Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке


Не удается приучить к пеленке

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Любарик
Может стоит опять побольше пеленочек постелить и опять потихоньку сокращать их количество? Или, я уж думаю, начать выходить гулять в одно и тоже время каждый день, чтобы приучалась на улицу в любую погоду? Но мне ее жалко, с каждым днем все холоднее становится, а она еще маленькая, боюсь застудить ребенка.

0

42

madam, только мои умозаключения:
1) я бы не стала сильно увеличивать количество пеленок, 2-3 штук на всю квартиру более, чем достаточно, потом доведите опять до 1.
2) мы гуляем в любую погоду, вопрос во времени. Даже в холод за 5-10 минут не застудится.

Мне удобно, что дома на 3-х собак есть 1 дежурная пеленка в коридоре, куда ходят собаки по мере необходимости. И это при 3-х разовом выгуле. Удобно, поскольку суки то беременные, то кормящие - не всякий раз будешь полноценно гулять. Предыдущая собака признавала только выгул - менее удобно.

+1

43

У меня возник такой...хм...неудобный вопрос: как часто надо пеленку менять? Может, моя просто такая капризуля, что второй раз на эту пеленку просто не хочет идти?  Но если менять после каждого пописа, то это никаких пеленок не напасешься.
Я использую пеленки из Ашана "Каждый день" 40 на 60, у меня стоит рядом три лотка, потому что так стояло у заводчицы и собака привыкла ходить в какой вздумается, постепенно хочу сократить до одного. Меняю пеленку примерно раз в два дня, ну или по мере того, как быстро она ее записает, так как бывает, что она сходит в один лоток один раз и дня три в него не идет, а идет в другие, тогда эта пеленка лежит дальше. Может это не правильно, надо все равно менять, так как там остается застарелый запах? Я понюхала, мне не пахнет, но у собак то нюх чувствительнее.

0

44

madam
думаю, и количество лотков явно завышено))) Это у заводчицы для стаи так было. У меня с 3-мя собаками 1 многоразовая пеленка - 90*70 или 60*70, меняю раз в 2-3 дня в среднем, запаха нет. Или по мере загрязнения. Слышала, что есть капризули, которые требуют новую пеленку на каждый попис. Приспосабливайтесь.

+1

45

Любарик
Спасибо большое за помощь, постараюсь как-нибудь совладать со своей упрямицей :)

0

46

madam
все получится!

0

47

Ох, девушки... как же я вляпалась с нашей левреткой... это собака из всех этих страшных историй на форумах  :'(
За 40 минут прогулки ни разу не пописать, чтобы потом нагадить под дверью. В лучшем случае - прийти домой и написать в лоток.
За 2 часа прогулки ни разу не покакать, чтобы было, что мне убирать с утра.
Каждое мое утро начинается с отмывания ее ссак в коридоре, под входной дверью. И это при наличии лотка... В него она то ходит, то не ходит...

И что самое странное - Принцесса, которую мы никогда к улице не приучали, как только выйдем с ней- сразу все делает на улице. Даже если только что на лоток сходила. Две минуты - и все дела закончены.
С Орнеллой я гуляю-гуляю, гуляю-гуляю - и ничего!!!!! Как назло!!! Я вставать стала на час раньше, чтобы успеть до работы ее ссанье отмыть, и погулять подольше в надежде, что она что-нибудь на улице оставит.... И что вот с этим делать??? Как так жить????!!! Всю жизнь дома туалет будет?...

0

48

madam написал(а):

как часто надо пеленку менять?

Наверное это со мной что то не так)Самый простой ответ-по мере загрязнения. Грязно-убираю..Гуляем  мы два раза в день. Перед работой и после работы.Собака одна.Ну и кошка.Когда нас нет может сходит и в лоток. Мне самой не очень приятно созерцать разводы.,даже если это всего один раз. Как правило утром перед работой собираю все из собачьего, кошачьего и на помойку).  Весной и летом гуляем больше,дома на пеленку ходим реже,ну и соответственно меняем реже..Летом я и по нескольку дней не меняю,незачем.Одно время мы вообще отучились от пеленки, но с появлением в доме кошки опять вспомнили)Вроде как если одна ходит, то чегож другой до вечера терпеть.Коллектив.
Но смотреть пару , а то и тройку дней на подсыхающие разводы-мне не очень приятно.Поэтому не жду-убираю.Если говорить об экономии, то я тоже покупаю в Ашане детские пеленки "каждый день" 40 на 60.Тридцать штук,стоят 200 с чем то рублей.Пачки на месяц точно хватает, а то и дольше 200 рублей в месяц на мой взгляд не такая большая сумма, зато чисто) В идеале конечно, что бы все дела на улице.Как то так.

0

49

ТатьянаN написал(а):

как же я вляпалась с нашей левреткой...

Ой терпения вам. У меня у соседки была лысая хохлатая.Она часами с ней гуляла с таким же результатом, благо была возможность, соседка не работала.Но эти много часовые прогулки не спасали-нес все домой!!! Не помню, что и как сложилось.Потом у нее появился такс, с которым в этом смысле проблем не было

0

50

Большое спасибо, запаслись пеленками в Ашане по вашему совету, действительно совсем недорого и удобно.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке