Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Скромница Асюша


Скромница Асюша

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

Девочки, всем привет! Рада, что не забываете!) Сейчас просто работы навалилось - как в колесе) Вот сейчас поспокойнее, пользуюсь моментом чтобы почитать новости в темках и отписаться
Фотками пока не порадую, несколько раз фотик на улицу брали так и не смогла ничего толкового снять - у нас катастрофа сколько мошек и комаров, на секунду нельзя остановиться, набрасываются аки звери. Никакие спреи не помогают. Аська уже пострадала, была укушена за веко, ходили с опухшим глазиком( а нашего друга тоя за пятую точку укусили, так он этой самой точкой по асфальту проехался, чтоб почесаться - сами понимаете,что получилось.. и смех и грех.... как в анекдоте про кота, у которого до батареи уши только доехали, но ничего уже все хорошо)

0

32

Еще у нас проблемки:
1. на счет сушки - Аська взяла за правило натуралку сушкой закусывать( Знаю,что это нельзя допускать. Только вот что бы это значило? Так ее не заставить сушку есть, даже когда голодная, а как только поест ( на мой взгляд не мало), тут же бежит миску с сушкой опусташать. Я уже начала эту самую миску убирать перед кормежкой, думаю пройдет время - проголодается еще добавит, так нет же потом она ее не интересует.

2. сейчас у нас каждый день сильные грозы. Что стало с собакой ума не приложу - у нее чуть ли не до обмороков доходит. На днях так температура подняласт вечером от волнения, что вся горела, прям пунцого цвета стала, тряслась, дышала тяжело с открытым ртом. Каждые 15 минут ее мочила холодной водой и поила из шприца насильно, чтоб как-то сбить температуру. Только к ночи отошла бедолага и смогла поесть. Сегодня утром перед моим уходом на работу как грянул гром, Аська рванула к входной двери спасаться, она думала на улице лучше....
Вот как-то так.. Если укого есть мысли,что делать - делитесь. Я уж думала может ей какое успокоительное начать перед грозой давать?...

0

33

morgan164
Жанночка Привет!
Асюшку в нос целуй! Соскучились по вам!
История про тойку - хохотнючая)))))))))))) Очень насмешила, но главное что все в порядке.

Про камариков -  Жанн,  мы вот  пару дней назад сами с ума сходили, вечером перед дождиком  всех загрызли гады

0

34

morgan164 написал(а):

Если укого есть мысли,что делать - делитесь

Ой Жанночка, не приятная ситуация.
Мыслей нет.
Поделюсь своим опытом.
Мы же сейчас занимаемся с Шаней дрессировкой,  так вот, на первом занятии ( после знакомства с собакой),  др-к принес маленькие прозрачные пакеты - 100 штук, и торжественно вручил их мне. Лопай говорит перед носом своих бульдогов.
Я сначала не поняла - какого фига?
Короче  этот хлопок , помогает собаке привыкнуть к неожиданным громким звукам, взрывам, и прочей канители вроде грома  петард и т.д.
Хлопали , пакетов 300 прохлопали на всех 3-х собак.
Не знаю как с петардами будет но грома и резких звуков  не пугаются сейчас совсем.
Только  конечно это надо делать очень аккуратно, сначала в метрах 3-х от собаки - но что бы она видела что ты  делаешь, 
потом дать обнюхать  шарик отойти шагов 5 и лопнуть ( что бы был хлопок)  потом дать понюхать и уже  в метре от нее - короче постепенно.
Мы сейчас  с шариками  практикуем  2 раза в неделю, мелким правда не делала еще а вот Шаньке  делаю, надуваю  она  отвлечена и я иголкой хлопаю - только бровью поведет и все, ттт не боится.

0

35

Привет Машунь! Идея с пакетами заинтересовала, надо аккуратненько попробовать) Еще читала, что нужно записывать звуки грозы и давать собаке слушать, чтоб она поняла что звуки из колонки выходят и ничего плохого не предвещают. Бум пробовать)

0

36

morgan164 написал(а):

Еще у нас проблемки:

2. сейчас у нас каждый день сильные грозы. Что стало с собакой ума не приложу - у нее чуть ли не до обмороков доходит. На днях так температура подняласт вечером от волнения, что вся горела, прям пунцого цвета стала, тряслась, дышала тяжело с открытым ртом. Каждые 15 минут ее мочила холодной водой и поила из шприца насильно, чтоб как-то сбить температуру. Только к ночи отошла бедолага и смогла поесть. Сегодня утром перед моим уходом на работу как грянул гром, Аська рванула к входной двери спасаться, она думала на улице лучше....
Вот как-то так.. Если укого есть мысли,что делать - делитесь. Я уж думала может ей какое успокоительное начать перед грозой давать?...

Жан, у меня тоже одна собака боялась , и грозы и выстрелов.  Надо очень осторожно приучать, чтобы совсем собаку не сорвать. Если шарик лопать я бы для начала метров на 10-15 отошла.
Мне советовала одна хозяйка стафа,  на стрельбище записать выстрелы , затем через стерео систему ставить слушать, каждый день, можно сначала тихо, потом громче. Я так и не попробовала, не нашла, где записать целую кассету.
В  грозу я очень громко включала телевизор или музыку, а собака в ванной сидела колбасилась. Ночью , конечно, этот вариант не срабатывал.

Мне инструктор велел приучить, ее при громком звуке, тут же бежать к хозяину по команде "Ко мне", и кормить, кормить ее, хвалить, отвлечь . Довести это до автомата. К этому можно с шариками приучать. Вот этого я добилась. Т.к. отучить полностью от страха врят-ли получится, надо подстраховаться, чтобы  хоть не убежала.
Еще я заметила, что моя соба не всегда одинаково боялась грозы,  иногда - панически, а иногда вроде ничего, или может к старости глуховата стала , или зависит от состояния.

Еще я читала, что многие собаки боятся грозы, это у них " в крови" . При разряде они чувствуют запах газа, который выделяется, и он их  пугает, как и звук.  Поэтому они боятся разрядов и тарахтения электрошокера тоже. Может попробовать приучать к электрошокеру(типа "Гюрза")?

Отредактировано тесса (2013-05-23 17:56:03)

0

37

Жанна, привет!
Ой, как страшно про все эти грозы, пакеты и шарики! Я этого сама до ужаса боюсь. Может просить мужа, чтобы у меня перед лицом тоже пакеты взрывал? :)))

0

38

Эмили&А

Эмили&А написал(а):

Ой, как страшно про все эти грозы, пакеты и шарики! Я этого сама до ужаса боюсь. Может просить мужа, чтобы у меня перед лицом тоже пакеты взрывал? ))

Ну ты тонкая юмористка!:)Как напишешь,я потом вслух смеюсь...Народ дома не понимает;)

0

39

morgan164
Жанночка,привет!Вот и я маюсь с Холькой насчёт еды...Сушку купила новую.Она сразу всё съела,давольная была!Я обрадовалась...И ВСЁ...Больше не ест,понюхает,фыркнет воздухом и ушла.Это был третий эксперимент...Хоть выбрасывай.И щенком хоть из рук ,по уговорам ела..А теперь даже если и в рот возьмёт и выплюнет.Лучше голодом мориться ..Еду только в след кормление получает....У неё одна курица еда...Ну а где ж витамины...Так что и мы на сушку никак не перейдём...Если у тебя получится-пиши.
А про грозы и не знаю,может это и правильней ,что боятся...Потом нахлынет напишу в своей темке про реальные взрывы и пинчера...

0

40

Эмили&А написал(а):

тобы у меня перед лицом тоже пакеты взрывал? ))

))))))))))))))))))))))
угораю)))
умоляю, снимите  это на видео!!!!!!!!!!!

А начинать надо с пакетиков,  шарики после них.
И это приучает не только не боятся  грозы - это позволяет собаке привыкнуть к любым неожиданным громким звукам.
Начинать надо дома. Не на улице.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Скромница Асюша