Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Инфекционные заболевания собак и кошек


Инфекционные заболевания собак и кошек

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

:dontknow:
Добрый день! Очень нужен ваш совет!
в начале января у нас умерла кошка в возрасте около 7 мес. (непривитая, обычная дворянская) от какого-то вируса (за два дня сгорела на глазах). Ничего после смерти ее мы не обрабатывали (так как никто нам не посоветовал). Потом (около месяца назад) мы взяли котенка. Он прожил в нашем доме 7 дней и также умер (около 4-х недель назад) в возрасте 2,2 мес. (скорее всего от вируса панлейкопении-перерыла весь интернет - все симптомы этого вируса, но к сожалению, узнать на 100% уже нельзя). Мы тяжело это пережили... Оказалось, что заводчик нам сказал неправду про все прививки и по факту была сделана одна и через два дня после нее мы забрали котенка (хотя нам говорили что прошла неделя после прививки).

После этого мы вымыли полы в доме спец.дезраствором против вирусов, прокварцевали каждую комнату (с мисками, игрушками и лежанкой ее) по 30 минут.

Скажите, нет ли опасности для щеночка? 12 апреля будет три месяца (со всеми прививками) и мы заберем нашу девочку. Может быть сделать какую-то дополнительную прививку после двух основных и подождать пока выработается иммунитет? Или опасности для щенка нет, так как у кошек и собак разные болезни?!

Очень переживаю! Конечно, заводчик чихуа меня заверил, что все будет хорошо, т.к.щенок будет полностью привит и уже выработается иммунитет, и болезни кошек никак не передаются собакам.
Я очень боюсь такой потери снова ;-( Скажите, действительно ли нет причин для моих переживаний?

0

11

Анастасия написал(а):

sharmel
не тут симптомы кишечной инфекции
у котят в принципе при любом вирусе
анализы крови брали?
нет на руках?
для пантейкопении весьма характерна определенная картина крови...

А подобная кишечная инфекц.не передается собакам?

0

12

И как она так долго держится, эта инфекция? Кошки не стало, через месяц привезли котенка - и с ним произошло то же самое! =(

0

13

повторюсь, пока не известен возбудитель - все остальное догадки
к тому же, вы могли приобрести во второй раз уже больного котенка
за собаку, в любом случае. беспокоиться не стоит

0

14

Анастасия написал(а):

повторюсь, пока не известен возбудитель - все остальное догадки
к тому же, вы могли приобрести во второй раз уже больного котенка
за собаку, в любом случае. беспокоиться не стоит

Ок, спасибо огромное за консультацию !!!

0

15

sharmel
Вы игнорируете мой вопрос,
на Вас поступила жалоба ,
Вам может быть закрыт вход на форум

0

16

Ну если это такая принципиальная проблема-удалю фото =) Фото  своей чишки загрузить не могу, даже после того как максимально уменьшила ее-не грузится, вот и пришлось взять самую маленькую фото из интернета =)

0

17

sharmel
спасибо за понимание, если возникли проблемы с загрузкой желаемой фото на аватар, обратитесь в техническую поддержку форума

0

18

akdar написал(а):

sharmel
спасибо за понимание, если возникли проблемы с загрузкой желаемой фото на аватар, обратитесь в техническую поддержку форума

Ок, спасибо, попробую еще раз )

0

19

Добрый вечер!!!Подскажите, пожалуйста, у моей чишки( возраст год и месяц), сначала была рвота, потом понос с кровью... Ходили в вет. клинику, взяли кровь, поставили капельницу, уколы, рентген... Поставили диагноз холецистит и гепатит...Назначили лечение...во что я с трудом верю, все было похоже на полный развод. Мои предположения, что у собаки сильное отравление... Не знаю, как правильно  поступить., чтоб не навредить ему... Спасибо))

0

20

Нордик написал(а):

Добрый вечер!!!Подскажите, пожалуйста, у моей чишки( возраст год и месяц), сначала была рвота, потом понос с кровью... Ходили в вет. клинику, взяли кровь, поставили капельницу, уколы, рентген... Поставили диагноз холецистит и гепатит...Назначили лечение...во что я с трудом верю, все было похоже на полный развод. Мои предположения, что у собаки сильное отравление... Не знаю, как правильно  поступить., чтоб не навредить ему... Спасибо))

Анализы какие брали? на голодный желудок?
Если сомневаетесь, сходите в другую клинику. Если напишете город, в котором живете, будет проще общаться.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Инфекционные заболевания собак и кошек