Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Что случилось с ушками!? И как это лечить!??


Что случилось с ушками!? И как это лечить!??

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Патриция написал(а):

А не ушные клещи ли у вас? По симптомам вроде как они.У моего кота тоже была эта бяка,чем только не лечили и уши чистили,но ничего не помогало.Помогли капли на холку стронгхолд,с тех пор всё у нас хорошо.

Я тоже об этом думала. Живем в маленьком городе,  1 ветеренарка только и то работает с горем на пополам. Ни анализов, ни соскобов не делают. Животных страшно заводить, кто лечить будет не понятно.

0

12

Любарик написал(а):

Для клещей как раз и характерна вся Ваша симптоматика (я не говорю, что 100%, нужны соскобы). Но черные выделения в ночное время + прядет ушами+ болезненные ощущения - слишком много совпадений.
Скорейшего выздоровления!

Скажу завтра маме по поводу соскобов, пусть топает и требует. Она у меня за Тошку ух как может)))) жалко маленького.

0

13

нам помогли капли  "отоферонол плюс" ушные капли с противоклещевым эффектом для профилактики и лечения отодектоза у собак и кошек
симптомы схожи с  вашими были помогло и не вспоминаем теперь про бяку. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

0

14

смею напомнить что делать соскоб надо когда уши не чистили как 10 дней минимум и ничего туда не капали

0

15

akdar
Ольга, согласна, начинать надо с диагностики, потом - лечение, при том не бессистемное, а направленное.

+1

16

У меня одна собака на корм реагировала чесанием в ушах с повизгиванием, но внутри ничего не было, чистые ушки были...
Странные ветеринары, даже соскоб не взяли... может мама слишком тщательно почистила ушки перед походом к врачу? Моим знакомым Амитразин в каплях рекомендовали от ушного клеща в ветеринарке.... пока там анализы не были готовы, а как анализы сделали, оказалось отит...

0

17

Dezita0 написал(а):

"отоферонол плюс

и отоферонол голд,
сама этим пользуюсь, очень хорошо помогает

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Что случилось с ушками!? И как это лечить!??