Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа


Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 196

11

akdar написал(а):

ВикторияВиктория
уберите игрушки , они являются раздрожителем

А она не будет их искать? Что Вы думаете о стерилизации ? Это как-то связано?

0

12

Уберите хотя бы пищалки. Они очень провоцируют ложняки.

0

13

Haleine написал(а):

Уберите хотя бы пищалки. Они очень провоцируют ложняки.

Да, уберем! Только не понимаю-сейчас убрать или после? Когда обострение закончится?

0

14

уберите латаксные с пищалками и без, сейчас и навсегда, а играть давайте разноцветные маленькие канатики, косточки, погрызушки,
а по поводу стерилизации это к ветеринарам хорошим, и консультироваться , может сердце проверить сначала.. а потом думать

+1

15

akdar написал(а):

уберите латаксные с пищалками и без, сейчас и навсегда, а играть давайте разноцветные маленькие канатики, косточки, погрызушки,
а по поводу стерилизации это к ветеринарам хорошим, и консультироваться , может сердце проверить сначала.. а потом думать

Спасибо за совет!

+1

16

Виктория ,у Вашей собаки,скорее всего, гормонозависимое заболевание-ложная щенность,но это никак не связано ни с беременностью ,ни с течками.Посмотрите есть ли молозиво в молочных железах,не набухшие ли они.Лечение-стерилизация,можно конечно и препаратами,но если вы хотите вязать собаку.Проблема в том ,что при длительном течении это рано или поздно приведет к анкологии,новообразованиям и пиометре.У меня у собаки такое было,только она настолько вживалась в роль матери ,что не давала никому подойти к своим игрушкам ,кроме меня,на всех бросалась.По поводу сердца необходимо консультироваться у узко профильного специалиста.У меня высшее образование-вет врач(по профессии не работаю),такое состояние ,к сожалению не редкость сейчас у собак,причем болеют все породы.Так что старайтесь не запускать)))Здоровья вашей малышке!

0

17

Здравствуйте. Прошу совета у опытных владельцев маленьких собак. Дело в том, что хотим взять в дом маленькую собачку, рассматриваем разные породы, в т.ч. и чихуа-хуа. Собачку хотим хорошую, породную, в проверенном питомнике, экономить не собираемся. НО! Я совсем не хочу заниматься разведением - это раз и нам больше нравятся по характеру девочки - это два...   Для меня вообще априори - что разведением должны заниматься опытные профессионалы-заводчики, а "на подушке" должны жить "счастливые кастраты" Но я столкнулась среди нескольких знакомых с мнением, что:
- якобы девочек (сук) стерилизовать вредно, у них от этого начинаются проблемы со здоровьем
-что никто мне хорошее породное экстерьерное животное под стерилизацию не продаст, продадут только породный брак, а я хотела бы высококлассного щенка
Скажите, насколько соответствуют действительности подобные утверждения и есть ли у меня шанс на приобретение хорошего щенка-девочки, но не в разведение?
Заранее всем спасибо.

+1

18

Домохозяйка написал(а):

Здравствуйте. Прошу совета у опытных владельцев маленьких собак. Дело в том, что хотим взять в дом маленькую собачку, рассматриваем разные породы, в т.ч. и чихуа-хуа. Собачку хотим хорошую, породную, в проверенном питомнике, экономить не собираемся. НО! Я совсем не хочу заниматься разведением - это раз и нам больше нравятся по характеру девочки - это два...   Для меня вообще априори - что разведением должны заниматься опытные профессионалы-заводчики, а "на подушке" должны жить "счастливые кастраты" Но я столкнулась среди нескольких знакомых с мнением,

Редко у кого такое понимание есть))) обычно собачку купят вроде на подушку, а потом айда в разведение)))

что:
- якобы девочек (сук) стерилизовать вредно, у них от этого начинаются проблемы со здоровьем

Полный бред дилетантов. Среди таких дилетантов бывают и люди, называющие себя ветеринарами, если что....
По примеру людей: что рожавшие женщины болеют, что не рожавшие, это зависит только от наследственности и условий жизни.

-что никто мне хорошее породное экстерьерное животное под стерилизацию не продаст, продадут только породный брак, а я хотела бы высококлассного щенка

Ну брак-не брак, а хорошее, высококлассное животное или себе оставят, или поставят условия определенные, как-то участие в выставках. вязка с определенным кобелем, если уж продадут.

Скажите, насколько соответствуют действительности подобные утверждения и есть ли у меня шанс на приобретение хорошего щенка-девочки, но не в разведение?
Заранее всем спасибо.

Вы определитесь, кого хотите))) ВЫСОКОКЛАССНУЮ собаку или хорошего щенка-девочку))) это разные вещи))) высококлассные собаки могут быть только сильно подрощенные, со смененными зубами, с шоу потенциалом и минимумом недостатков (про дефекты даже речи нет)
А хороший щенок-девочка, может вырасти как высококлассной собакой, так и ПЭТиком... Ведь покупая маленького щенка, вы никогда не сможете быть уверенной в том, что вырастет, пока не вырастет))) даже от чемпионов бывают и недокусы и перекусы на смене и еще много чего бывает по мере роста собаки)))
Может вам нужна собака, красивая, породная, глядя на которую ни у кого не возникнет вопроса, а что это за порода? Смысл под стерилизацию брать дорогущего щенка с неясной перспективой? платить за имя, за крови, которые опять же, для каждого имеют свою ценность, чтобы в итоге пустить собаку под нож?
ЗЫ: я бы не продала хорошую суку под стерилизацию. ИМХО.

0

19

Домохозяйка
Мне симпатична Ваша точка зрения.
Сразу оговорюсь, что щенков на продажу у меня сейчас нет!!!
Во многом согласна с предыдущим оратором и заводчиком Юлией (Горгона).
Я бы продала хорошую суку - имею ввиду хорошую стандартную собаку без дефектов. Если на мой взгляд уж совсем-совсем замечательную - то вряд ли вообще продала бы... или позаботилась о продолжении ею рода)
Считаю, шансы есть!
Другое дело, много других тонкостей...

0

20

Ой, девочки не факт....человек не хочет вязать, и ходить на выставки, но хочет иметь классную собаку, то это его право.После покупки щенка- хозяин может делать , что хочет..тем более всех щенков себе не оставишь...Главное для наших щенков - адекватные владельцы!!! а не те кто -- ой нам для себя, а потом звонят - помогите щенков продать...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа