Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О пользе и вреде костей


О пользе и вреде костей

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

lifanova
такие кости не очень полезны
они консервируются не слабо
для маленькой чихуа это прямой путь к хронической интоксикации

+1

12

Эмили&А написал(а):

А что за фирма?

фирма "Titbit".

Анастасия написал(а):

такие кости не очень полезны
они консервируются не слабо
для маленькой чихуа это прямой путь к хронической интоксикации

Не знаю, я своим питомцам даю эти косточки когда надолго ухожу из дома, и они полностью оправдывают мои ожидания (отвлекают собак от порчи домашних вещей). А с здоровьем проблем ни каких нет, даже у  17и летней, 15и, и более молодых питомцев.  По этому поводу есть прекрасная статья
http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-zd … obake.html

А вот какой стала эта косточка за несколько лет.

http://s4.uploads.ru/2Evqe.jpg

0

13

lifanova написал(а):

А еще лучше купить сублимированную кость, и осколков не будет, и мебель цела останется. Вот такую я купила своим девЧишкам.

Ооо))) Куктая кость)) в два раза больше собаки)) Надо у себя в городе поискать такую))

0

14

lifanova

lifanova написал(а):

http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-zd … obake.html

Не согласна я с этой статьёй!  Весь смысл сводится к тому, что бы покупали готовые погрызухи.
  Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости скармливать собакам.
  Когда собака работает зубами то улучшается кровообращение в зубных связках, в костях челюсти, да и в самих зубах, да и связка и кость начинают перестраиваться и укрепляться.
Я , на Пёсике , задавала вопрос ветеринарному стоматологу по поводу костей, ответ был однозначный - кости собакам нужны.

0

15

Девочки, вот читаю и задумалась,моей 11-й месяц, питаемся сушкой Роял Канин..Ей тоже нужны свежие кости?как часто?
И еще к уважаемым Администраторам - может перенесем, сделаем тему Кости))или как-то так... А то в названии - пигментные пятна, а тут уже куда-то не туда все пошли)))

Отредактировано HelenLR и Белка) (2013-08-14 22:03:19)

0

16

Феличита написал(а):

Не согласна я с этой статьёй!  Весь смысл сводится к тому, что бы покупали готовые погрызухи.
  Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости скармливать собакам.
  Когда собака работает зубами то улучшается кровообращение в зубных связках, в костях челюсти, да и в самих зубах, да и связка и кость начинают перестраиваться и укрепляться.

Вот 10 причин, согласно которым лучше не давать собакам кости.

Сломанные и сточенные зубы. Зачем вам лишний поход к ветеринару? Должен заметить, такой поход может здорово ударить по карману.

Повреждение полости рта или языка. Осколок кости может травмировать язык или полость рта животного. Всё это, естественно, сопровождается обильным выделением крови (ужас, правда?).

Кость может застрять между зубов. Поедание пищи – приятный для собаки процесс. Увы, застрявшая кость способна испортить аппетит вашего любимца. Самому может и не получится вытащить, а потому, как всегда, поможет добрый дядя ветеринар.

Кость может застрять в пищеводе. Пищевод – это трубка, через которую пища доставляется в желудок. Ваш пёс постарается отрыгнуть застрявший предмет, что способно еще больше усугубить ситуацию. Опять поход к ветеринару…

Кость застревает в трахее. Это может произойти, если пёс случайно вдохнёт мелкую частичку косточки. Достаточно редкий случай, но случись такая беда - проблемы с дыханием обеспечены.

Кость застревает в желудке. Если в начале приёма пищи всё пошло хорошо, и собака слопала несколько косточек без проблем, то следующий этап путешествия нашего «скрытого врага» - желудок. Кусочки костей могут быть велики, чтобы перейти из желудка в кишечник. Лечащему ветеринару придется попотеть при её удалении.

Кость остаётся в кишечнике. Подобный инцидент способен привести к непроходимости кишечника. Врагу не пожелаешь.

Запор из-за фрагментов костей. Мелкие осколки костей дадут о себе знать, когда пёс решит справить естественную нужду. Острые края, по мере продвижения по прямой кишке, царапают её стенки, вызывая сильную боль.

Кровотечение из прямой кишки. Не самое приятное зрелище. Самое время обратится за консультацией к ветеринару.

Перитонит. Эта трудноизлечимая бактериальная инфекция брюшной полости возникает, когда костные отломки протыкают отверстие в желудке либо кишечнике собаки. Перитонит очень опасная штука, и может убить собаку.

0

17

lifanova написал(а):

Вот 10 причин, согласно которым лучше не давать собакам кости.

А после описания всех ужасов предлагается  - цитирую
", самый безопасный вариант для щенка и собаки любого возраста, это кости, купленные в зоомагазине. Приобретите для своего питомца ту же сухожильную косточку, или любую другую, произведенную из безопасных материалов. Набрав через поисковую систему запрос «кости для собак», на витрине зоомагазина вы найдете предметы для успокоения зубок из самых разных материалов. Уши кальцинированные говяжьи, кроличьи и свиные, сухожилия, плетеные кости из кожи, даже легких, желудка и вымени. Выбор впечатляет."

После прочтения ужасов от  поедания костей и сырого мяса собаками , меня всегда интересует вопрос - А как же собаки до наших дней дожили? )))))

Отредактировано Феличита (2013-08-15 16:36:21)

+1

18

моему надо все микроскопически перемалывать- он помрет когда кость такую увидит- палочку погрызушку-если она немного длиннее приносит ко мне - кладет рядом и пищит- чтоб я ему по кусочку отламывала. вот как приучить чтоб вообще грыз?

0

19

Zvetochek написал(а):

как приучить чтоб вообще грыз?

Предложите собакину большую кость, очень большую, такую, чтобы поднять не смог, походит, походит  вокруг и грызть начнёт )))))

0

20

lifanova написал(а):

Вот 10 причин, согласно которым лучше не давать собакам кости.

Сломанные и сточенные зубы

Моей старшей собачке 12 лет.Все время покупаю ей в магазине сырые говяжьи косточки,шейные позвонки наверное,потому что говорят шея.Так вот ни разу я ей зубы не чистила,потому как и не знала,что надо чистить.Зубки у нее до сих пор в хорошем состоянии,совсем небольшой налет на зубах,все зубы на месте.Запоров никогда не было.Так что из собственного опыта сделала вывод,что сырые кости это неплохо,хотя и от магазинных погрызушек мы не отказываемся.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » О пользе и вреде костей