Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке


Не удается приучить к пеленке

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

ANKOR написал(а):

действительно совсем недорого и удобно.

Удачи!! И терпения :-)
Когда приучали к пеленке, то по квартире было 3 штуки разложено.
Одна -там где положено. Две там где "прынцесса" сама выбрала место.Постепенно сокращали)Количество.Сейчас один лоток.

0

52

Девушки, я, конечно, понимаю, что Орнелла - не чихуахуа, но я просто не знаю уже что с этим делать!!!!
Консьержка говорит, никто не гуляет столько со своими собаками, сколько мы с этой гадиной - муж в шесть утра, я в восемь, муж днем, я на ночь два раза..
И все равно она везде ссыт и срет!!!!
В клетке запирать - прям там ссыт и срет! Я просто чуть не убила ее уже сегодня - сначала все утро отдраивала коридор от говна и ссак, которые она там ночью мне наоставляла, а она бл...ь снова две лужи мне под дверь!!!!
Еще чуть-чуть и муж ее утопит в речке в парке....

Извините, что тема не праздничная несколько, но я просто правда ее уже чуть не убила сегодня - я даже не знаю, понимает ли она, чем я так недовольна...Ну что же с этим делать???

0

53

ТатьянаN
Таня, держите себя в руках! Помню Ваши прекрасные посты, не надо, особенно сегодня...
Сочувствую...
Принцессе это поведение не передается?
Может,  она так внимание на себя оттягивает? Самое банальное, что в голову приходит... Может, попробовать надеть на неё памперс и понаблюдать, ей нужно именно справить нужду или это поведенческое... хотя убеждена, что дело не в обмене веществ... Заводчик не рассказывала об  особенностях породы? Может, они излишне ревнивы? Не стайные?
Может, пора к зоопсихологу?
Танечка,  подумайте, что еще можно сделать? Так всю жизнь нельзя. Ее надо любить, как минимум... а не терпеть... если не будет получаться, имеет смысл подумать о другой семье...
Не кидайте тапками, таким личным опытом не располагаю, к счастью...  У сестры была пуделиха в свое время... делала все назло, не буду писать обо всех ее выходках, но сестру доводила до трясучки... при этом собака была умнейшая и наипослушнейшая для всех остальных... в 3 года отдала ее ... обе стали счастливы! А семья, которым отдала, и подавну, прожида эта собака в любви взаимной долгие годы и без пакостей, следующую собаку уже покупали у моей сестры - щенка ВЕО, считая, что у нее - лучшие собаки!
Я ни к чему не призываю. Старайтесь исправить ситуацию и полюбить собаку. Если нет, подумайте над моим рассказом...
Удачи, Танечка!

0

54

Всем привет. Звели недавно мини чихуахуа, купили пеленки. Заводчик сказал приучина, а оказалась нет. Гадит там где захочет, покупала и жидкости специальные и все равно, бестолочь не понимает. Писает на пеленку. а какает вне ее. Ей 3 мес. Есть только все вареное и на пару.

0

55

Маркиза
рано паниковать, читайте, как приучают к туалету. Собачка слишком мала для идеального поведения в этом вопросе. И вполне допускаю, что у заводчика ВСЁ было отлично.

0

56

Маркиза
на первое время ограничьте пространство одним помещением, например, кухней или комнатой, для щенка новый дом огромный и непонятный, пока ставить диагноз о неприученности очень рано, и тем более нарекать щенка бестолочью преждевременно... как вариант, постелите несколько пеленок пока, постепенно уменьшая их количество.

0

57

Биноки написал(а):

для щенка новый дом огромный и непонятный, пока ставить диагноз о неприученности очень рано,

она спит в лежанке в комнате. а ест на кухни. мне перенести ее чашки в комнату? У меня однокомнотная квартира.

0

58

Любарик написал(а):

читайте, как приучают к туалету.

где прочитать, я в первые на таком форуме.

0

59

Маркиза
ищите здесь
Характер чихуахуа, поведение и воспитание

+1

60

Маркиза написал(а):

она спит в лежанке в комнате. а ест на кухни. мне перенести ее чашки в комнату? У меня однокомнотная квартира.

Мы своего кормим на кухне,а чашка с водой стоит в вольере. После еды садили в вольер,чтобы сделал свои дела,сначала дверцу закрывали пока не сходит,а сейчас только на ночь. Сам знает,что свои дела делать надо в вольере,где пеленка. Уходили,тоже садили в вольер. Приучили в течение месяца.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Не удается приучить к пеленке