Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вопросы по молочным зубам


Вопросы по молочным зубам

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Osta
нужно, исходя из соображений, что постоянные зубы растут из той же лунки, что и молочные... молочный истоньчается, могут начаться гнилостные процессы, которые могут затронуть и постоянный зуб... другое дело, что удалять с наркозом резцы (да и клыки) я бы не стала... Резцы Вы и сами при желании можете расшатать... Любой НОРМАЛЬНЫЙ вет. врач справится с этой задачей.

0

32

А сколько врамени подождать что может сами выпадут? Когда идти к врачу?

0

33

В 5-6 месяцев бежать не надо, но до года надо уже закончить вопрос с зубами.

0

34

Девочки, у кого резцы в два ряда, вот гляньте на мою красотку Удаление молочных клыков
Весь второй ряд расшатала и вырвала сама, ни один зуб самостоятельно не вывалился, правда, девчонка моя очень спокойная, я ей зубы рву, а она стоит тихонечко, сопит только. :) Правда, я по одному в день выдергивала, потрогаю, какой больше шатается, и шатаю его, шатаю, чуть потягиваю, а потом он сам вываливается.
Теперь у нас другая проблема, лезут клыки, все 4. С одной стороны ничего страшного, а со второй, нижний клык уперся в верхний резец. Для меня просто трагедия. Нам 7 месяцев через неделю, собираюсь пойти вырвать молочные клыки ей. Так вот такой вопрос: может ли после удаления молочного коренной клык сместиться в нормальное положение? До смены были ножницы 6*6, красота, а тут...

0

35

Изюминка написал(а):

Нам 7 месяцев через неделю, собираюсь пойти вырвать молочные клыки ей. Так вот такой вопрос: может ли после удаления молочного коренной клык сместиться в нормальное положение? До смены были ножницы 6*6, красота, а тут...

С резцами - отлично! Почти каждый владелец (теоретически) может это сделать сам.
С клыками - если такая картина - бегом в клинику. Может сам встать на место, но может и не встать... здесь много об этом говорили...
Однозначно - не затягивайте с удалением. Удачи!

0

36

Мы на прошлой неделе удилили все молочные зубы (были уже в два ряда с коренными) в возрасте 9 мес. Делали под общим наркозом, после 3 дня укол антибиотиков.
Что интересно: неприятный запах из пасти исчез сразу и изменилось выражение мордочки😉

0

37

не ест сухой корм , размоченный-кушаем . Вчера отказались от Моркови, хотя очень любим её . Может это быть связано со сменой зубов? Нам 7 месяцев , десна немного красноватые , где моляры только.

0

38

У меня такой вопрос, у нас миник 7 месяцев, все зубки поменялись кроме верхних клыков, наверху 2 молочных клыка и 2 коренных клыкасто, уже полностью выросшие вроде как, стоит везти ее в клинику, или всё-таки стоит подождать когда сами выпадут?

0

39

У миника вряд ли сами выпадут. Можно, конечно, подождать, но.. Перед удалением проверьте сердце.

0

40

мне вет говорил, ждите до 10 м-цев, если не волнует карьера /выставки, это про миников

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вопросы по молочным зубам