Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрасы чихуахуа

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

ОКРАСЫ  ДЛЯ  ЗАПИСИ  В  РОДОСЛОВНЫЕ
БЕЛЫЕ:
1. Белый - Полностью белая собака
ЧЕРНЫЕ:
2.Черный - Полностью черная собака или черная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
3.Черный с белыми отметинами-Собака черного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, на кончике хвоста, холке
4.Бело-черный - Белая собака с черными пятнами на голове и теле.
5.Бело-черный с крапом - Белая собака с черными пятнами на голове и  теле и многочисленными мелкими черными крапинами по белому фону.
ШОКОЛАДНЫЕ
6.Шоколадный - Полностью шоколадная собака или шоколадная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап
7.Шоколадный с белыми отметинами - Собака шоколадного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
8.Бело-шоколадный - Белая собака с шоколадными пятнами на голове и теле.
9.Бело-шоколадный с крапом - Белая собака с шоколадными пятнами на голове и теле и многочисленными мелкими шоколадными крапинами по белому фону.
ГОЛУБЫЕ
10.Голубой - Полностью голубая собака или голубая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
11.Голубой с белыми отметинами - Собака голубого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
12.Бело-голубой - Белая собака с голубыми пятнами на голове и (или) теле.
13.Бело-голубой с крапом - Белая собака с голубыми пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими голубыми крапинами по белому фону.
ЛИЛОВЫЕ
14.Лиловый

15.Лиловый с белыми отметинами - Собака лилового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
16.Бело-лиловый - Белая собака с лиловыми пятнами на голове и (или) теле.
17.Бело-лиловый с крапом - Белая собака с лиловыми пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими лиловыми крапинами по белому фону.
СОБОЛИНЫЕ
18.Соболиный (Соболь) Палевый с черными кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте -  Полностью соболиная собака или соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
19.Соболиный с белыми отметинами - Собака соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
20.Бело-соболиный - Белая собака с соболиными пятнами на голове и (или) теле.
21.Рыжий Соболь Рыжий с черными кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте - Полностью рыже-соболиная собака или рыже-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
22.Рыжий соболь с белыми отметинами - Собака рыже-соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
23.Бело-рыжий соболь - Белая собака с рыже-соболиными пятнами на голове и (или) теле.
24.Шоколадный соболь. Палевый с коричневыми кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте - Полностью шоколадно-соболиная собака или шоколадно-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
25.Шоколадный соболь с белыми отметинами - Собака шоколадно-соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
26.Бело-шоколадный соболь - Белая собака с шоколадно-соболиными пятнами на голове и (или) теле.
27.Шоколадный рыжий соболь. Рыжий с коричневыми кончиками волос на голове, плечах, вдоль спины, хвосте. - Полностью шоколадная рыже-соболиная собака или шоколадная рыже-соболиная с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
28.Шоколадный рыжий соболь с белыми отметинами - Собака шоколадного рыже- соболиного окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове,  кончике хвоста, холке.
29.Бело-шоколадный рыжий соболь - Белая собака с шоколадными рыже-соболиными пятнами на голове и (или) теле.
РЫЖИЕ
30.Рыжий - Полностью рыжая (всех оттенков от светло-рыжего до красного)  собака или рыжая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно  белыми кончиками лап.
31.Рыжий с белыми отметинами - Собака рыжего окраса  с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
32.Бело-рыжий - Белая собака с рыжими пятнами на голове и (или) теле.
33.Бело-рыжий с крапом - Белая собака с рыжими пятнами на голове и (или) теле и многочисленными мелкими рыжими крапинами по белому фону.
ПАЛЕВЫЕ
34.Палевый - Полностью палевая собака или палевая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
35.Палевый с белыми отметинами - Собака палевого окраса  с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
36.Бело-палевый - Белая собака с палевыми пятнами на голове и (или)теле.
ГОЛУБО-ПАЛЕВЫЕ
37.Голубо-палевый - Полностью голубо-палевая собака или голубо-палевая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
38.Голубо-палевый с белыми отметинами - Собака голубо-палевого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
39.Бело-голубо-палевый - Белая собака с голубо-палевыми пятнами на голове и (или) теле.
КРЕМОВЫЕ
40.Кремовый - Полностью кремовая собака или кремовая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
41.Кремовый с белыми отметинами - Собака кремового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на голове, груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
42.Бело-кремовый - Белая собака с кремовыми пятнами на голове и (или) теле.
ЧЕПРАЧНЫЕ
43.Чепрачный
44.Чепрачный с бел. отм
ПОДПАЛЫЕ
45.Черно-подпалый - Полностью черно-подпалая собака или черно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап
46.Черно-подпалый с белыми отметинами - Собака черно-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на голове, груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
47.Трехцветный (Триколор) - Черно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
48.Трехцветный (Триколор) с крапом - Черно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины черного цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
49.Шоколадно-подпалый - Полностью шоколадно-подпалая собака или шоколадно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
50.Шоколадно-подпалый с белыми отметинами - Собака шоколадно-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, на кончике хвоста, холке.
51.Шоколадный триколор - Шоколадно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
52.Шоколадный триколор с крапом - Шоколадно-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины шоколадного цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
53.Голубо-подпалый - Полностью голубо-подпалая собака или голубо-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
54.Голубо-подпалый с белыми отметинами - Собака голубо-подпалого окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
55.Голубой триколор - Голубо-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
56.Голубой триколор с крапом - Голубо-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины голубого цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
57.Лилово-подпалый - Полностью лилово-подпалая собака или лилово-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
58.Лилово-подпалый с белыми отметинами - Собака лилово-подпалого окраса с белыми отметинами на  груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
59.Лиловый триколор - Лилово-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%).
60.Лиловый триколор с крапом - Лилово-подпалый окрас в комбинации с белым, при этом белый является основным (более 50%). По белому фону многочисленные крапины лилового цвета на верхней части туловища и рыжего в местах подпала.
ТИГРОВЫE
61.Тигровый. Собака с чередованием палевых (рыжих) и черных полос на теле. Окрас может варьировать от почти черного с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством черных штрихов.  - Полностью тигровая собака или тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
62.Тигровый с белыми отметинами - Собака тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
63.Бело-тигровый - Белая собака с тигровыми пятнами на голове и (или) теле.
64.Шоколадно-тигровый.  Собака с чередованием палевых (рыжих) и коричневых полос на теле. Окрас может варьировать от почти коричневого с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством коричневых штрихов. - Полностью шоколадно-тигровая собака или шоколадно-тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
65.Шоколадно-тигровый с белыми отметинами - Собака шоколадно-тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на голове, кончике хвоста, холке.
66.Бело-шоколадно-тигровый - Белая собака с шоколадно-тигровыми пятнами на голове и (или) теле.
67.Голубо-тигровый. Собака с чередованием палевых (рыжих) и голубых полос на теле. Окрас может варьировать от почти голубого с небольшим количеством палевых (рыжих) штрихов до палевого (рыжего) с небольшим количеством голубых штрихов. - Полностью голубо-тигровая собака или голубо-тигровая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап.
68.Голубо-тигровый с белыми отметинами - Собака голубо-тигрового окраса с хорошо выраженными белыми отметинами на груди, лапах и возможными на кончике хвоста, холке.
69.Бело-голубо-тигровый - Белая собака с голубо-тигровыми пятнами на голове и (или) теле.

Источник: НКП

Отредактировано Вальярта (2013-06-29 00:32:09)

+1

2

Почитала окрасы и не могу понять, как мне записать девчишку?
Ч/П или ч/п с бел.отм. ?

Кстати, у неё заместо рыжего сейчас лезет серый какой-то...... На фото не видно
http://f3.s.qip.ru/nhEFBv8F.jpg

0

3

Вальярта написал(а):

Ч/П или ч/п с бел.отм. ?

если напишешь ч.п с бел
то любимый РКФ напишет черный трехколор ...
они там сами... с усами  :crazy:

0

4

akdar
Спасибо, Оля.  :blush:

0

5

Вальярта написал(а):

45.Черно-подпалый - Полностью черно-подпалая собака или черно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап

Лена, если на теле нет белого, я бы записала, как ч/п: 45.Черно-подпалый - Полностью черно-подпалая собака или черно-подпалая с маленьким белым пятнышком на груди и возможно белыми кончиками лап. По-моему, к твоему щенку это подходит более, чем :cool:
у меня такую девочку записали именно как ч/п на актировке, а вот у ее сестры подпал так и остался серым, рыжего практически нет... мне лично очень нравится такой подпал. Все ИМХО.

Отредактировано Gorgona (2013-06-27 23:03:12)

0

6

Юля, спасибо!  :flag:

0

7

Вальярта написал(а):

Почитала окрасы и не могу понять, как мне записать девчишку?
Ч/П или ч/п с бел.отм. ?

Кстати, у неё заместо рыжего сейчас лезет серый какой-то...... На фото не видно

 
Лен, моя Аська записана , как трехколор. У нас нет рыжего, тоже серый. Я еще когда ее взяла удивилась.

Отредактировано тесса (2013-07-10 00:07:52)

0

8

тесса
если речь о той чишке что на аве то да, черный трехколор

0

9

akdar написал(а):

тесса
если речь о той чишке что на аве то да, черный трехколор

Да именно об этой. Мне казалось, что если трехколор должно быть три цвета, я все искала, где же третий.

akdar У меня еще есть вопросик. Если щенок в 1-2 месяца весь белый , а в близкой родне нет белого окраса, это значит он белым не будет?
Но пока он белый , его записывают, как белого?

0

10

тесса
а пигмент какой?
у меня был за 11 лет один раз чисто белый щенок ..
у кремовых даже если белый визуально -на сгибах ( пятки особенно) и на кончиках ушей, если на свету приглядется то светло кремовый оттенок

0