Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Уход за ротовой полостью


Уход за ротовой полостью

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Эмили&А написал(а):

А всякие специальные погрызушки не заменяют чистку зубов?... А то что-то дико сложным и утомительным кажется этот процесс.

Погрызушки не достаточно удаляют налет и не удаляют камни в должном качестве,как мне говорил стоматолог, только пасты, гели, спреи. Ну а когда уже и это не помогает и виден камень и налет то только чистка ультразвуком.

Раньше хорошие салфетки были Le Artis для чистки зубов, но я их у нас давно в продаже не видела.

0

12

Что делать если стал категорически отказываться от чистки зубов? Мотает головой,упирается, даже если второй человек держит. щеткой чистить нереально, пытаюсь обмотанным бинтом, но тщательно не получается. Скоро вести к стоматологу, не представляю как там его зафиксириуют.

0

13

Кто какие пасты использует при чистке зубов???

0

14

Мы начали чистить пастой Virbac - Enzymatic toothpaste со вкусом курицы
http://s3.uploads.ru/IFpxk.jpg
Эту пасту многие хвалят, посмотрим на результат

0

15

morgan164
, я такой даже не видела, поищу)

0

16

Вот такой пузырек мы купили по совету ветеринара(которой я лично очень доверяю), она говорит помогает.
Но пока не даю, читаю в интернете отзывы.Надо добавлять в питьевую воду и давать курсами-постоянно нельзя!

DENTAL FRESH

Революционная новинка в области ухода за зубами и пастью! Первая в мире «жидкая зубная щетка» для кошек и собак без вкуса и запаха легко и эффективно очистит зубы и освежит дыхание вашего питомца. Снимает зубной налет и зубной камень, отсвежает дыхание, отбеливает зубы, защищает десны. Произведено в США. Рекомендовано ветеринарами.

Для ежедневного использования. Добавлять 1 чайную ложку на 225 мл питьевой воды.

http://s017.radikal.ru/i415/1304/8a/28cf3bffcdc9.jpg

0

17

Танита написал(а):

Вот такой пузырек мы купили по совету ветеринара(которой я лично очень доверяю), она говорит помогает.
Но пока не даю, читаю в интернете отзывы.Надо добавлять в питьевую воду и давать курсами-постоянно нельзя!

DENTAL FRESH

Революционная новинка в области ухода за зубами и пастью! Первая в мире «жидкая зубная щетка» для кошек и собак без вкуса и запаха легко и эффективно очистит зубы и освежит дыхание вашего питомца. Снимает зубной налет и зубной камень, отсвежает дыхание, отбеливает зубы, защищает десны. Произведено в США. Рекомендовано ветеринарами.

Для ежедневного использования. Добавлять 1 чайную ложку на 225 мл питьевой воды.

Подпись автора
http://chihua-ruza.jimdo.com/ Черно-подпалая д/ш девочка чихуа


Я тоже такое средство покупала,попробовала один раз всего и больше не буду и вам не советую,моего от воды с этой "добавкой" тошнило :x
Просто представьте,как может жидкость очистить зубы,если ее пить?!

0

18

Танита написал(а):

Вот такой пузырек мы купили по совету ветеринара(которой я лично очень доверяю), она говорит помогает.
Но пока не даю, читаю в интернете отзывы.Надо добавлять в питьевую воду и давать курсами-постоянно нельзя!

У нас спрей такой, пшикаю на зубы и десна. Но большого эффекта пока не увидела. Я потом протираю бинтиком зубы.
http://www.petmania.ru/netcat_files/1947_8950.jpg

0

19

а мы сегодня первый раз зубки чистили. я купила необычную двухстороннюю щетку. немного большевата для нас, но удобная. как ни странно процедура прошла на ура. моя девочка, наверное, подумала, что это игра. все время пыталась за щетку цапнуть. но почистить все же удалось))

0

20

vita72 написал(а):

а мы сегодня первый раз зубки чистили. я купила необычную двухстороннюю щетку. немного большевата для нас, но удобная. как ни странно процедура прошла на ура. моя девочка, наверное, подумала, что это игра. все время пыталась за щетку цапнуть. но почистить все же удалось))

Это хорошо, даже если в форме игры, главное приучить так чтоб не боялась, пусть лучше как игру воспринимает,чем боится)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Уход за ротовой полостью