Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Гортанный клапан у ЧИХУАХУА


Гортанный клапан у ЧИХУАХУА

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Многие пугаются ,когда чишки начинают задыхаться,как бы захлёбываться.Это часто бывает у мелких пород собак при нервном перевозбуждении. Ваши действия!
ЦИТАТА Lia))) со старого форума:)       "Во-первых вы сами должны успокоиться, спокойно взять чишку и поставить как бы вертикально, поглаживая и успокаивая, если это не помогает, то я иногда закрываю ноздри рукой и она открывая рот сама восстанавливает дыхание. Иногда просто ротик открываю, когда не сильно. У нас с возрастом стало реже это происходить..тт. Но это чаще всего именно от эмоций происходит."
Мне когда то ,как новичку ,это очень помогло не растеряться и правильно оказать помощь!

+2

2

Каштанка
Ленусь, молодец что открыла эту тему! Для меня в своё время это тоже было очень полезной информацией.

+1

3

У нас такая напасть возникает что называется на ровном месте, не так вздохнул, поперхнулся, чихнул и понеслось, случается это очень часто, бывает на дню по несколько раз, в особенности на улице, но на улице быстрее проходит, а дома обычно продолжительно по времени-выматывает собаку до изнеможения..просто ужас...интересно, что только у нас такая проблема из гуляющих знакомых чихуа, другие владельцы и слЫхать не слЫхивали о подобном....

0

4

Каштанка
Ой Ленок, никогда не забуду как во время ты меня направило в нужное русло! Стешка у нас этим делом страдает!
Правда, вот что интересно, с тех пор как мы переехали к мамусе, Стеша еще ни разу не гортанничала, и клапан ее не подводил!
Жутко интересно почему.

0

5

:)Может выросла,говорят же с возростом становится реже...

0

6

Каштанка написал(а):

:)Может выросла,говорят же с возростом становится реже...

Да? У нас наоборот учащается...

0

7

ЭЛИНА
Здравствуйте))
А у вас как часто это происходит?
Мне на лекции говорили что если у собули происходит это действие чаще 7 раз в день то необходимо проверять ее у ветеринара. Еще нельзя допускать долгие приступы.

Каштанка
Не знаю Лен. Может конечно и выросла. Поглядим скоро.

0

8

У нас это бывает ,когда кто то заходит домой из своих,все восторги и переполнения чувств заканчиваются приступом "задыхания" или когда бесилки с восторгами.Стараюсь исключать пики возбуждения заранее,гашу её эмоциональность,тогда нормально...А у вас когда начинается?На улице же много нового ,переполняют чувства...?Найдите причину?

0

9

Фиша написал(а):

ЭЛИНА
Здравствуйте))
А у вас как часто это происходит?
Мне на лекции говорили что если у собули происходит это действие чаще 7 раз в день то необходимо проверять ее у ветеринара. Еще нельзя допускать долгие приступы.

Здравствуйте! К сожалению не знаю Вашего имени((( Раза два-три на дню, но  это максимум...но то, что ежедневно это точно..стараюсь в короткое время остановить его, но иногда это тщетно и проходит само.....я грешу в основном на загруженность моего мальчика, ведь этот фактор очень влияет на дыхание..

0

10

Каштанка написал(а):

У нас это бывает ,когда кто то заходит домой из своих,все восторги и переполнения чувств заканчиваются приступом "задыхания" или когда бесилки с восторгами.Стараюсь исключать пики возбуждения заранее,гашу её эмоциональность,тогда нормально...А у вас когда начинается?На улице же много нового ,переполняют чувства...?Найдите причину?

так причина есть, только я не в силах на ее влиять....

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Гортанный клапан у ЧИХУАХУА