Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Тревожные симптомы для владельцев животных


Тревожные симптомы для владельцев животных

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

для меня продажа без хотя бы первой вакцинации это......
писать не могу публично,
карму портить себе не хочу...

0

92

Julia79 написал(а):

4 пары собак которые тоже скоро должны ощениться, может и в этом спешка, за всеми ведь нужно ухаживать, не знаю как быть.

ну, это чисто отговорки... не можешь справится с большим кол-вом щенков, не следует значит вязать.
У меня зимой было много щенков. Мои 10шт и плюс щенки там где я работаю, в питомнике. Так совпало, что начали рожать друг за другом.
Это было что-то. Это было реально тяжело и физически и морально. Но ни один щенок не уехал в новый дом не привитым.

+1

93

что-то в двух темах одна и та же глупость обсуждается.... пусть берет человек, девочки, доводам все равно не внимает, бесполезняк... без лоха жизнь плоха)))

+1

94

Девочки! Спасибо Вам огромное за информацию о титбит! Я перестала давать все эти "лакомства" и у моей малышки перестали течь глазки!!! Бесконечная вам благодарность! Здоровья вам и вашим зверятам)

+1

95

Добрый вечер! Чуть меньше недели назад в доме появилась чишка 5-цев. Стресс (новая обстановка, в доме уже есть котик и взрослая собака), сейчас лучше в плане активности, но еще присутствуют перебои с кормлением. Да к тому же еще и возникла аллергия на корм, которым до этого кормила заводчица, сейчас переводим, так как и почесушки и грызем лапки.. Но с этим справимся, подбираем корм, пробуем. А вот какая у нас проблема возникла-малышка пахнет (все тело, шерсть)...салом(не у меня одной такая ассоциация, думала сначала, что это мне кажется). Чишку мыли неделю назад, в день когда мы ее забирали, и когда ездили на смотрины-тоже не было запаха, а запах появился дня два-три назад. Думала сразу мыть, но все таки запах не "псины" ( т.к есть старшая собака, знаем запах и то, только когда гуляем на улице, выезжаем на дачу, либо после ванны). Может ли быть это от стресса? Или корм не подходит (как один из симптомов аллергии)? Не судите строго, если не в ту тему пишу, давно читаю форум, пробежалась по темкам, похожих не нашла (может не увидела).
Заранее спасибо!

0

96

AnnyYeah
думаю, запах от страха, дискомфорта... Чихи на стрессе часто выдают и запах, и перхоть мгновенную... потом все проходит. И по корму - аккуратнее с пробами, меня насторожило " подбираем корм, пробуем". Не увлекитесь подбором, это очень важно!

Часто запах характерный - параанальных желез - именно от страха, как у скунсов.
Удачи Вам!!!

0

97

Любарик написал(а):

думаю, запах от страха, дискомфорта... Чихи на стрессе часто выдают и запах, и перхоть мгновенную... потом все проходит. И по корму - аккуратнее с пробами, меня насторожило " подбираем корм, пробуем". Не увлекитесь подбором, это очень важно!

Часто запах характерный - параанальных желез - именно от страха, как у скунсов.
Удачи Вам!!!

По поводу корма-я не имею ввиду, что все подряд даем на пробу) Сейчас аккуратно постепенно переводим на другой сухой корм (кормили Пронатюром, сейчас переходим на беззерновой Now). Никакой самодеятельности!)
Вот по поводу параанальных желез тоже думали, и на попе бывало ездила(не часто), но пока говорят не паниковать, понаблюдать, может и правда от стресса..
Надеюсь, что скоро пройдет! Стараемся создать все условия для снятия стресса, но она у нас девочка очень трогательная)
Спасибо Вам огромное за ответ!

0

98

AnnyYeah написал(а):

По поводу корма-я не имею ввиду, что все подряд даем на пробу) Сейчас аккуратно постепенно переводим на другой сухой корм (кормили Пронатюром, сейчас переходим на беззерновой Now). Никакой самодеятельности!)Вот по поводу параанальных желез тоже думали, и на попе бывало ездила(не часто), но пока говорят не паниковать, понаблюдать, может и правда от стресса..Надеюсь, что скоро пройдет! Стараемся создать все условия для снятия стресса, но она у нас девочка очень трогательная)Спасибо Вам огромное за ответ!

Тогда все хорошо!
Пропараанальные - я не к тому, что уже надо их чистить щенку, а про запах при стрессе - у меня 1 собака так выдает))) и 1 выпускница (дочка другой собаки). Визит к вету, например)))

0

99

Любарик написал(а):

Тогда все хорошо!
Пропараанальные - я не к тому, что уже надо их чистить щенку, а про запах при стрессе - у меня 1 собака так выдает))) и 1 выпускница (дочка другой собаки). Визит к вету, например)))

Спасибо Вам еще раз!
Сейчас вроде уже даже меньше пахнет)
Будем наблюдать за малышкой)

0

100

AnnyYeah
было бы за что)))
Будьте здоровы!!!
Наблюдайте, приспосабливайтесь и привыкайте в хорошем смысле друг к другу!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Тревожные симптомы для владельцев животных