Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз


Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Любарик написал(а):

Течка - доминантное состояние с однозначным снижением иммунитета

Спасибо за ответ.
На сл. год попробую подгадать чтоб вакцинация была после течки. Она у меня раз в 9 мес. течёт.
запуталась  :D  Вакцинация была в сентябре, течка сейчас..... Получается в августе оттекаем и в сентябре(примерно) можно ставить вакцину?

0

112

Лена, смени клинику и коли одной вакциной, например, "Эурикан".
Сейчас -ноябрь + 9 месяцев = август. Я бы выждала месяц, в сентябре - нормально. Подгадай, чтобы месячный  перерыв был обеспечен...

+1

113

В выходные в любом случае покажу её врачу. Может чем помазать надо. У меня кроме левомеколи и нет ничего. Им намазала. Боюсь я заразы всякой. Жаль, что с выставками придётся потерпеть пока не обрастёт заново. Хорошо хоть записаться не успела.  На Россию хотела с ней съездить, потренироваться.

0

114

Все, здравствуйте!  (твердый шарик на месте вакцинации) У нас такое было на НОБИВАК.   прививка была в 6 мес. поскольку других симптомов не было, подумала, что неудачно укололи или Дезита дернулась. Шарик держался месяца 2 . раз это проявление аллергии буду внимательней!!! Спасибо.
Всем сабачулькам крепкого здоровья и ветов. проффи!!!

0

115

Dezita0 написал(а):

Все, здравствуйте!  (твердый шарик на месте вакцинации) У нас такое было на НОБИВАК.   прививка была в 6 мес. поскольку других симптомов не было, подумала, что неудачно укололи или Дезита дернулась. Шарик держался месяца 2 . раз это проявление аллергии буду внимательней!!! Спасибо.
Всем сабачулькам крепкого здоровья и ветов. проффи!!!

Такое "проявление аллергии" у многих бывает))) у Лены Вальярты совсем другое! А шарик под кожей - это как повезет, куда иголка попадет и еще, наверное, от вакцины зависит. У моих на Эурикан таких шариков не наблюдала, ттт.

Лена, Вальярта, я согласна с Верой, если в клинике нет других вакцин, смени клинику, прививай комплексной вакциной, может у собаки как раз на нобивак рабиес такая реакция... Эурикан всегда своим колю, ревакцинацию делаю с бешенством, все детки переносят прекрасно эту прививку, даже с бешенством, хоть многие и предпочитают ее колоть в год... но у нас был случай, сделали щенку ревакцинацию без бешенства, а ее покупали в район, неблагоприятный по бешенству, пришлось в срочном порядке бешенство колоть...

+2

116

Юль, меня больше не сама вакцина "Нобивак" напрягает, колола тоже, все нормально, а именно это дикое на мой взгляд сочетание вакцин за один присест... Я не иммунолог-аллерголог, но по мне - это перебор...

И, Леночка, при всем уважении, логика не ясна... сама писала о пробоях с "Нобиваком" поливалентной, а уколола опять им, но от бешенства. Производитель-то один поди - там сейчас людей не жалеют, а уж про собачьи уколы кто думать будет... я про условия хранения-перевозки - больше ни о чем...

0

117

прежде чем колоть разными вакцинами я посоветовалась тут же на форуме. Нобивак у меня на энтерит пробил.
Я знаю, что колоть лучше одной фирмы вакциной, но так сложились обстоятельства. Моей вакциной от бешенства отказались колоть, заказать тоже не желали(
С другими собаками всё ттт нормально(схема та же). Да и потом если это случилось во второй раз, то дело не в разных фирмах вакцин. В первый раз это случилось в течку после лечения энтерита. Кололи гискан и фоспренил.
До этого прививали, всё было нормально. Разрыв между течкой и вакцинацией составлял примерно 4-5 мес.

0

118

Скорей всего на сл.год будем на Эурикан переходить. Посмотрела в интернете, очень многие клиники его используют в отличии от Вангарда.
Ну или искать, кто и с этой вакциной работает.

0

119

Леночка! Будьте здоровы!!!

+1

120

Вера, спасибо! Постараемся теперь так "не попадать".
В вых. покажемся врачу. Отпишусь тогда тут.  :blush:

+2


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз