Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа


Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 51 страница 60 из 196

51

Фаина написал(а):

Фаина

спасибо, надо проконсультироваться с врачом

0

52

Кажется, я поняла))) И года не прошло. :blush: )))
Если собака не была кастрирована/стерилизована(причины у каждого свои)в молодом возрасте, то лучше стерилизовать/кастрировать в возрасте 7-8 лет, не ожидая начала разных проблем.

0

53

Марфута
Точно!!Просто это все инет общение

0

54

Фаина, ура! я справилась))) :flag:

+1

55

Allegra написал(а):

Gorgona
Я ее вязать не буду это 100%. С детства помню (у нас была тойка), что это дело ответственное и требует знаний. Да и перспектива болячек женских меня не радует. Думаю, что молодой организм перенесет операцию лучше, нежели если собаня будет в возрасте. Не вижу смысла подвергать опасности ее заведомо. У нас овчарка была, по молодости ее вязали, а лет в 8 или 9 у нее рак молочной железы обнаружили, в итоге удалили. Она 10 лет прожила. Думаю, операция в возрасте ей жизнь и подкоротила.

И вы и все, кто писал, у всех собаки были ранее РОЖАВШИЕ!!! Возникновению различных опухолей. Я же писала, что если у собаки нет тяжело переносимого ложняка с лактацией после каждой течки, то зачем ее вообще стерилизовать??? пусть себе живет любимкой в семье и уж точно не надо стерилизовать раньше года, пока организм не сформируется... сколько видела стерилизованных собак, в основном все жирные, неповоротливые, а ожирение тоже не приносит большого здоровья собаке. Стерилизованную собаку нужно постоянно по жизни контролировать, чтобы не поправлялась сильно, я уж про поддекания вообще молчу... в общем я бы не стала стерилизовать просто так, потому что хочется... ИМХО.

0

56

Жалко править нельзя сообщения... Возникновению различных опухолей рожавшие собаки более подвержены, чем нерожавшие, особенно кесаренные, поэтому таких собак и стерилизуют. А если собака рожать не будет, зачем ее резать то лишний раз??? это то, что случайно удалилось в предидущем сообщении...

+1

57

Благодарю всех за доступные комментарии и советы.... До этого момента, я безоговорочно собиралась стерилизовать, только с возрастом определялась, а теперь вон как всё обернулось.

0

58

Gorgona написал(а):

сколько видела стерилизованных собак, в основном все жирные, неповоротливые, а ожирение тоже не приносит большого здоровья собаке. Стерилизованную собаку нужно постоянно по жизни контролировать, чтобы не поправлялась сильно, я уж про подтекания вообще молчу... в общем я бы не стала стерилизовать просто так, потому что хочется... ИМХО.

Что-то у меня сегодня возникает много вопросов- извините)
А подтекание после операции стерилизации - это свойственно только сукам или же и кобелям?
И может, кастрация в возрасте 2-3-4 лет дает шанс собаке сохранить нормальный вес или возраст тут роли не играет?

0

59

Марфута написал(а):

шанс собаке сохранить нормальный вес или возраст тут роли не играет?

Возраст роли не играет.
Нужно кормить менее калорийным, больше и  активно гулять.
Моя Бетька стерильна с 5 лет. Как была плюшкой до стерилизации, так и осталась. Единственное урезала ей всякие вкусняшки, кусочки со стола и т.д.
Сейчас ей почти 9 лет. её вес 3700. Зимой прибавляет ещё. Подтеканий не замечала. ттт

Мой кобель, кастрирован около года. Без контрольное питание, куски со стола, выгул.... не спеша на поводочке  пару минут. Итог- ожирение! Сколько я объясняла, что не надо в него еду пихать, бесполезно!!!! Придётся самой ехать к ним(свекрови) и уже вставлять люлей.
С 8 мес. до года пытался метить. После кастрации перестал.

Allegra, я смотрю у вас на аве мини чишка? Если да, то как сам факт стерилизации я бы рассматривала только по мед показаниям.
Я думала свою минюшку потом стерилить, ходила советовалась с нашим врачом(я ей ооочень доверяю. Она имеет огромный опыт с мелк.породами), так услышала ответ, что ооочень рискованно таких стерилизовать, и то под наблюдением кардиоспециалиста. Но как врач советую  только по показаниям.

+1

60

Мне кажется надо создать тему о ветеринарах - кто и по каким проблемам   специализируется...кому можно доверять, а кому нет...

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа