Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа


Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 21 страница 30 из 196

21

Спасибо всем за ответы, сейчас только с телефона читаю, муж на компе работает, чуть по позже отпишусь.

0

22

Фаина написал(а):

Главное для наших щенков - адекватные владельцы!!!

и искренне любящие!

Фаина, абсолютно согласна!!! Если уж шедевр (не факт, что таковым и останется, то да), а так - все по-честному. Это нормальная точка зрения и честная заявка! Хуже, когда наоборот.

+1

23

Любарик
Согласись- человек говорит сразу правду - люблю таких, даже ветеринара посоветую если надо...

0

24

Ну, вот наконец добралась до компа. Спасибо всем за понимание. Да, во первых, ребёнка в семью заводить планируем не "вотпрямщаз", а примерно осенью, мы лето в разъездах, то в деревню, то у мужа отпуск, после лета будем уже выбирать. Просто стараюсь заранее располагать информацией о породе и о том, куда лучше обращаться. Дело в том, что я немного знакома с содержанием и приобретением породных животных - у меня 2 породистые кошки(стерилизованные), поэтому этот путь выбора я уже проходила в некотором плане, и подход к выбору в моём случае себя оправдал - я в первую очередь ищу "своего" заводчика, поэтому читаю именно породные форумы, вижу, как общаются между собой люди, их отношение к животным, к породе, их вИдение породы, цели... ДЛЯ МЕНЯ приобретение животного в хорошем питомнике - залог (НЕ гарантия!) того, что для меня важно - что животное будет с хорошей психикой, не с подорванным умышленной экономией здоровьем, соответственно шанс получить не просто друга на долгие годы, а друга, с которым мне будет наиболее комфортно и от содержания которых я получу больше позитива, чем проблем. Так как для меня проблемы у животного - это не повод от него избавляться (ни отдавать, ни, тем более, усыплять), а дополнительные заботы от любимого существа, и, разумеется, я стараюсь минимизировать степень риска возникновения проблем, поэтому и выбираю долго и тщательно, зато ни в одном своём выборе четырёхлапых членов семьи не разочарована. И что такое проблемы со здоровьем у звериков тоже знаю не понаслышке - всего котеек у меня 3 (больше пока никакой живности нет :-) ), третий - беспородный кот-подобранец, тоже, разумеется, без яйков, но с кучей проблем по здоровью, 2 раза отказывались его усыплять и вытаскивали с того света, у него хроническая МКБ, и он пожизненно на ветеринарном Хиллсе, я пишу про это просто потому, что хочу сказать, что знаю, что такое сидеть по несколько раз в день с капельницами и колоть уколы, кормить из шприца и переживать за зверика, поэтому и не вижу смысла в "экономии" на приобретении , если только с улицы спасаешь живую душу, но это вообще другое.
И, так как стараюсь подходить ко всему (ну, почти) серьёзно, то и разведение для меня - серьёзная вещь, работа, по вИдению породы, подбор пары и прочее (просто по кошкам знаю уже, по их породным форумам) и как волнуются люди за результат, за то, какие признаки будут в потомстве, какие нет.... НЕЕЕЕЕ... это не для меня. Именно поэтому и хочу просто друга, именно поэтому и стерилизация, по крайней мере у кошек она всячески рекомендуется, если ты не бридер, да и по своим кошкам вижу - спокойные, нательно-ласкательно-игривые животные - что ещё надо для счастья? И, когда дочь "заболела" маленькими собачками, стала задуываться о приобретении. Дочери 6 лет, и, разумеется, серьёзный уход и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животное на мне, но по "официальной версии" это будет её собачка ;-))
Я почему ещё так внешностью заморочилась - чихов (как почти всех декорашек) очень испортили разведенцы, и не редкость встретить собачку очень рыхлую, с искривлёнными лапками, негармоничной мордочкой и плохим характером, трясущуюся, трусливо-агрессивную и т. д. (в одном месте меня позабавили, говоря что тряска - признак высокопородности ИХ собак :-)) ), я до некоторых моментов вообще не рассматривала чихуахуа, так как представляла себе породу именно так. Но в рекламе одних дорогих собачьих аксессуаров (Хром-бонес) увидела фото действительно КРАСИВОЙ чихуахуа (какой то голливудской владелицы) и была очарована. Вот стала искать информацию.
Любарик, спасибо, Вы очень верно сформулировали то, что я понимаю под высококлассным щенкм. Разумеется, я не имею в виду претензии на чемпиона мира, и знаю (опять же по кошкам) что есть животные, которых просто грех выводить из разведения, их либо оставляют себе, либо если продают, то только проверенным бридерам, знакомым питомникам и так далее, мне и самой НАСТОЛЬКО хорошего производителя было бы просто жалко кастрить, поэтому я веду речь всё же не о такой категории, а как Вы написали, максимально сответствующую стандартам девочку, всё же не пет класса по внешним данным.
Фаина, спасибо Вам за консультацию, было очень приятно с вами пообщаться :-).

+2

25

Фаина написал(а):

ЛюбарикСогласись- человек говорит сразу правду - люблю таких, даже ветеринара посоветую если надо...
            Подпись автораhttp://www.vitalenddog.ru/

Однозначно!!!
И любить будут саму собаку без условностей!
И уважаю желание обладать красивой породной собакой для себя любимого.
Не всегда понимаю заявление "нам для души, нам можно можно с дефектами..."

+1

26

Домохозяйка
спасибо за развернутый ответ!
Лучшего владельца и желать невозможно!
Очень многое во взглядах разделяю  и именно так вижу потенциальных владельцев без претензий на разведение.
Удачи Вам!!!

+1

27

Дамы! Подскажите из своего опыта когда лучше стерилизовать? В статье прочла, что до первой течки, а в клинике сказали, что ближе к году.

0

28

Allegra написал(а):

Дамы! Подскажите из своего опыта когда лучше стерилизовать? В статье прочла, что до первой течки, а в клинике сказали, что ближе к году.

Не знаю, как насчет опыта, но если рассуждать логически (и как учили), во время роста должны работать все органы, в том числе и детородные, т.к. гормоны отвечают за формирование всех органов. Если удалить производство гормонов раньше. чем сформируются все органы у собаки, то возможны потом проблемы со здоровьем от недоразвития какого-либо органа.
Все мои знакомые врачи рекомендуют стерилизовать в год. Да и течки у собак бывают в разное время, кто-то в полгода первый раз течет, а кто то и в три может первый раз потечь (у меня была такая собака), поэтому как угадать, когда будет первая течка, чтобы стерилизовать перед ней??? Всегда говорю. поменьше читайте статей, не все статьи пишут профессионалы, наделенные знаниями((( ИМХО.

+1

29

Gorgona

У меня была собачка, прожила 14,5 лет, но лет с 7-8 начала ходить под себя, бесконтрольно. То есть спит, из нее течет, но она не чувствует и спит в моче( врач сказала, что из-за стерилизации плохо работает сфинктер, поэтому она и ходит под себя. До конца жизни она сидела на лекарстве, которое я давала 2 раза в день. Ее я в годик с хвостиком стерилизовала, оооочень боюсь, что и мою нынешнюю красоту постигнет такая беда(((

0

30

Allegra написал(а):

Gorgona

У меня была собачка, прожила 14,5 лет, но лет с 7-8 начала ходить под себя, бесконтрольно. То есть спит, из нее течет, но она не чувствует и спит в моче( врач сказала, что из-за стерилизации плохо работает сфинктер, поэтому она и ходит под себя. До конца жизни она сидела на лекарстве, которое я давала 2 раза в день. Ее я в годик с хвостиком стерилизовала, оооочень боюсь, что и мою нынешнюю красоту постигнет такая беда(((

Что заставляет обязательно стерилизовать собаку??? есть какие то показания??? лично мне жалко просто так класть под нож любимое создание, подвергая риску (а наркоз для маленькой собаки ВСЕГДА риск! даже у знакомого врача)... Понятно, когда есть показания, но просто так... Наслышана о  проблеме у сук после стерилизации с неконтролируемым мочеиспусканием, так же слышала, что этой проблеме подвержены в основном крупные собаки, плюс влияет качество проведенной стерилизации. ИМХО

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа