Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох


Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

а я пользуюсь ПРАКТИКом , и подбрызгиваю фронтлайном, а для щенков, аллергиков  и бэрэменных использую спрей для щенков мистэр бруно

0

42

Эмили&А написал(а):

Если 3 дня до и после не мыть, то не мыть вообще? Или можно лапки мыть после гуляния?

При мытье, смывается защитный слой(кожный жир), без него, капли могут вызвать раздражение кожи.  После не моют, чтобы не снизить концентрацию препарата.
Лапки мыть можно. :)  Клещ всегда ползет только вверх.

0

43

akdar написал(а):

а я пользуюсь ПРАКТИКом , и подбрызгиваю фронтлайном, а для щенков, аллергиков  и бэрэменных использую спрей для щенков мистэр бруно

Вот ни разу не пробовала Mr/Bruno, но слышала хорошие отзывы. Ольга, а Вы им довольны? Получается, он щадящий?

0

44

Перепост с контакта:

"...ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!! на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ. ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки. Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация. Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство. На amazon.com

о нем вообще жуткие отзывы ((..." http://merial.ru/Dog/ProductList/PublishingImages/Certifect_spot_on.jpg

0

45

Ох, ничего себе...спасибо, Марин!!! Это я так понимаю, капли на холку,а наверно есть еще и спрей. Ужас.

0

46

Marina&Goldi
Девочки всем привет, являюсь постоянным читателем форума, переехала со всеми сюда с ипли, хотя и не пишу, но в теме всего что происходит, у меня чудесных два кобелька чихуашки, одному 12 июня будет 2 года , а второму 12 мая было 7 месяцев. Так вот, в середине апреля обработала своих двоих препаратом сертифект, он идет по весу, у меня оба до 2,5 кг, пахнет-да, но не настолько что "можно задохнуться", жирного следа не оставляет, сначала, когда наносите есть, после высыхания ничего не остается, после обработки надела на них футболки, что бы когда играются не нализались друг об друга, через ночь сняла, обрабатывала вечером, к утру ни запаха, ни жирных пятен, собаки не чесали места обработки, не было даже покраснения, а самое главное что выезжаем на дачу постоянно, большой участок, везде трава, клещей снимала и не одного, но они вялые, еле передвигают своими ужасными лапами. Так что ничего дурного, пока, про препарат сказать не могу, испытали на себе, единственный минус-цена, у нас он стоит 740 руб.

0

47

да и еще, аппетит оставался в норме после обработки, носились они ка обычно, но это у нас, как отреагируют другие собаньки сказать не могу , это все индивидуально, так же как и у людей

0

48

А я ничего и не утверждаю, я просто сделала перепост с контакта. Я думаю если кого интересует данный вопрос, почитают на сайте амазон ком, про который упоминаются. Для меня это препарат мне неизвестный и не на слуху, а я мало доверяю новинкам.  На данный момент моя собака вообще не обработана, так как он у меня аллергик и в процессе выздоровления,а следовательно счтается ослабленным животным , и к выбору средства я подхожу более придирчиво и пока изучаю все отзывы и препараты.
Если кому то подходит, я рада))) Так же как нам подходил Хартц,а у кого то собаки травились на нем. Индивидуально)Но предупредить я думаю стоит , раз на глаза попалась такая информация

+1

49

Конечно, предупредить не только стоит, но и нужно, ведь форум для того и создан, чтобы делиться мнениями, опытом и знаниями. я ведь так же ничего не утверждаю, просто делюсь личным опытом 8-) ,  и выше написала, что нам этот препарт подошел, но что каждой собе все индивидуально, так же как и людям.

0

50

akdar написал(а):

а для щенков, аллергиков  и бэрэменных использую спрей для щенков мистэр бруно

Ольга, а Вы его через интернет магазин заказываете?
Вчера заезжала в Марквет и Бетховен, заодно смотрела этот спрей мр Бруно-не было. Хотя продукция этой марки представлена-шпмпуни, еще что-то.
Я спросила-думаю, может разгребли перед дачным сезоном-говорят, у нас его не бывает. Дефицит, однако.

Отредактировано Танита (2013-05-12 13:52:19)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох