Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Инфекционные заболевания собак и кошек


Инфекционные заболевания собак и кошек

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

:dontknow:
Добрый день! Очень нужен ваш совет!
в начале января у нас умерла кошка в возрасте около 7 мес. (непривитая, обычная дворянская) от какого-то вируса (за два дня сгорела на глазах). Ничего после смерти ее мы не обрабатывали (так как никто нам не посоветовал). Потом (около месяца назад) мы взяли котенка. Он прожил в нашем доме 7 дней и также умер (около 4-х недель назад) в возрасте 2,2 мес. (скорее всего от вируса панлейкопении-перерыла весь интернет - все симптомы этого вируса, но к сожалению, узнать на 100% уже нельзя). Мы тяжело это пережили... Оказалось, что заводчик нам сказал неправду про все прививки и по факту была сделана одна и через два дня после нее мы забрали котенка (хотя нам говорили что прошла неделя после прививки).

После этого мы вымыли полы в доме спец.дезраствором против вирусов, прокварцевали каждую комнату (с мисками, игрушками и лежанкой ее) по 30 минут.

Скажите, нет ли опасности для щеночка? 12 апреля будет три месяца (со всеми прививками) и мы заберем нашу девочку. Может быть сделать какую-то дополнительную прививку после двух основных и подождать пока выработается иммунитет? Или опасности для щенка нет, так как у кошек и собак разные болезни?!

Очень переживаю! Конечно, заводчик чихуа меня заверил, что все будет хорошо, т.к.щенок будет полностью привит и уже выработается иммунитет, и болезни кошек никак не передаются собакам.
Я очень боюсь такой потери снова ;-( Скажите, действительно ли нет причин для моих переживаний?

0

21

Копирую сюда из лички.. Вместо цитирования зачем то нажали на жалобу.

Анализы брали на голодный желудок...На анализ взяли кровь. Проживаем в Москве .

0

22

Haleine написал(а):

Копирую сюда из лички.. Вместо цитирования зачем то нажали на жалобу.

Наверное кнопки человек перепутал, новичек жеж, простительно...

Анализы брали на голодный желудок...На анализ взяли кровь. Проживаем в Москве .

Если готовы ехать возможно на другой от вас конец Москвы, могу врачей присоветовать, к которым можно сходить для контроля постановки диагноза. Далеко не все врачи знают специфику мелких пород, к сожалению, а многие еще и развести на деньги любят. С нашей мелочью нельзя ходить к первому попавшемуся ветеринару, опасно это... ИМХО.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Инфекционные заболевания собак и кошек