Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз


Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз

Сообщений 51 страница 60 из 120

51

питание пром кормом и сушкой (т.е. не однородный тип питания) - плохая практика
большая нагрузка на ЖКТ
у таких животных чаще всего в будущем возникают проблемы с пищеварительной системой
белок, входящий в состав кормов имеет уже разрушенную структуру, так же в них содержаться готовые ферменты и пробиотики (это как минимум)
для усвоение натурального продукта требуется большее количество ферментов, у собак, которые потребляют корм состав и кислотность пищеварительных соков, а так же состав микрофлоры кишечника - иной

0

52

Доброе утро. А нас сегодня вытошнило... Пеняю на то,что вчера мы мало ели( утром немного, вечером вообще не стали, ну вкусняшки лопали днем поощрительные, специальные для собак), а вечером не поели и я дала добавку Супер Флекс( Белка от нее прячется под диван, не люит, открываю пасть и вливаю по чуть-чуть)).....Там просто так написано - типа, добавка к основному питанию, я чего-то подумала, что ее можно давать отдельно... В общем, дала... А утром собака встала и вырвала желтой жидкостью.. Потом пошла и слопала целую миску корма. Скажите, уже бить тревогу? Или все-таки это из-за добавки( ах да, добавка в  виде сиропа)..На улице ничего слизать не могла, так как мы не выходили туда... Что сделать? Измерила температуру - 37,9.Это нормальная? У меня есть Веракол и Лактобифид...Дать что-то из этого? Веракол не знаю в какой дозировке давать... или не надо пичкать таблетками сейчас? Они вроде все гомеопатия...Сдать анализ кала? У нас прививка 17 числа, нам оочень нельзя болеть)))))))Дегельминтизация была 6 числа, никаких отклонений не замечено. Вряд ли это ее последствие.

Отредактировано HelenLR и Белка) (2013-07-14 12:46:42)

0

53

Лена, это скорее всего голодная рвота была, старайтесь соблюдать режим питания, если вечером собака отказалась есть, то утром корми по раньше.

+1

54

Никаких лекарств не надо давать при однократной рвоте, да еще если плохо ела накануне, только вкусняхи. Если рвота однократная, соглашусь с Таней, это голодная рвота. Если бодра,весела и не тошнит больше, ничего делать не надо.

0

55

Taiv
Marina&Goldi
Девочки,спасибо большое. Пока ничего и не давала, собачкин бодра и весела, ттт, игрульки играет, пристает ко всем))) Я и не знала, что может быть голодная рвота..а че ж она есть-то отказывалась...блин... чую надо будет корм менять, хотя она бывает просит даже добавку! в общем, не наю.... че на нее нашло, сначала голодуху объявила, потом после рвоты пошла и слопала жменю корма....

0

56

Лена, а кушать она могла отказатся из за вкуснях, они иногда очень негативно на жт влияют, мы давно отказались от вкуснях.

+1

57

Taiv написал(а):

Лена, а кушать она могла отказатся из за вкуснях, они иногда очень негативно на жт влияют, мы давно отказались от вкуснях.
Подпись автора
Одежда для чихуахуа на заказ http://chimoda.jimdo.com/

А как же поощрять тогда?((

0

58

А поощрять лаской, мы давно очень не покупаем эту дрянь, заметила что как куплютак рвота потом, нафик. Если уж хочется вкусненькое дать, то лучше сухарик, печенку пресную мои галеты обожают, ну или малюсенький кусочек сыра. Потом еще где то видела рецепты вкуснях домашнего изготовления.

0

59

HelenLR и Белка)
Ленок, полностью согласна с Танюшей. Я тоже не покупаю больше вкусняк, просто раза 2 в месяц я покупаю индейку, отвариваю и даю.

0

60

HelenLR и Белка)
во первых рвота, тем более однократная нормальный защитный рефлекс организма у хищников
во втрорых, давать любые витаминные препараты на голодный желудок крайне не желательно
а так же, не желательно в принципе если это не лечебный препарат а витаминная добавка пихать ее в собаку насильно, против ее воли, если не ест сама, то лучше отказаться от ее применения

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Очевидная симптоматика – неизвестный диагноз