Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крипторхизм


Крипторхизм

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Всем доброго времени суток!
Очень хотелось бы узнать мнение знатоков по поводу крипторхизма. Ситуация в следующем: в конце марта сего года я приобрела кобеля 5,5 мес. Не скрою, покупла как домошнего любимца, но по завышенной цене. Щенок очень сильно рекламировался, как супер - пупер породный, с родословной, с документами и практически без недостатков. У него маленькая пупочная грыжа. После такой рекламы, я готова была даже на выставки с ним ходить, чтобы такая красота на подушках не пропадала. В конце мая - начале июня обнаружилось, что щенок крипторх. Хотя заводчица при продаже утверждала, что яйца в мошонке, так же есть куча форумов, которые создавались при продаже щенка, где написано, что яйца в мошонке. Я не проверяла наличие яиц, если честно, т.к. доверяла опытной заводчице и даже не подозревала, что подобная проблема существует. Тут, конечно, моя вина, этого я не отрицаю. Я попыталась связаться с заводчицей, но она не отвечала не на телефонные звонки (мобильный, домашний), не было ответа и на электронное послание, которое отправилось ей на сайт. Кое как удалось с ней связаться, когда я попыталась создать тему на одном из форумах г. Новосибирска. В результате меня обвинили, что я не звонила, не писала и, вообще, никаких моих сообщений никто не видел. Далее последовала информация, что на момент продажи у щенка все яйца были в нужном месте, но такое бывает, что щен становится крипторхом после 6 мес., правда, почему не объяснила. При этом еще раз написала, что щенок был полноценным при продаже и, чтобы я оставила ее в покое. Хотя я просто предложила оплатить операцию 50/50. У меня в голове это не укладывается, т.к. я показывала собаку нескольким хирургам и я им задавала вопрос: "Могло ли яичко подняться в брюшную полость и не опустилось обратно?". На что опытные врачи отвечали, что такое не возможно, если яйца опустились, то обратно в брюшину они не поднимаются. Где же все таки правда? Может, кто сталкивался с подобной ситуацией.

0

2

Lisa-nsk
ну значит так ..
про операцию...
это в принципе не обязательная мера, кобель может прожить до старости без нее ..

Lisa-nsk написал(а):

приобрела кобеля 5,5 мес. Не скрою, покупла как домошнего любимца, но по завышенной цене.

в этом возрасте 00 должны быть оба ..
если нет то это крипторх..
и что значит по завышеной цене? завышеной от чего? ...
кто установил какую то планку? щенка увидели - понравился - цена устроила, нет, надо было уходить...

+1

3

Lisa-nsk написал(а):

и практически без недостатков.

Lisa-nsk написал(а):

У него маленькая пупочная грыжа.

уже есть не комильфо.........

Lisa-nsk написал(а):

Не скрою, покупла как домошнего любимца,

...Любите, радуйтесь- Яйца-  присутствующие или отсутствующие-  не должны быть проблемой.. Собаку, Вы изначально покупали   - для души.....
А, насчет- рекламы, цены... какова она? мы же не в курсе- может 1( тысяса рублей..0,00).. что есть нормально, 10- нормально, 20- нормально для породной собаки- на подушку......

0

4

akdar
ну значит так ..
про операцию...
это в принципе не обязательная мера, кобель может прожить до старости без нее ..

Lisa-nsk
Вы в своем уме? Высока верояность развития онкологии!!! Это мне не один хирург сказал, а не бабушка на лавочке.  Я что буду, как на кофейной гуще гадать, будет у него рак или нет?
Я хочу чтобы мой питомец жил со мной как можно дольше.

akdar
В этом возрасте 00 должны быть оба ..
если нет то это крипторх..
и что значит по завышеной цене? завышеной от чего? ...
кто установил какую то планку? щенка увидели - понравился - цена устроила, нет, надо было уходить...

Lisa-nsk
К сожалению, не могу с уверенностью сказать, были ли у него при покупке яйца или нет. Не знала я о такой проблеме. Сколько собак не держали, такого никогда не случалось. Я понадеялась на заводчицу. Она его так расхваливала, что супер - пупер кобель, что в Германию его хотела продать, что на ринговую подготовку его водила. Мне казалось, что наличие документов дает некую гарантию, т.к. щенка хорошо осмотрели перед выдачей всех документов. Да и заводчица не стеснялась, названивала мне и все спрашивала, буду ли я брать супер щенка. Уж очень ей хотелось от него избавиться.
Цена устраивала за полноценного кобеля (20 тыс. руб.), а не за крипторха. Операция у хорошего хирурга стоит 10 тыс. руб. Вот какого щена за 30 тыс. можно купить?  Самое главное, чтобы щенок был здоровым и хирургических вмешательств в его организм не должно быть.

0

5

Lisa-nsk
Вы сейчас общаетесь тоже не с бабушкой на лавочке, а с проф. заводчиком, опыт которого более 10 лет в породе чихуахуа. На полтона пониже пожалуйста! Предупреждение по пункту правил 2,4

0

6

Lisa-nsk написал(а):

Вы в своем уме?

хамить не надо , ОК ?
я тоже не вчера родилась...
и тоже консультировалась,
мнение у врачей разное, многие говорят о вероятности развития или нет болезни в будующем, примеров море что живут до старости, и % развития онкологии не велик, но при этом и нет гарантии что Ваша собака попадет в этот % или нет...
и решение о операции принимать только Вам ...

Lisa-nsk написал(а):

что в Германию его хотела продать, что на ринговую подготовку его водила.

ну как вот так? и занималась и перспективы были , все было акромя яиц ..
странный заводчик ..
а может прикидывается или реально лох..
сейчас полно таких ..

Lisa-nsk написал(а):

. Мне казалось, что наличие документов дает некую гарантию, т.к. щенка хорошо осмотрели перед выдачей всех документов. Да и заводчица не стеснялась, названивала мне и все спрашивала, буду ли я брать супер щенка.

вот если б мне названивали - когда купишь...
я б точно не купила ...у меня б дух противоречия сработал бы ...
и если хотели б купить в германию то это более престижно было б , почему не продала туда?
на аватарке у Вас на лицо приятная собака, и такой мальчик вполне может стоить 20 даже петик,, но не крипторх однозначно ....
крипторх это собака не только пет но и собака которая может иметь заболевание, которое может угрожать здоровью ...
а Вы не просили у заводчика посодействовать в оплате операции, хотябы 50 на 50

0

7

akdar
У меня даже мысли не было Вам хамить. Выражение "бабушка на лавочке" не надо на свой счет принимать. Это образно. Но если обидела, извините.
Я ищу здесь помощи и истины. Очень неприятно осознавать, что тебя обманули. Я все на порядочность людей расчитываю, наивная.
Еще раз прошу прощения.

В Германию не продала, как она мне сказала, т.к. ей какие-то условия жесткие выставили, она и отказалась. Потом у него вдруг прикус стал меняться, хотя изначально писала во всех объявлениях о продаже щенка прикус 6*6. И мне до 9 мес. запретила его выставлять, чтобы наверника прикус сформировался.

Я бы тоже не купила, если бы о такой проблеме знала. Да и муж против кастрации собаки. Встал в стойку. Для мужчин этот вопрос очень важен. Предложил удалить яйцо из брюшной полости, а целое оставить в мошонке.

С заводчицей пыталась связаться еще летом, сначала она не отвечала, а потом  мобильный  сменила, на городском включался определитель номера и вызов сбрасывался. Написала на ее сайт с описанием проблемы и просьбой связаться со мной, а в ответ тоже тишина. Недавно удалось с ней все-таки связаться через местные форумы, так она меня обвинила, что я порочу ее честное имя, что собака мне продавалась с яйцами в мошонке.   Так же меня обвинили в том, что я и не звонила и не писала ей, что ничего она не видела и не слышала. Я как раз предложила оплатить операцию 50/50, т.к. есть и моя и ее вина. Т.е. я не просто так просила вернуть часть денег.  В ответ она написала, чтобы я оставила ее в покое, а щенок продавался мне как домашний любимец и яйца у него были на месте, а что с ним потом случилось ее не волнует. Да и связалась я с ней слишком поздно.  Правда, написала, что такое бывает с яйцами, что оно в брюшную полость  поднялось, но она об этом не знала. Теперь она получила богатый опыт, за что мне спасибо, желает мне и Юпитеру всего самого хорошего и прощайте. А почему так бывает  не объяснила.

Мальчишка, действительно, очень красивый, но с выставками в любом случае не получилось бы. Он у меня крепыш, весит 3,5 кг. Хотя кормлю его строго Роялом и по норме. Да и Бог с ними с этими выставками, самое главное, чтобы здоровым был. Я даже операцию кому попало не доверю, а только опытному доктору, поэтому операция так дорого и стоит.

0

8

Lisa-nsk написал(а):

Я даже операцию кому попало не доверю, а только опытному доктору, поэтому операция так дорого и стоит.

ну цены в ветеринарии это нечто,
мне тут пришлось стерилизовать суку, срочно, ездила в соседний город..
я настолько довольна как все пошло..
и плюс и узи и капельницы и т. д
заплатила 3100,
а знакомая кесарила собаку , в москве, в ветке, взяли 15000 р ..
сделали хорошо но чтоб капельницу сделали и т. д не слышала от нее ...

Lisa-nsk написал(а):

В Германию не продала, как она мне сказала, т.к. ей какие-то условия жесткие выставили, она и отказалась.

на сколько я слышала , что туда правда сложности с отправкой,
я например гимор не люблю..
и лучше здесь продам,
хотя в европу и ближнее зарубежье отправляла ,
просто у меня бзик покупатель- щенок, и никаких проводников, вези сам...

Lisa-nsk написал(а):

Предложил удалить яйцо из брюшной полости, а целое оставить в мошонке.

лучше кастрировать по полной ..
и мужу объясните что не надо проецировать на себя,
мужчины очень в этом вопросе щепетильны
к сожалению ничего не могу сказать Вам утешающего..
заводчик Вам не поможет, и не надейтесь..
делайте все сами ...
и помните про бумеранг....
может это утешит как то

+1

9

akdar,
я уже поняла, что купила собаку у непорядочного заводчика. Бог ей судья.
Закон бумеранга, действительно, никто не отменял.
Очень Вам благодарна за ответы.
Теперь при выборе следующего щенка я буду гораздо внимательнее.

0

10

Lisa-nsk написал(а):

Теперь при выборе следующего щенка я буду гораздо внимательнее.

не поленюсь еще раз написАть, про то что щенка надо смотреть ..
я вот сама попадала дважды на эти грабли, доверяла заводчикам..
брала по фото , из других городов...
но что обидно, что и представить не могла что могут умолчать о тех моментах , на которых акцентируешь свое внимание..
но сама виновата, что доверилась и сама не поехала ...
да еще как  бонус получила не здорового щенка, и три недели нервов, слез , и лечения, ...
но могу из собственного опыта сказать, что когда приезжают смотреть щенка, никто не смотрит, ни грыж, ни цвет слизистой полости рта, ни чистоту ушей, 00- комплект и т. д, все приходиться показывать,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Крипторхизм