Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Скромница Асюша


Скромница Асюша

Сообщений 41 страница 50 из 155

41

Жанн,привет!У меня Чарли тоже боится грозу и выстрелы,прячится впод кроватью.Я сначала старалась его пожалеть,приласкать,а сейчас почти не обращаю внимание и вот вчере был небольшой прогресс,Чарли при грозе сначала забрался под кровать,а когда я стала сюсюкаться с Умкой сам вылез...конечно за такую храбрость мама угостила косточкой))).Хотя незнаю правильно ли я поступаю...

0

42

Фиша написал(а):

))))))))))))))))))))))
угораю)))
умоляю, снимите  это на видео!!!!!!!!!!!

А начинать надо с пакетиков,  шарики после них.
И это приучает не только не боятся  грозы - это позволяет собаке привыкнуть к любым неожиданным громким звукам.
Начинать надо дома. Не на улице.

Да, конечно, начинать лучше с пакетиков. Моя- то соба не боялась ни пакетиков , ни громких звуков,  ни шариков- ничего,  кроме грозы и выстрелов определенной тональности (типа стартового пистолета). А я вот  тоже всего боюсь: вид маленького ребенка с шариком приводит меня в состояние паники, так же , как открывание шампанского :canthearyou:

0

43

тесса написал(а):

Еще я читала, что многие собаки боятся грозы, это у них " в крови" .

Лиль, на счет "в крови" даже не знаю - Аська  до года вообще никак ни на грозу ни на выстрелы не реагировала, просто в один "прекрасный" день это произошло - затряслась и стала бегать по квартире, я если честно не сразу сообразила,что она так реагирует именно на гром и выстрелы. Сказать,чтоб напугал кто - так не было такого...

Эмили&А написал(а):

Может просить мужа, чтобы у меня перед лицом тоже пакеты взрывал? :)))

Ну, Алла, ты юморнула)) я аж кофе захлебнулась)))

Каштанка написал(а):

У неё одна курица еда...Ну а где ж витамины...

Лен, а кашку она не ест вообще? овощи? я периодически даю витаминки по кусочку в мягком сыре, они не очень приятно пахнут (типа морепродукты) и Аська без прикуски их выплевывает. А кальций с ванильным вкусом лопает только так, еще ей очень beaphar витаминки-сердечки понравились, но они скорее как добавка нежели комплекс витаминов. А вы какие-нибудь уважаете?)

0

44

оксана написал(а):

Умкой сам вылез...конечно за такую храбрость мама угостила косточкой)))

Оксан, думаю,что правильно поступила - поощряем только желательное поведение. Я тоже стараюсь на Аську внимания не обращать в такой ситуации, это первый раз такой приступ у нее сильный был - тут уж хочешь не хочешь, а температуру пришлось сбивать..

0

45

morgan164 написал(а):

а температуру пришлось сбивать..

Бедненькая Асюшка!((

0

46

тесса написал(а):

А я вот  тоже всего боюсь: вид маленького ребенка с шариком приводит меня в состояние паники, так же , как открывание шампанского :canthearyou:

Я как-то к подобным вещам спокойно отношусь, хотя иногда если неожиданно - то могу и подпрыгнуть))) Не далее как сегодня, моя сотрудница сунула мне свой смарт, чтоб уровень игры пройти. Сижу себе, расслабилась, злых птичек гоняю. А эта самая мадам очень любит пакеты взрывать, у нас оборудование приходит в предохранительных пакетах, таких с пупырышками, которые можно лопать. Она их тихонько набрала, свернула так и прихлопнула. Я подпрыгнула на стуле, а ее смарт летел прям мне в чашку (кофе мой постоянный спутник), ели поймала. Надеюсь у нее отпадет охота хлопать или мне телефон больше не будет доверять))))

0

47

morgan164 написал(а):

Лиль, на счет "в крови" даже не знаю - Аська  до года вообще никак ни на грозу ни на выстрелы не реагировала, просто в один "прекрасный" день это произошло - затряслась и стала бегать по квартире, я если честно не сразу сообразила,что она так реагирует именно на гром и выстрелы. Сказать,чтоб напугал кто - так не было такого...

Что-то у них заклинивает, видимо. Моя раскатистого грома не очень боялась, а самый ужас был, когда  громким  "хлопком", может твоя Ася впервые такой услышала.

0

48

Девочки, я не юморю и прикалываюсь! Я честно до истерики и паники гроз боюсь! Причем я мозгами понимаю с раннего детства, что у меня Останкинская башня под боком - самый крутой громоотвод. Но продолжаю дико бояться, особенно безобидного горма, когда он громкий! А когда он тихий, то я боюсь, что в следующий удар он будет громкий.

тесса написал(а):

А я вот  тоже всего боюсь: вид маленького ребенка с шариком приводит меня в состояние паники, так же , как открывание шампанского

Воооооот!!!! Абсолютно так же! Дети с шариками - это вообще вселенское зло!!! И еще пакеты из Макдака бумажные надувают и лопают!

0

49

А у нас опять так громыхает и потоп начался!!!! передают штормовое предупреждение.... как там моя мелкая дома мается... o.O

0

50

morgan164 написал(а):

Только к ночи отошла бедолага и смогла поесть. Сегодня утром перед моим уходом на работу как грянул гром, Аська рванула к входной двери спасаться, она думала на улице лучше....
Вот как-то так.. Если укого есть мысли,что делать - делитесь. Я уж думала может ей какое успокоительное начать перед грозой давать?...

Бедная девочка((((Жанн,Асюшка у тебя очень нежная девочка,поэтому и чувствительная..Я даже не знаю, что можно посоветовать,мы с таким не сталкивались..Мой на звук машин реагирует,спасается бегством,но мне кажется это нормальная реакция,самозащита срабатывает..

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Скромница Асюша