Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как проходит первая течка?


Как проходит первая течка?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

У моей собаки первая течка,очень пугает то что у нее увеличилась,как мне кажется раза в 3,ее петля. Правильно ли это? В интернете пишут что должна опухнуть слегка...По поведению видно что ее это не беспокоит,не болит.Стоит ли обратиться в вет клинику

0

2

Нет. Не стоит. Пройдет время и все будет нормально.

0

3

Алина
Все у Вас нормально идет, не стоит паниковать!

+1

4

Спасибо большое!Я уж вся испереживалась. У меня еще вопрос,скажите пожалуйста,до какого возраста чихи растут? Хочу узнать потому что скоро буду заказывать одежду для нее(до этого заказывала на вырост,кое из чего выросла)

0

5

некоторые чихи растут всю жизнь,  :D
в ширь

+3

6

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста!
У нашей девочки первая течка: началась 24.04.2015г., родилась она 28.08.2014г
У нее очень сильно разбухла петля и были кровянистые выделения примерно 3-4 дня не сильно обильные как я замечала.
При этом у нее в период течки начались как мне кажется очень странные симптомы, а именно: она перестала ходить на улицу, и в основном не выходит из своего домика и предпочитает писать там на пеленку и вылизывает себя. А если её вытаскиваю на улицу она обратно бежит и пищит, также не дает надеть на себя поводок, естественно стала очень любвеобильной. Но для меня главная проблема возникла в том, то, что она не ходит в туалет очень долго терпит, и не какает примерно 2 дня, но ест нормально.
Ходили к ветеринару, делали УЗИ и сдавали анализ крови через прокол в мочевой пузырь: анализы показали что инфекций никаких нет.
Пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте что нам делать!!!
Заранее спасибо!

0

7

OPv1302, почти наверняка, это поведенческие моменты. Детка не понимает, что происходит. гормональные изменения... У всех по-разному проявляется, но странности первый раз бывают почти у всех - кто метить пытается, кто на кровать сходит, кто слушаться перестает... Уже прошло 3 недели, должно все закончится. Как она сейчас?
Ветеринар же не увидел ничего криминального? И мне не очень понятно о проколе мочевого пузыря - была необходимость в этом?

0

8

Спасибо за быстрый ответ
Кровь брали через прокол, так как в этот день у нее были кровянистые выделения и нужно было взять анализ мочи без присутствия крови как мне объяснили.
Но почему она по большому не ходит, неужели терпит и не хочет?
Сейчас она выходит поиграться со мной и покушать, но всё равно предпочитает в домике сидеть и на улицу не проситься 😪

0

9

Думаю, через несколько дней все восстановится в поведении. Следите за состоянием. Кушает, как я поняла, активно. Не вялая, не стала много пить? Активная?
Если нет угрожающих симптомов, к тому же Вы были у врача...
Будьте здоровы!!!

0

10

Она кушает хорошо и ласковая очень сильно стала, а по активности не очень активна так как предпочитает быть в домике либо на ручках
Угрожающих жизни симптомов нет, буду ждать окончания течки
Спасибо еще раз большое за помощь

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как проходит первая течка?