Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » укачивает в авто


укачивает в авто

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нам почти 2,5 месяца и мы очень плохо переносим поездки в авто.Если поездка длительная (пару часов),то содержимое желудка выходит,если поменьше,то мы все в слюнях.Можно ли как-то избежать укачивания или хотя бы облегчить?

0

2

У меня такая же ситуация, только мы по младше нам 4-й месяц, на машине прихадится ездить часто, единственное я начала его в переноске возить в машине там пеленку стелю, без переноски это все сидения в слюнях, не знаю что делать и как помочь нормально переносить машину, помогите!

0

3

Мы попробовали перед поездкой за час-полтора не кормить и нам это помогло.Теперь ни слюней ни рвоты,дорогу стали переносить хорошо,только спим в машине.Сейчас нам 3 месяца.

0

4

В машине обязательно надо возить собаку в переноске. Лучше пластиковой с закрытой дверкой. При сложной дорожной ситуации или аварии малыш может пострадать. Да, согласна с Патриция, кормить лучше за 1.5-2.5 перед поездкой. Со временем щенок привыкает, его тошнит меньше. Старайтесь резко не набирать скорость и резко не тормозить, это провоцирует тошноту.

0

5

У нас мамину собаку (пуделя )очень укачивало в машине.
Каждую пятницу летом -тк всё время на машине ездили на дачу.
Не кормили перед дорогой .И в дороге грыз обычные баранки. помогает.Но тут нужно не переусердствовать с баранками -чтобы их не было много.
Пуделю в итоге прописали в ветеринарке "драмину" ("драмина означает,что вас не укачает") :crazyfun:
Чуть попозже,когда я со щенком 4мес спаниеля собралась на машине на море (у нас там дом , и мы ехали на 2 месяца,а оставлять собаку дома не хотелось), я купила драмину и пришла с инструкцией в свою ветеринарку,чтобы рассчитали правильно дозу.С дозой чуток промахнулись -собака всю дорогу проспала :)) - нет, просыпалась конечно - но у драмины при передозировке клонит в сон.По-моему давали четвертинку.Собаку по дороге 1500 км не рвало.
Сама тоже её пью и ребёнку давала (лет с трёх).
Давала взрослой спаниельке грызть сосалки "авиа-море"-заранее дробила их до размеров монпасье - но помогает хуже. Не рвало -но укачало...
Мы просто уже лет 10 на машине до моря катаемся .....
Если дорога очень долгая -сутки и более- на таблетках едем только первые часов 8-10 . Потом организм сам начинает как-то приспосабливаться.
В дороге пить нужно, а вот кушать -совсем чуть чуть.И то если собака сама просит.Если моську отворачивает -заставлять не нужно.
Потом,как приезжаем -собака обычно спит долго,потом восстанавливается и кушать и пить начинает по прежнему.
Считается,что в дороге нужно делать перерывы чтобы побегать ( и пописать:)).
Но подальше от проезжей части и лучше на поводке -местность незнакомая -убежит -не найдёшь....
А вот сколько этой драмины нужно для чиха -пока не очень представляю.
Но Фенечку вроде не укачивает (ТТТ).
Кстати, для себя решила (это только предположение),что если собаку с малого щенячьего возраста часто возить на машине /автобусе -то она привыкает и её не укачивает. (Часто -пару раз в неделю,по поводу и без повода -чем мы сейчас и занимаемся:))

0

6

Zanuda написал(а):

Кстати, для себя решила (это только предположение),что если собаку с малого щенячьего возраста часто возить на машине /автобусе -то она привыкает и её не укачивает. (Часто -пару раз в неделю,по поводу и без повода -чем мы сейчас и занимаемся:))

я тоже так считаю.... у меня кот оооочень плохо переносит дорогу, сделала некие выводы для себя: не кормить перед дорогой(если поездка вечером, то кормешка только утренняя и наоборот), обязательно в переноске, у нас пластиковая достаточно просторная для кота, и каждые выходные на дачу))) Лекарство ему никак не дать, иногда даже приходится ехать в ветеринарку, чтобы там дали таблетку от глистов (если у самой сил не хватает с ним справится).На данный момент имеею 3-х летнего кота, которого укачивает (ооочень редко рвота, если все таки за часа 2-3 пожрал что-то).
С Элькой пока не знаю как, потому как она ездила на машине всего два раза, но оба раза спокойно, спала...

0

7

Я с 2х месяцев вожу на машине, сначала на ручках, под курточной или в одеялке ( она у меня в зиму появилась). Тошнило пару раз и оба раза перед поездкой кормила и сразу в машину! Пришла к выводу что если кормить перед поездкой, то нужно чтобы все усвоилось, минут 30 или чтобы она побегала, поиграла немного. Сейчас приучила сидеть на пассажирском, там у нее своя кроватка, даже в машину теперь сама запрыгивает и выходит )))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » укачивает в авто