Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа


Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 31 страница 40 из 196

31

Gorgona
Я ее вязать не буду это 100%. С детства помню (у нас была тойка), что это дело ответственное и требует знаний. Да и перспектива болячек женских меня не радует. Думаю, что молодой организм перенесет операцию лучше, нежели если собаня будет в возрасте. Не вижу смысла подвергать опасности ее заведомо. У нас овчарка была, по молодости ее вязали, а лет в 8 или 9 у нее рак молочной железы обнаружили, в итоге удалили. Она 10 лет прожила. Думаю, операция в возрасте ей жизнь и подкоротила.

0

32

Allegra
я б не стала стерилить суку не по медиинским показателям,
ну если только она не живет в доме с другой собакой противоположного пола .
а если и делать операцию, то через 2 м-ца после течки, минусов будет больше чем плюсов от этого.
в разы ...
задумайтесь
а то что Вы написали про другую собаку это она подтекала у вас , бывает часто после операции криворукими врачами , и как правило еще у крупных особей .
давно я хотела купить сенбернара но с последующей кастрацией, врачи и народ отговорили, в результате не купила просто собаку

0

33

akdar
Как хорошо, что я нашла этот форум! Можно избежать много ошибок. Никогда не думала, что из двух зол лучше выбрать отказ от стерилизации.

0

34

Я всегда в стерилизации видела один минус-что, возможно, будет ссаться собаня (ну вред от наркоза даже описывать нет смысла, это и так понятно), а вот если этого не сделать, то здесь и ложная беременность и онкология и поведение нежелательное. Помогите определиться с решением! Может я не права?

0

35

akdar, подскажите, плиз, а кобелей можно кастрировать тоже только по мед.показаниям?

0

36

я не против кастрации, скажем так, имею сама кастратов в доме

0

37

Марфута написал(а):

akdar, подскажите, плиз, а кобелей можно кастрировать тоже только по мед.показаниям?

И из-за погрешностей поведения тоже.
Не вижу смысла всю жизнь сохранять "енто самое" кобелю, если это не выдающийся производитель, а просто домашний любимец, гадящий/метящий методически на Вашу постель. Я за комфортную жизнь с собакой.
Часто при единственном кобеле в доме таких вопросов и не возникает в принципе. Но, если есть системные проявления, вызванные не отсутствием должного воспитания и недостатком внимания питомцу, я бы кастрировала.

0

38

Любарик написал(а):

гадящий/метящий методически на Вашу постель

Не всегда кастрация поможет. Ещё ведь дело привычки, психики и т.д.
Имхо.)

0

39

Вальярта написал(а):

Любарик написал(а):гадящий/метящий методически на Вашу постельНе всегда кастрация поможет. Ещё ведь дело привычки, психики и т.д.Имхо.)
            Подпись автораДомик моих Чи

Лена, это все понятно. Все должно быть своевременно. И о других причинах я упомянула. Кастрация - не панацея, но способ.

0

40

у меня на данный момент бигль Джу 7-ми лет, не разу не рожавшая (не чистокровка, залом хвоста), но и стерилизовать я её без медпоказаний не решусь. После течки, чтобы ничего себе не надумывала, типа ложной беременности, заставляю работать мозгами (команды, усиленные и долгие прогулки). Итог: после первой течки  (в 9мес) была ложка и  то не в сильной форме.  Так что я тоже против стерилизации без медицинских показаний!
Маминого кобелька пришлось кастрировать в 7 лет по причине воспаления аденомы.... или что то такое... а так жил он один у неё, а когда приходил к нам в гости, то везде метил территорию, после кастрации продолжил метить, но  не всегда.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа