Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Разведение чихуахуа. Выставки. Экстерьер » Помогите плиз СОВЕТАМИ ПО ПОДБОРУ КОБЕЛЯ для первой вязки


Помогите плиз СОВЕТАМИ ПО ПОДБОРУ КОБЕЛЯ для первой вязки

Сообщений 41 страница 50 из 56

1

НУЖНЫ СОВЕТЫ опытных по подбору пары для первой вязки девочки.
Соне 1 год 8 мес., весит 2,3 кг., третья течка только началась,  есть положенные дипломы и родословная РКФ.
Окрас бело-кремовый: почти полностью белая, с кремовыми пятнышками на ушах и на попке.
Носик коричневый , носительница шоколадного гена bb)))

Начал искать ей мальчика, и сразу куча вопросов:
1) В литературе пишут, что нужно тщательно  изучать и анализировать генетику папы и мамы, но в реальности заводчики не дают никаких сведений, даже про окрасы, об аллелях и локусах никто не сном, не духом)) про медицинскую генетику я даже боюсь спрашивать. Важно ли эти вещи анализировать, или в реальности никто этим «не заморачивается», главное чтобы папа был здоров?

2) В национальном клубе породы чихуахуа говорят, что стоимость вязки от 10 до 30 тысяч, в том же время на многих ресурсах предлагают кобелей с титулами Чемпиона за 3000-6000.
Есть ли разница и имеет ли смысл переплачивать, кто как считает? Насколько официально можно зарегистрировать потомство с такой недорогой вязкой?

3) Учитывая, что Соня весит 2 кг 300 грамм, а полгода назад вообще 1,8 кг, какой оптимальный вес кобеля?? Можно ли, если кобель 2,5 кг, но заводчица говорит, что "щенки роджаются маленькими , проблем с родами никогда у его детей не было".

4) Нам больше нравятся бело-кремовые окрасы и чисто белые.
Если вязать с кобелем, похожим на мою девочку – а таких много, не будет ли проблем со здоровьем?
Верно ли я понимаю, что, если мы хотим светлых щенков, то лучше вязать с кобелем носителем шоколадных генов bb, т.е. смотреть, чтобы у него был шоколадный нос.
Тогда потомство будет коричневых оттенков и черный окрас исключен?
C другой стороны, читал , что "предпочтительнее все же черная пигментация".

0

41

Ясения написал(а):

Здравствуйте ! Подскажите с такой проблемой .Девочка рыженькая , весит 2,6  родилась 31.11.11,г/шПапа рыжий , мама кремовая , в пометё было 3 щенка.Вопрос стоит в том  - можно ли девочку повязать с мальчиком 2,6 кг ,кесарево не понадобиться?Вязать хочу для себя ( щенков оставляю себе).

В плане веса - нормальный племенной размер для суки. В плане подбора кобеля по одному критерию - его весу - тоже. На этом всё, поскольку если бы только от этого зависело, понадобится кесарить или нет, вмешиваться в ход родов вообще бы никому не приходилось. К сожалению, все не так просто... масса показаний для данных родов данной собаки... Сопровождение родов, подчас хирургическое, не такое редкое явление.

0

42

Есть ещё 1 кобелёк вес 1,2 кг .. С ним пробовали ему почему то не удалось ,почему низнаю, моя девочка подпускала.Хотя кобель развязан.
Может попробовать ещё раз с ним свести?

0

43

Ясения
пробуйте , может и опять ттт не получится, а потом пропадет желание у Вас пробовать ,

+2

44

Повязали собачку ,через 2 дня у девочки стало недержание мочи , постоянно под ней моча,на улице писает часто . Пришлось пользоваться пелёнками. Подскажите в чём может быть проблема?
фото девочки и серенький мальчик с которым была вязкаhttp://sd.uploads.ru/t/pxnQo.jphttp://sd.uploads.ru/t/PZMJB.jpghttp://sd.uploads.ru/t/PZMJB.jpg
ghttp://sd.uploads.ru/pxnQo.jpg

0

45

Что ж за люди такие, лишь бы повязать... На втором фото повязанная собачка или кобель с которым вязали? Ссылка с фото кобеля не открывается.
Если на втором фото будущая мать, то она явно не в лучшей кондиции для родов! Может стоило сначала откормить собачку и привести ее в нужную кондицию для такой серьезной нагрузки на организм? Уж не спрашиваю про документы и оценки с выставки...На голове у собаки проплешины в шерсти или это глюк фотографии? А если это кобель, то он далеко не серенький и НЕ в кондиции племенного кобеля... Собаку повязанную хоть проглистогонили перед вязкой? Прививка у собаки действующая есть? Ветврача нашли, который на роды приедет ГАРАНТИРОВАННО и который сможет прокесарить, в случае чего?
Писаться могла начать от какой-нибудь подцепленной от кобеля инфекции, например, или застудили где-то... ее бы к врачу отвезти, с такой появившейся проблемой... ИМХО.

Отредактировано Gorgona (2014-08-30 18:30:29)

+6

46

Собачка с шоко носиком это девочка ,все прививки ,глистогонка , всё в норме, осмотрена врачом за 1 мес . Кобель тоже был осмотрен .здоров. Имеет родословную , кобель развязан , щенки у него есть. На фоте где ушки стоят это кобель. И отвечу ,что тут решение было не ли ж бы повязать. Всё было обдуманно и взвешено. Осмотрено и проверено.

0

47

Ясения написал(а):

Собачка с шоко носиком это девочка ,все прививки ,глистогонка , всё в норме, осмотрена врачом за 1 мес . Кобель тоже был осмотрен .здоров. Имеет родословную , кобель развязан , щенки у него есть. На фоте где ушки стоят это кобель. И отвечу ,что тут решение было не ли ж бы повязать. Всё было обдуманно и взвешено. Осмотрено и проверено.

Для нормальных заводчиков то, что выделено - самое последнее в выборе кобеля для вязки))) Оценку с выставки кобель имеет? У нас многие вяжут пэтами все, что движется и от таких вязок щенков - полное авито.
Обдумывали родословные собак? взвешивали целесообразность вязки? проверяли какими выросли дети этого кобеля? Осматривали зубы, яйца, диплом с выставки, кондицию кобеля? Недержание через 2 дня после вязки не беспокоит настолько, чтобы к врачу собаку отвезти? целесообразнее на форуме спросить? ИМХО.

+3

48

Ещё раз повторюсь , щенков для себя. Кобеля тоже не первого попавшего ... За год до того как решили повязать было между хозяевами и собачками знакомство.(встреча,прогулки,осмотры ).. То что было выделено ,меня в принципе это не волнует в первую очередь. А ЗАРАБОТОК чем занимаются заводчики мне в принципе противен. Не собираюсь зарабатывать на собачках.. Если мне и нужны деньги ,я зарабатываю сама.
Выставлять я не собираюсь. А написала по тому ,что думаю могли застудить когда ехали на дачу.
И на вопрос типа мне всё равно что с ней. отвечаю . Муж с дачи заберёт только завтра. А тут вет клиники нет. И видеть в каждом человеке (разводилово) не нужно...

0

49

Ясения написал(а):

Ещё раз повторюсь , щенков для себя. Кобеля тоже не первого попавшего ... За год до того как решили повязать было между хозяевами и собачками знакомство.(встреча,прогулки,осмотры ).. То что было выделено ,меня в принципе это не волнует в первую очередь. А ЗАРАБОТОК чем занимаются заводчики мне в принципе противен. Не собираюсь зарабатывать на собачках.. Если мне и нужны деньги ,я зарабатываю сама.
Выставлять я не собираюсь. А написала по тому ,что думаю могли застудить когда ехали на дачу.
И на вопрос типа мне всё равно что с ней. отвечаю . Муж с дачи заберёт только завтра. А тут вет клиники нет. И видеть в каждом человеке (разводилово) не нужно...

Если ваша девочка родит пять кобельков, ВСЕХ себе оставите?))) сильно))) Знакомство тоже сильно, а то, что выделенное и выставки не волнует - это просто зе бест. Поэтому в породе столько брака и больных собак, что большинство тех, кто решил повязать свою собачку, не волнует ничего((( Заводчики в первую очередь вяжут собак, чтобы получить ХОРОШИЙ помет, исправить в своих собаках что-то, что хочется исправить, получить собак лучше, чем родители.... это основная цель разведения... зарабатывают на собаках разведенцы и фермеры... лично у меня расходы на содержание собак превышают доходы от продажи щенков))) это к разговору о том, кто как зарабатывает деньги... для большинства заводчиков это дорогое хобби, а не заработок... не нужно видеть в каждом заводчике только жажду наживы на собаках))) К примеру, какие витамины вы давали своей собаке в процессе ее роста? Я даю всем собакам курсами витамины фирмы Канина, поинтересуйтесь, сколько стоят такие витаминчики, причем не для одной собачки))) Кормом каким собачку кормите? Так что, мы тоже сами зарабатываем на содержание своих собак, а редкие продажи щенков - это приятный бонус, иногда окупающий расходы)))
К врачу везите, очень может быть, что застудили, особенно если окно было открыто. У меня щенка забрали и везли в машине долго, привезли с циститом((( Но я бы еще мазок сдала на половые инфекции, для собственного успокоения...

ЗЫ: Покажете потом, как ВСЕ щенки из помета растут в вашем доме, ок?)))

+7

50

Ясения написал(а):

А ЗАРАБОТОК чем занимаются заводчики мне в принципе противен.

знаете, после такой фразы даже ничего не хочу объяснять,
противно , но совет типо дайте , СЧАС , бегу и спотыкаюсь, мои знания не для тех кто не уважает и кому я противна ,
и да , не было б заводчиков , не было б многих пород и к,
а мне противны такие кто для здоровья типо вяжет своих петиков и миников ,

+4


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Разведение чихуахуа. Выставки. Экстерьер » Помогите плиз СОВЕТАМИ ПО ПОДБОРУ КОБЕЛЯ для первой вязки