Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?


Вроде пес не наедается?

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Haleine
GorgonaАналогично. :flag:

0

32

Здравствуйте! Моему чихуашке 1 год и 2 месяца. Я взяла его в возрасте 7 месяцев. Всех щенков разобрали очень быстро (их было 7), оставались только они с братом, братик его очень активный и немного агрессивный, поэтому во время кормления (я сама наблюдала, когда забирала своего малютку) кусался и отбирал корм у моего. Поэтому мой пес очень торопился кушать. не успеваешь насыпать корм-секунда и нету.. Заводчик советовал насыпать в миску не норму как написано на упаковке а побольше корма, чтобы наелся, но это не помогло....он смел эту миску за минуту..и конечно же ему стало плохо...и он постоянно просит есть...что же делать?подскажите кто-нибудь

0

33

Юлия1992 написал(а):

Здравствуйте! Моему чихуашке 1 год и 2 месяца. Я взяла его в возрасте 7 месяцев. Всех щенков разобрали очень быстро (их было 7), оставались только они с братом, братик его очень активный и немного агрессивный, поэтому во время кормления (я сама наблюдала, когда забирала своего малютку) кусался и отбирал корм у моего. Поэтому мой пес очень торопился кушать. не успеваешь насыпать корм-секунда и нету.. Заводчик советовал насыпать в миску не норму как написано на упаковке а побольше корма, чтобы наелся, но это не помогло....он смел эту миску за минуту..и конечно же ему стало плохо...и он постоянно просит есть...что же делать?подскажите кто-нибудь

Какие были проявления того, что собаке стало плохо?
В какой ваш чихуа кондиции? толстый, худой, спортивный? Бывают, конечно, когда собака меры не знает, но из моей скромной практики, если у собаки стоит миска с кормом, она будет есть столько, сколько ей надо.
Приношу подобного вашему щенка домой, который в стае жил и который съедал миску за секунду... у нас корм стоит всегда, конечно щенок бежит к миске и начинает есть... обычно такие проглоты наедают круглый как шар живот, потом лежат полдня переваривают...  далее все как у всех, кушает столько, сколько нужно, не переедает. У меня был только один кобель, которого я привезла от заводчика и которого я от миски все-таки оттащила первый раз, т.к. испугалась, что он лопнет)))) ну а дальше он уже ел нормально....
Это все я написала к тому, что проще всего, когда корм у собаки стоит всегда, за исключением тех особей, которые разжираются до безобразных кабачков.... А есть собаки просят всегда))) вот вроде все мои собаки только поели, уже не лезет больше, но стоит мне что-то начать есть. как они бегут все и смотрят на меня такими глазами, как будто я их не кормлю вовсе))) у меня мама всегда так удивляется, ну почему же говорит они все время просят? они голодные? почему ты их не кормишь?)))) хоть корм с едой у них стоит всегда))) Все только мое ИМХО и мой личный опыт.

+1

34

Плохо стало в форме рвоты, поноса, слабости...он худой, не особо подвижный, по улице гулять не любит, в игрушки не играет. о да, он меры не знает вообще, лопает и не останавливается, потому что глотает, ни капельки не жует. Моя мама тоже всегда возмущается, что мелкий худой и что я его якоб не кормлю)))на днях общалась со знакомой ветеринаром, она сказала, что то что малыш проглатывает еду не страшно, так как корм его очень хорошо усваивается и как раз предназначен для щенков, которые тоже часто глотают и не жуют корм.

0

35

Юлия, зашла на Ваш сайт, у Вас потрясающие собачки)))))красавцы)

+1

36

Юлия1992 написал(а):

Плохо стало в форме рвоты, поноса, слабости...он худой, не особо подвижный, по улице гулять не любит, в игрушки не играет. о да, он меры не знает вообще, лопает и не останавливается, потому что глотает, ни капельки не жует. Моя мама тоже всегда возмущается, что мелкий худой и что я его якоб не кормлю)))на днях общалась со знакомой ветеринаром, она сказала, что то что малыш проглатывает еду не страшно, так как корм его очень хорошо усваивается и как раз предназначен для щенков, которые тоже часто глотают и не жуют корм.

Глистов давно гнали собаке? Если собака худая и при этом метет еду не останавливаясь, то я бы лично напряглась и в первую очередь сдала бы ей биохимию крови на все показатели. Либо вы его недокармливаете, либо что-то у него не в порядке.
Купите ему интерактивную миску, они как раз для таких вот быстропожиральщиков корма))) http://wolfsblut-mo.ru/production/green/ Люди очень хвалят такие миски, собакам приходится корм оттуда выковыривать, прием пищи растягивается на более долгое время и соответственно так не засасывают они корм, как из обычной миски))) Если конечно собака здорова. ИМХО

0

37

Интерактивная миска это идея))а по поводу здоровья мы регулярно ходи к врачу. У моей собаки изначально слабое здоровье: пектит, слабый желудок, ноги задние слабее передних (как сказала врач не до конца развиты)..вот..куда не ткни, везде больной...про питание врач говорила, что такое бывает и это скорее связано с воспитанием а не со здоровьем. Надо попробовать идею с интерактивной миской)))

0

38

сижу на форуме каждый день, а саму вопрос мучает: моя чишка-старушка (примерно 13 лет) постоянно хочет кушать, кормлю натуралкой  два раза в день, кладу как всегда, но несколько месяцев стала замечать, что она постоянно просит, заглядывает в глаза, проверяет миски и даже залезает в миску к моей другой собаке (биглю).А  объевшись (если у кого-то что-то найдет, у меня иногда еще мамин песка бывает, привереде в еде) встать не может, животик такой огромный. Как заметила что Буська доедает за Джу, а потом лежит и встать не может, стала убирать миску если что то осталось. Мне не жалко еды, мне жалко Бу что мучается: хочет встать, а не может, лапки не держат от обжорства. Обработка от глистов постоянная, но вот может у неё это нервное? Котейка мой может её задирать,  т.е. подпрыгнуть к ней и напугать. Но и с Джу тоже самое, только она у меня удав, ей по барабану, проёдет мимо, если достает, может рыкнуть. но это бывает редко. А вот Буська начинает нервничать, гавкать, пытаться бежать за ним. С аппетитом у Буськи никогда проблем не было, вот уже три года, как она попала ко мне, съедается все. Но тут просто иногда мне кажется, что она стала забывать что ела, после кормежки,  минут через 10 подходит к миске и удивительно так смотрит типа: а чё тут пусто.
Может кто сталкивался с таким?

0

39

мой понял что у меня клянчитьне вариант-и теперь как кто приходит-мигом на кухню и сидит(правда не скулит)-но в глаза смотрит и чуть не плачит)))))типо ДАААААААААААЙ -"нема пасижур помогите русской интеллигенции"

0

40

Анна (без щенка)
у Вас нет подозрений на диабет?
Думаю, это однозначно обменные процессы...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Вроде пес не наедается?