Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Документы на щенка


Документы на щенка

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

мультик
вот верно  :flag:

0

22

Девочки, подскажите такой вопрос.Покупаю щенка в РФ. Я гражданка РБ. Т.е. мне нужна экспортная родословная. Покупаю в питомнике,заключаем договор купли-продажи. Вот что пишет продавец : " Мы из России имеем право продать Вам собаку просто с метрикой щенка, а Вы уже ее сами обменяете в своем клубе на экспортную родословную через БКО. Но у меня люди покупали уже собаку в Беларусь, говорили, что когда они это делали на другую свою собаку из России, это было очень долго, такой обмен. Так же я могу сама обменять через свой клуб метрику щенка на экспортную родословную, по стоимости знаю, что срочная (изготавливается за один день) стоит 4500 рублей, а не срочная (делается около 2-х месяцев) в половину дешевле (сколько точно, надо позвонить и уточнить в клубе)." Т.е. я покупая не дешево щенка должна еще оплачивать родословную? И как мне быть- брать со щенячкой или все же просить,чтоб экспортную оформляли?

0

23

Natali&bekki
да, родословную оплачиваете ВЫ , можете с курьером , а можете и у заводчика, если он пойдет на встречу,
а срочную или нет это Вам решать только , думаю что и спешить то некуда пока щенок растет

Отредактировано akdar (2014-08-22 10:31:48)

+1

24

Natali&bekki написал(а):

Девочки, подскажите такой вопрос.Покупаю щенка в РФ. Я гражданка РБ. Т.е. мне нужна экспортная родословная. Покупаю в питомнике,заключаем договор купли-продажи. Вот что пишет продавец : " Мы из России имеем право продать Вам собаку просто с метрикой щенка, а Вы уже ее сами обменяете в своем клубе на экспортную родословную через БКО. Но у меня люди покупали уже собаку в Беларусь, говорили, что когда они это делали на другую свою собаку из России, это было очень долго, такой обмен. Так же я могу сама обменять через свой клуб метрику щенка на экспортную родословную, по стоимости знаю, что срочная (изготавливается за один день) стоит 4500 рублей, а не срочная (делается около 2-х месяцев) в половину дешевле (сколько точно, надо позвонить и уточнить в клубе)." Т.е. я покупая не дешево щенка должна еще оплачивать родословную? И как мне быть- брать со щенячкой или все же просить,чтоб экспортную оформляли?

Я продавала щенка в другую страну. Оформление документов было за счет покупателя. Заводчик выдает все необходимые документы с щенком, остальное зависит от владельца.
В моем случае покупатель оплатил мне все расходы на оформление документов, а оформляла их я. Чтобы поменять щенячью карточку на экспортную родословную, оформленную на покупателя, нужно сделать следующее: обменять ЩК на ВНУТРЕННЮЮ родословную, которую даже ламинировать не будут, если сказать, что на обмен на экспорт, стоит это 1000 р срочная и 400 р не срочная, делается 1,5 месяца, затем эта внутренняя родословная меняется на экспортную, для НЕ граждан РФ срочная стоит 2500, не срочная 1800 р, если в ценах не напутала, но если и напутала, то не сильно. Поэтому если все срочно делать, то получится 3500, если не срочно, то 2200 р, но при этом эту родословную уже ни на что менять не надо, она во всех странах действует. ИМХО

+2

25

Да,спасибо девочки.Я все оплачиваю. Просто странно мне ...
В Европе - родословная идет в комплекте со щенком по умолчанию, в Беларуси - внутренняя род. за счет заводчика, а экспортная за счет покупателя. В России -  даже за внутреннюю российскую род., которая нам не нужна, они все равно требуют с нас денег. Я понимаю,что так привыкли и уже не задумываются об этом,но все-таки ,если задуматься,то это не правильно ИМХО.

0

26

Natali&bekki написал(а):

В России -  даже за внутреннюю российскую род., которая нам не нужна, они все равно требуют с нас денег.

У нас ,вообще с щенячкой все продают, а там уж сам, надо меняешь  ,не надо -не меняешь)

0

27

mariska2005 написал(а):

У нас ,вообще с щенячкой все продают, а там уж сам, надо меняешь  ,не надо -не меняешь)

Так вот я и говорю,что это не совсем правильно. Потому что надо тогда говорить,что щенок не с родословной,а со щенячкой. Я понимаю,что все так привыкли и это считается нормой. Но вот я,например,так не привыкла,поэтому меня и удивило очень.ИМХО.

0

28

Natali&bekki написал(а):

mariska2005 написал(а):У нас ,вообще с щенячкой все продают, а там уж сам, надо меняешь  ,не надо -не меняешь)Так вот я и говорю,что это не совсем правильно. Потому что надо тогда говорить,что щенок не с родословной,а со щенячкой. Я понимаю,что все так привыкли и это считается нормой. Но вот я,например,так не привыкла,поэтому меня и удивило очень.ИМХО.

Я пишу всегда при продаже - метрика, в беседе объясняю, где и как обменять на родословную РКФ.

0

29

Natali&bekki написал(а):

что щенок не с родословной,а со щенячкой

Щенок в принцмпе в 2мес,НЕ МОЖЕТ иметь,родословной (только щен.карта)
.

Natali&bekki написал(а):

я,например,так не привыкла

У,Вас было купленно Много собак и все были с Родословными?  o.O  (на момент покупки?) Вы ,не понимаете,что она,оформляется самим покупателем?
Почему,Ольге свои притензии не озвучите?

Отредактировано mariska2005 (2014-08-23 20:27:35)

0

30

mariska2005 написал(а):

свои притензии не озвучите?

не думаю что это претензии, скорее всего просто недопонимание

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Документы на щенка