Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Насморк у чихуахуа


Насморк у чихуахуа

Сообщений 51 страница 60 из 82

51

лечитесь и постарайтесь все таки и заводчику доверять

0

52

Моей чихуашке седьмой месяц. Только сменились зубы. Неделю назад начала часто чихать, стало довольно обильно течь из носа (как вода), заслезились глаза, соответственно, часто стал проявляться обратный кашель. Вместе с ней (но не так явно и сильно) стал чихать мой кот. Сначала подумали, что оба где-то пылью надышались, но за 3 дня у собаки насморк только усилился, сдали смывы из глаз и носа. Сегодня получила результат - положительно на микоплазмоз. Завтра пойду за назначением лечения, но хотела посоветоваться, может, был у кого опыт по лечению данного заболевания, чем лечили, как долго? Может ли насморк и положительный анализ на микоплазмы по смывам быть основанием для полного диагноза, или микоплазмы могут просто присутствовать и активничать в организме, ослабленной чем-то еще? И, я так понимаю, вместе с собакой придется лечить и всех наших трех кошаков, даже если у них нет внешних симптомов? Нужно ли теперь чем-то продензифицировать все коврики/лежанки? Чем и как? В стиральную машину они не влезут.. В общем, у меня пока переваривание информации и сплошные вопросы.. :(

0

53

читала на одном форуме про это, там писали тизолин 50 . но врач вам все назначит

0

54

akdar написал(а):

инесса
деринат это иммуномодулятор, продается в аптеке обычной, держать в холодильнике, капать по 1-2 капли 2 раза в день , как минимум неделю,
а так же маринозал ,
а покашливания как буд то давится нет?

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

девочки и мальчики, помогите подскажите пожалуйста!!!!нашей собочке 5 месяцев,вес 1 кг,прививки сделаны кроме бешенства.две недели назад начала сопеть,не обратное чихание,его мы уже научились отличать))))поехали к вету назначили нам уколы анандин и антибиотик,капать в нос ципролет(человеческие глазные  капли)) 5 дней мы кололись капались,сразу скажу сопли у нас не текли,а просто сопение и хрюкание как будто нос заложен,через пять дней результат был но небольшой,вет все отменила и назначила меромистин,два дня побрызгали,не очень это получалось,все в разные стороны,бросили.сопение иногда появлялось потом пропадало,ходили слушали и днем и ночью,замучали вобщем нашу собу.два дня назад все это хрюканье вернулось а сегодня утром появилось ,кашлем это не назовешь,как будто подавилась собачка.купили капли анандин,попробуем еще их прокапать.что с нами,помогитееее!!!!)))))

0

55

НЯША написал(а):

НЯША

А диагноз-то какой вет поставил? Какие анализы сдавали?

0

56

НЯША написал(а):

кашлем это не назовешь,как будто подавилась собачка.купили капли анандин,попробуем еще их прокапать

это называется "непродуктивный кашель", очень характерен для одного из видов аденовироза, также питомникового кашля.
Характерен в это время года очень в местах скопления собак...
Если были на выставке, в зоомагазине или еще где (даже не обязательно со щенком), то шанс "принести" есть, передается воздушно - капельным путём, при облизывании...
Следует исключить Вам патологии дыхательной системы.
Это не единственно-возможный диагноз, но уж очень распространённый.
И сразу встает вопрос: чес щенка прививали?
Если это оно, для щенков весьма опасно, лечить надо серьезно, комплексно. 5 дней лечения маловато, поэтому при отмене всё вернулось.
Со взрослыми, к счастью, иначе...

0

57

анандин в нос (можно во все слизистые (т.е. и в глаза) поможет как местное иммуномоделирующее средство, поможет выработке своего интерферона в организме. Но, повторюсь, необходимо, комплексное лечение.
При непродуктивном кашле может быть и рвота, не пугайтесь...

0

58

Любарик написал(а):

Со взрослыми, к счастью, иначе...

Не скажу, всяко бывает! Уже несколько лет прививаю - лучше заплатить за прививку, чем лишится здоровья!  До того, как не было КС - приносили с выставки неоднократно, когда были беременные и щенки в доме - это ад, возвращается по нескольку раз! Моя шпиц была беременной переболела вроде легко, но... последствия были тяжелыми - кесарево, так как изза инфекции приросли детские места, а потом - как осложнение развилась астма, веселая, легкая на подъем собака еле ходит, задыхаяясь и постоянно на лекарствах!

0

59

CREAM DREAM написал(а):

Любарик написал(а):Со взрослыми, к счастью, иначе...Не скажу, всяко бывает! Уже несколько лет прививаю - лучше заплатить за прививку, чем лишится здоровья!  До того, как не было КС - приносили с выставки неоднократно, когда были беременные и щенки в доме - это ад, возвращается по нескольку раз! Моя шпиц была беременной переболела вроде легко, но... последствия были тяжелыми - кесарево, так как изза инфекции приросли детские места, а потом - как осложнение развилась астма, веселая, легкая на подъем собака еле ходит, задыхаяясь и постоянно на лекарствах!

Светлана, веты уверяют, что для взрослого животного (не отягченного падением иммунитета, вне беременности и пр. доминантных состояний) это как насморк у людей - лечишь, проходит за неделю, не лечишь - за 7 дней... только сроки здесь продолжительнее, и лечение серьезнее, и симптоматика подчас удручающая... обычно, от недели до 3 недель, а то и до месяца...
Хорошего, в любом случае мало, но считается, что взрослые не гибнут от этой заразы... среди щенков летальный исход тем чаще, чем меньше возраст щенка при прочих равных условиях (вовремя назначенном корректном лечении, должном уходе и пр.).
Однажды принесли с выставки с Бусей, буквально через 2 дня симптомы были у всех троих... Лечились активно больше недели. Выраженных осложнений не заметила, к счастью.
Болезнь коварная... как и многие вирусы...
Светлана, жаль, что такие осложнения! Теперь буду бояться еще больше...

0

60

Любарик
у вас очень оптимистичные веты))), когда сталкнулась в первый раз с этой дрянью, у меня собак было мало, из них одна никогда не болеет, иммунитет видимо. Как то проскочили, а у приятелей лабрадора суку еле спасли, воспаление легких. И таких случаев сплошь да рядом. Хорош насморк))) Когда щенки это просто кошмар, поэтому прививаю щенков всех. Мне еще повезло, я своих недельных спасала. И тогда общалась с опытной заводчицей, она тоже считает, что особенно для питомника - это очень коварное заболевание, по 3-4 раза по кругу идет, бороться сложно!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Насморк у чихуахуа