Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология


диетология

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Анна Линева
Анна, спасибо что пришли к нам на форум, наши малышки  чишки часто нуждаются в грамотных рекомендациях,
да и здесь присутствуют владельцы других пород ...
скажите а как Вы относитесь к горчичному маслу

0

12

akdar написал(а):

Анна Линева
Анна, спасибо что пришли к нам на форум, наши малышки  чишки часто нуждаются в грамотных рекомендациях,
да и здесь присутствуют владельцы других пород ...
скажите а как Вы относитесь к горчичному маслу

Здравствуйте, горчичное масло, как и почти любое растительное - ценный источник незаменимых жирных кислот и витаминов.
Тем не менее, у него есть и ряд минусов - оно противопоказано при заболеваниях сердца и желудка.
Поэтому, если говорить о питательных свойствах, лучше пользоваться более нейтральными маслами - подсолнечным, льняным, кукурузным (кроме оливкового).

0

13

Анна Линева
спасибо большое, [взломанный сайт]
у Брита есть лососевое масло, вот задумываюсь, стоит ли его покупать, или лучше все таки рыбные корма или натуральную рыбу? подумывала для зимнего кормления

0

14

akdar
Растительное масло даже рекомендуется чередовать с рыбьим жиром, так что препарат хороший (конкретно Брит я, правда, не смотрела по составу, но думаю, тут сюрпризы исключены).
Соблюдайте только дозировки - для таких крохотных собак жидкие масла легко передозировать.

Рыбные корма могут не содержать достаточное количества рыбьих же жиров - зависит от того, какая рыба используется. То же самое касается и просто рыбы.

0

15

Анна Линева написал(а):

Соблюдайте только дозировки - для таких крохотных собак жидкие масла легко передозировать.

спасибо за совет , в том масле дозатор, и с ним проще пшикать норму

0

16

Анна Линева
Скажите пожалуйста, возможно чиха с аллергией перевести на натуралку? Реакция была на все виды мяса (кролик, страусятина, говядина, индюшатина - сырое, вареное, на пару). Рыбу еще не пробовали (рыбные корма тоже не подошли).

0

17

Анна, здравствуйте! очень здорово, что Вы на нашем сайте, это очень важно для многих владельцев наших деток, в том числе и для меня, и Ваши рекомендации весьма ценны!
Анна, скажите пожалуйста существуют ли промышленные корма (консервы и сушка), направленные именно на диету с понижением веса, я перевела своего мальчика с натуралки, который был на ней 4 года, на консервы и сухие корма по рекомендации вет.врача, но он так и остается загруженным...За ранее Вам благодарна!

Отредактировано ЭЛИНА (2013-06-10 12:13:40)

0

18

A&J написал(а):

Анна Линева
Скажите пожалуйста, возможно чиха с аллергией перевести на натуралку? Реакция была на все виды мяса (кролик, страусятина, говядина, индюшатина - сырое, вареное, на пару). Рыбу еще не пробовали (рыбные корма тоже не подошли).

Вы пробовали готовые корма с этими ингредиентами и хотели бы попробовать натуральную исключающую диету? Конечно, возможно.
Вероятно, аллергия возникала на комплексы белков с углеводами, характерные для сухих кормов, или на добавки, распространенные для них.
С помощью натуральной диеты можно все сомнительные компоненты исключить.

0

19

ЭЛИНА написал(а):

Анна, здравствуйте! очень здорово, что Вы на нашем сайте, это очень важно для многих владельцев наших деток, в том числе и для меня, и Ваши рекомендации весьма ценны!
Анна, скажите пожалуйста существуют ли промышленные корма (консервы и сушка), направленные именно на диету с понижением веса, я перевела своего мальчика с натуралки, который был на ней 4 года, на консервы и сухие корма по рекомендации вет.врача, но он так и остается загруженным...За ранее Вам благодарна!

Отредактировано ЭЛИНА (Сегодня 12:13:40)

Здравствуйте, спасибо, мне тоже приятно с Вами общаться.
Конечно, существуют специальные "облегченные" корма, содержащие меньше энергии, чем обычные.
Если Вы пробуете такой корм, нужно знать, что суточная норма подбирается к идеальному весу (а не актуальному избыточному).
Хотя в случае с чихуахуа разница может быть и невелика, но все же.

Если выбранная норма не приводит к снижению веса, ее следует еще понизить (до 15% отклонения от рекомендованной производителем нормы обычно в рамках потребностей собаки). Точнее можно сказать, только подсчитав потребности именно этой собаки и сравнив с содержанием питательных веществ к каком-то определенном корме. Если требуется снижение нормы больше, чем 15%, нужно подбирать другой корм, иначе что-то может оказаться в дефиците, а это в длительной перспективе опасно.

Любую диету, направленную на снижение веса, необходимо сочетать с физическими нагрузками.
Нагрузки - это не просто длительная прогулка или игра, а четкий график занятий, в ходе которых физическая активность медленно и постепенно повышается.

Выбирать рекомендуется монотонные виды нагрузок - ходьба спортивным шагом (подстраиваясь под ритм маленькой собачки, конечно), бег умеренным темпом на постепенно увеличивающиеся дистанции, летом - плавание. Если Ваша собачка испытывает интерес к совмещению спорта и умственной нагрузки, имеет смысл попробовать аджилити - здесь Вам инструктор по фитнесу для собак подскажет лучше меня, что может подойти.

0

20

Анна Линева написал(а):

Здравствуйте, спасибо, мне тоже приятно с Вами общаться.
Конечно, существуют специальные "облегченные" корма, содержащие меньше энергии, чем обычные.
Если Вы пробуете такой корм, нужно знать, что суточная норма подбирается к идеальному весу (а не актуальному избыточному).
Хотя в случае с чихуахуа разница может быть и невелика, но все же.

Если выбранная норма не приводит к снижению веса, ее следует еще понизить (до 15% отклонения от рекомендованной производителем нормы обычно в рамках потребностей собаки). Точнее можно сказать, только подсчитав потребности именно этой собаки и сравнив с содержанием питательных веществ к каком-то определенном корме. Если требуется снижение нормы больше, чем 15%, нужно подбирать другой корм, иначе что-то может оказаться в дефиците, а это в длительной перспективе опасно.

Любую диету, направленную на снижение веса, необходимо сочетать с физическими нагрузками.
Нагрузки - это не просто длительная прогулка или игра, а четкий график занятий, в ходе которых физическая активность медленно и постепенно повышается.

Выбирать рекомендуется монотонные виды нагрузок - ходьба спортивным шагом (подстраиваясь под ритм маленькой собачки, конечно), бег умеренным темпом на постепенно увеличивающиеся дистанции, летом - плавание. Если Ваша собачка испытывает интерес к совмещению спорта и умственной нагрузки, имеет смысл попробовать аджилити - здесь Вам инструктор по фитнесу для собак подскажет лучше меня, что может подойти.

Спасибо Вам огромнейшее за ответ!
Физическая активность у нас проявляется только с весны по осень.
Анна, Вы сказали про облегченные корма, как мне сориентироваться в огромном выборе всевозможных линий кормов и на что стоит обратить внимание при приобретении их, например мы сейчас едим Акану рыбную и консервы (кролик, говядина-содержащие сбпродукты), на птицу у нас аллергия...хотя в принципе у него и сейчас аллергия-глазик один течет, даже не могу вычислить на что именно...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » диетология