Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клеим ушки

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

mariska2005 написал(а):

хе=хе, а вы с рожками))))))))

He то слово  :D

Сегодня все отклеила, пока все "стоит".

0

22

да, мне это не понять видимо никогда...
зачем мучить так чихуашку?
если ушам суждено стоять = собака породная, они встанут, никуда не денуться, зачем торопить события?
а если не породная, хоть заклейся, может и постоят немного, потом упадут все равно...

0

23

Анастасия написал(а):

да, мне это не понять видимо никогда...
зачем мучить так чихуашку?
если ушам суждено стоять = собака породная, они встанут, никуда не денуться, зачем торопить события?
а если не породная, хоть заклейся, может и постоят немного, потом упадут все равно...

Я просто не знаю , как у чихуахуа, но у крупных собак, бывают случаи,  когда собака породная, а одно ухо не встает не до конца. У доберманов, когда раньше им резали уши , они вообще, не вставали без подклейки, вот там да, мы мучались.

А здесь никаких мучений особенно нет, как показало моя практика, больше боялась я , а не чихуашка, просто пришлось немного волос отрезать, но ведь вырастут. Может уши и сами встанут, но хочется отдать собаку новым хозяевам, чтобы все было в порядке, если ей уже 3 месяца, не каждому объяснишь, что ушки встанут , только надо подождать.

+2

24

тесса написал(а):

Я просто не знаю , как у чихуахуа, но у крупных собак, бывают случаи,  когда собака породная, а одно ухо не встает не до конца. У доберманов, когда раньше им резали уши , они вообще, не вставали без подклейки, вот там да, мы мучались.
А здесь никаких мучений особенно нет, как показало моя практика, больше боялась я , а не чихуашка, просто пришлось немного волос отрезать, но ведь вырастут. Может уши и сами встанут, но хочется отдать собаку новым хозяевам, чтобы все было в порядке, если ей уже 3 месяца, не каждому объяснишь, что ушки встанут , только надо подождать.

В породности подклеенных экземпляров не сомневаюсь, но тоже считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть... Ничего криминального в этом не вижу)

Отредактировано Любарик (2013-08-31 23:03:01)

+2

25

ну у доберманов и других пород, которым уши купируют - совсем другая ситуация
клеить нужно, так как тут без вмешательства не обошлось и не обрезанное ухо стоять не должно в принципе (а качество обрезания то же по разному)
ну у чихов они то встанут!, чего бояться, если это генетически закреплено столько поколений!
, а эти все пластыри, подлейки лишний дискомфорт щенку, иногда, когда владелец что рибудь не правильно сделает - то и хрящ нормальный повредить можно и воспаление кожи с уха спровоцировать...

0

26

тесса
так они то потом, в процессе роста (месяцев в 6-7)вновь могут подвиснуть и затем снова встать, вот вам и стресс для нового хозчина)))

0

27

Анастасия написал(а):

да, мне это не понять видимо никогда...
зачем мучить так чихуашку?
если ушам суждено стоять = собака породная, они встанут, никуда не денуться, зачем торопить события?
а если не породная, хоть заклейся, может и постоят немного, потом упадут все равно...

Анастасия, Вы как то делаете акцент на породность.., но ушки могут не стоять и от массы других причин и не породность здесь не при чем. А если щенку элементарно не хватает витаминов, если просто толстый щеночек, особенно длинники, шерсть тянет, то нужно клеять и обязательно! Пока вы будите гадать встанут/не встанут, ушной хрящь может заломаться, тогда  точно не встанет, кого тогда винить?

0

28

Lia))) написал(а):

Анастасия, Вы как то делаете акцент на породность.., но ушки могут не стоять и от массы других причин и не породность здесь не при чем. А если щенку элементарно не хватает витаминов, если просто толстый щеночек, особенно длинники, шерсть тянет, то нужно клеять и обязательно! Пока вы будите гадать встанут/не встанут, ушной хрящь может заломаться, тогда  точно не встанет, кого тогда винить?

Лена,Анастасия-Давно против клейки ушей, почитай на Базе....

0

29

Lia))) написал(а):

Анастасия, Вы как то делаете акцент на породность.., но ушки могут не стоять и от массы других причин и не породность здесь не при чем. А если щенку элементарно не хватает витаминов, если просто толстый щеночек, особенно длинники, шерсть тянет, то нужно клеять и обязательно! Пока вы будите гадать встанут/не встанут, ушной хрящь может заломаться, тогда  точно не встанет, кого тогда винить?

как не причем???
у чихуа должны стоять уши!
нехватка витаминов и строение хряща никак не связаны
это простите за сравнение то же что сказать ребенку, что унего ушки. торчат потому что он много витаминов съел))))

0

30

и причем толстый он или нет, где связь? ну объясните? как вы это видите?
шерсть у длинников не такая уж и тяжелая, что бы не дать им встать, совершенно

так что винить, если не встанут - можете генетику и недобросовестных заводчков, только и всего...

0