Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох


Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

Ну надо же как бывает, не знаешь что и покупать.

0

32

Теперь отчитаюсь и я)
В течении 2-х лет Боньку обрабатывала Стонгхолдом, потом сменила на Фронтлайн Комбо. В прошлом году, как обычно обработала девочек Фронтлайном, но на Мильке нашла двух пьяных паразитов :angry:
По рекомендации людей сменила капли на Рольф Клуб (в середине сезона) + 2 раза обрабатывала спреем Фронтлайн.
в результате за 4 года жизни, с Бонькой ни одного прицидента. С Мильки только прошлой весной, но пьяных. Больше нет ттттт....
В прошлому году толи этих гадов больше было, толи многие капли подделывали. Большенство средст пробивало :dontknow:

0

33

Аську я 2 года обрабатывала Барсом - проколов не было. Единственный минус - это резкий запах и для нее он неприятен, после обработки постоянно пытается вываляться в траве или проехаться шеей по ковру.
В этом году появились у нас капли Beaphar, обработались ими. Неприятных моментов типа аллергии не было, запах менее резкий нежели у Барса и собака вела себя гораздо спокойнее. Вот только вычитала, что защищает они от блох на 3 недели, от клещей на 2 недели. И доза в пипетке гораздо меньше,чем у Барса - может потому и защита расчитана на меньшее время. Что-то не хочется так часто обрабатывать мелкую.
http://s2.uploads.ru/t/CPXzY.jpg

0

34

Ольга и Боня написал(а):

обрабатывала Стонгхолдом

Я тоже как-то обрабатывала, но потом вычитала, что, вроде, против иксодовых клещей неэффективен.
Теперь смотрю, чтобы и против иксодовых тоже. Знакомые собачники хвалят спрей Барс, но у них крупные собаки, знакомая обрабатывает и гуляет в лесу с ам.стаф. и ни одного клеща. Но, вроде,он очень токсичен, боюсь для чихов использовать.
Был у кого -то опыт ?

0

35

Был у кого -то опыт ?

Мы обрабатывались спреем Барс, когда в лес ходили, но это не часто было - ничего негативного замечено не было

0

36

Танита написал(а):

Теперь смотрю, чтобы и против иксодовых тоже. Знакомые собачники хвалят спрей Барс, но у них крупные собаки, знакомая обрабатывает и гуляет в лесу с ам.стаф. и ни одного клеща. Но, вроде,он очень токсичен, боюсь для чихов использовать.Был у кого -то опыт ?

Я пользовалась Барсом. Использовала меньше, чем там жидкости, где то 1/4 капала (на 1 кг собаку) никаких нареканий нет. Остальное шло на кота. А токсичный наверное любой препарат.

0

37

Здравствуйте!  Сегодня в инструкции к Стонгхолду прочитала такую фразу: Лекарственный препарат не предназначен для применения продуктивным животным.  Девочки, кто знает, что это значит? Подскажите пожалуйста!  И эффективен ли этот препарат в качестве дегельминтизации перед прививкой? собачке 1 год.    Спасибо!

0

38

Если 3 дня до и после не мыть, то не мыть вообще? Или можно лапки мыть после гуляния?

0

39

Я своим лапы мою. Купать нельзя.

0

40

Юсечка написал(а):

Здравствуйте!  Сегодня в инструкции к Стонгхолду прочитала такую фразу: Лекарственный препарат не предназначен для применения продуктивным животным.  Девочки, кто знает, что это значит? Подскажите пожалуйста!  И эффективен ли этот препарат в качестве дегельминтизации перед прививкой? собачке 1 год.    Спасибо!

Здравствуйте, я такую фразу прочитала на ФРОНТЛАЙНЕ, а купила его для своей беременной собачки. Мне ответили, что "продуктивные животные", это те, кто дает молоко, мясо и т.д.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох