картина.
Вот и не знаю к чему отнести это. Вакцины? Течка?
Вот сегодня сфоткала, уже видно корку и часть шерсти потеряли.
http://f5.s.qip.ru/RnQpPgAj.jpg

0

108

Такая штука только на месте укола. Остальное всё чистое.

0

109

Безусловно, это реакция на вакцину.
Течка - доминантное состояние с однозначным снижением иммунитета, поскольку сука готовится к продолжению рода. Чтобы не отторгнуть отцовские (чужеродные) клетки, нужно снижение иммунитета. А оно, в свою очередь, и привело к подобной картине.

Мне непонятно другое... почему у взрослой собаки такая сложная схема вакцинации? Почему не делаешь одновременно 1 тип вакцины - поливалентную и от бешенства?

0

110

Любарик написал(а):

поливалентную и от бешенства

Нобиваку я больше не верю, прошлый год пробило. Лечились, чуть собак не потеряла((((( Его только от бешенства ставлю, т.к. других в клинике нет.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз