Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа


Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 41 страница 50 из 196

41

кота кастрировала по поведенческим показаниям - ходил и орал дурниной и доставал моих собак

0

42

Вальярта написал(а):

Любарик написал(а):

    гадящий/метящий методически на Вашу постель

Не всегда кастрация поможет. Ещё ведь дело привычки, психики и т.д.
Имхо.)

Так я и думала, что надо кастрировать кобеля не дожидаясь проблем, ведь мне  с Арчи повезло, что после кастрации перестал метить всюду.
Мне  тогда вет.врач говорил, что если собака уже год всё метит, то не факт, что после кастрации всё и сразу прекратится.
Но, еще раз - мне повезло - метить перестал, и характер стал чуть спокойнее.

0

43

Расскажу про свой опыт - у меня кроме чихуахуа , есть крупные породы - так - пришлось экстренно оперировать собак - одну в 9 лет, вторую в 12 л 8 м- пиометра, кобеля пришлось кастрировать в 9 лет- поэтому лучше кастрировать и стерелизовать лучше в возрасте 7-8 лет..и у проверенных ветов, а то я с кошкой попала...

0

44

Фаина написал(а):

поэтому лучше кастрировать и стерелизовать лучше в возрасте 7-8 лет..и у проверенных ветов, а то я с кошкой попала...

А не страшно 7-8 летней собаке наркоз давать? Я думала, что молодые его лучше выдерживают, чем взрослые собаки.
Даже проверенный вет может, к несчастью,  ошибиться - у нас кошка после вакцинации на 2 день умерла, а у Бэка с ногой проблемы были(но его мама выходила -массажами) А кошку утром уже мертвую нашли( А врач была хорошая - может, вакцина какая плохая была(дело давнее-года так 85-86)

0

45

у меня один кастрат полностью гуляющий , это ши- ту, ему в октябре 11 лет будет, проблем нет, игривый, характер молодой собаки,
а чиху 4.5 года , он зимой не гуляет, ходит на пеленку, но не задирает дома лапу, только на улице , не метит вообще, кастрировала в 1.2 года, а до этого пытался метить но не активно

0

46

Марфута написал(а):

что если собака уже год всё метит, то не факт, что после кастрации всё и сразу прекратится

Я и пишу о том, что все надо делать своевременно. Месяц - поняли, что не справляетесь и не готовы терпеть это всю жизнь - вперед)

Фаина написал(а):

поэтому лучше кастрировать и стерелизовать лучше в возрасте 7-8 лет..и у проверенных ветов

согласна

Марфута написал(а):

А врач была хорошая - может, вакцина какая плохая была(дело давнее-года так 85-86

Тогда были "живые", более жесткие вакцины. И не факт, что везде были должные условия хранения...

0

47

Марфута
когда моей любимой собаке в ветклинике поставили диагноз пиометра и еще что-то, но Вы же понимаете возраст..я сразу поехала к своим любимым ветам, они меня тоже предупредили возраст...большой процент  неблагоприятного исхода- стояла на коленях , прооперировали - все прошло  благополучно..., это что-то был перетонит..если бы делала в клинике- не выжила бы моя девочка- в клиниках уж очень любят давать большую дозу наркоза...

0

48

Фаина, хорошо, что всё закончилось хорошо) А большая доза наркоза это даже мне знакомо-моему при кастрации 3 дозу дали(скалывали по 1, но аж 3 - не засыпал. Врач сказал, что у него повышенная возбудимость. Хорошо, кастрировали дома, и я с ним так на полу почти до утра и просидела- язык смачивала, обогреватели переставляла - трясло его и ждала, когда из наркоза выйдет.

Дамы, я или запуталась, или чего-то не вижу, или чего-то не понимаю)-извиняюсь за всё и сразу, но еще раз поэтому лучше кастрировать и стерилизовать лучше в возрасте [b]7-8 лет..и у проверенных ветов
[/b]
А не поздно? Или я всеж вульгарно туплю?)))

0

49

Фаина написал(а):

поэтому лучше кастрировать и стерелизовать лучше в возрасте 7-8 лет..

и я хочу понять, если нет медпоказаний зачем?

0

50

Элли (Анна)
с возрастом вырастает процент различий воспалений и пиометр, 7-8 лет ,как раз тот возраст , когда уже животное вряд ли кто будет вязать, собака еще не совсем возрастная ,гормональный фон уже сбалансирован...я своих сук, которые уже на пенсии стерелизовала...так спокойнее

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа