Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке


Не удается приучить к пеленке

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

VIKUSYA182 написал(а):

Бонечке будет 7 месяцев. начала обписуливать все и ковры и кровати и диваны.

А течки ещё не было?  Некоторые перед течкой и во время  могут начать метить везде.
вообще лучше сразу пресечь, иначе отучить потом очень и очень сложно будет

0

32

Действительно перед течкой и во время некоторые экземпляры начинают хулиганить.
Вы проследите за щенком, когда она хочет сделать свои дела, она ходит принюхивается, ищет место.
Подзовите её к туалету, если сделает свои дела там где надо, похвалите и дайте вкусняшку.
Если не туда написала собака, скажите сердитым голосом ай-ай-ай, вытрите как следует лужу и обработайте
это место средством Urine off. Да, иногда некоторых долго приучаешь к туалету, а потом всё налаживается.

0

33

А мой Атос второй раз какать на пеленку не будет пока не уберешь всё с первого раза. Проблемы когда дома нет, но когда меня нет... то прихожу к "сюпрпризам" на полу..

0

34

Ольга&Атос
вы когда уходите, оставляйте тогда 2 пеленки

0

35

А кто какой туалет для кобелей использует? Со столбиком или без или с высокими бортами или банку просто ставить??? Поделитесь опытом!

0

36

у меня есть высокими бортами, в нем старый шиз спит, иногда подростки грызут в нем или его ... борта,
удобней со столбиком,  можно бутыль 5 л, на нее пеленку повесить. а можно на косяк какой на стенку пеленку вешать, крепить на строительный скотч ..

0

37

А если на угол крепить то не стекает моча потом? У нас пока собака 2 дня )) ему 7 мес и пока что он писает в лоток. Сам стоит за бортом и целится в лоток. По рекомендации заводчицы поставила туда банку 700 мл и в нее кинула ватку с его мочой. Пеленок собака в питомнике не видела, у них стоят везде лотки с сеткой и банки.

0

38

на угол моча не стекает, т. как одна пеленка на полу, вторая на стене и то на 1/3 на напольной пеленке, все стекает на пеленку,
но можете делать как Вам удобней и к чему приучена собака .

0

39

Всем добрый день! 
У нас начались проблемы с туалетом. Щенку сейчас почти 5 месяцев, изначально была приучена на пеленку. Когда привезли к нам, сперва были промахи, но потом все наладилось и я начала потихоньку уменьшать количество пеленок, лежащих по всему коридору, постепенно сводя их в один угол. Сейчас в этом углу осталось три лотка, на которые моя барышня спокойно ходила. Параллельно приучались ходить на улицу, не с первого раза, но до Глашки дошло, что и на улице можно пописать. Все было прекрасно до последнего времени, пока моя барышня не начала безобразничать дома.
Теперь она игнорирует пеленки, предпочитая обстряпывать свои делишки на полу в коридоре и иногда даже в комнате. Хотя, не могу сказать, что на пеленки совсем не ходит. Ходит, но чем лучше все дела делаются на улице, тем хуже обстоит дело с пеленками. Когда сходит на пеленку, всегда ее хвалю, даю вкусняшку, когда мимо - ругаю, но ей это походу пофиг. Мне порой кажется, что она понимает, что ее ругают, но не понимает за что. Вот, как пример сегодня: навалила в коридоре кучу, я ее отругала, посадила ее в горшок, показала, что сюда надо какать, все убрала, замыла, забрызгала антигадином, так она пошла и напрудонила вместо своего лотка в комнате, где не брызгали.
Ну вот как с ней бороться? Что я сделала не так, что у нее такой сдвиг начался?

0

40

madam
не пугайтесь! Думаю, это связано с "моментом истины", рано или поздно он настает у каждого подростка - кто кого?
Плюс гормональная перестройка, есть шанс, что потечет скоро, она сама не до конца понимает, что с ней...
Работайте правильно в этом направлении, продолжайте, все получится!!!
Поверьте, это бывает у каждой собаки - в этом возрасте или чуть позже... Предупрежу сразу, что проверка "на вшивость" может дойти до пописов на кровати. Это не навсегда! Действуйте методично и последовательно!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке