Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучение взрослой собаки к лотку


Приучение взрослой собаки к лотку

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Так вопрос в количестве раз вывождения на улицу?))) Конечно 2 раз достаточно взрослой собаке))) Если все нормально в организме, если нет расстройстав, то вполне достаточно двух раз в день)))

0

12

Юль, согласна - 2 раза достаточно, но мы по накатанной который десяток лет всех собак традиционно выводим 3 раза в день))) И только зимой в холода ограничиваемся 2-хразовым выгулом...

0

13

Gorgona написал(а):

Так вопрос в количестве раз вывождения на улицу?))) Конечно 2 раз достаточно взрослой собаке))) Если все нормально в организме, если нет расстройстав, то вполне достаточно двух раз в день)))
            Подпись автораНаш сайт: http://www.donodellavita.ru
            Когда внутри погибает нытик... И не волнует, что скажет стая... Когда сама себе - первый критик... Корона держится, как влитая:)

Да нет, дело не в количестве, а в лени моей разумеется. Просто заводила собаку, с которой можно не гулять. А получила как 10 лет назад гуляния. Главное, что она заинька и буду с ней гулять раз надо. Единственное смущает, что она метит на улице и как бы не пошло доминирование дома потом. На ребенка рыкнула уже пару раз, за что была наказана. Надеюсь, вдруг зимой не захочет на улицу ходить, а на пеленку перейдет, но сомневаюсь.

0

14

Девочка территорию не метит, она таким образом (на генном уровне) заявляет о себе потенциальным женихам.
И если собаке (и сучке тоже)  этого не делать будут проблемы с параанальными железами.
На счет лени:   я считаю, что это меня моя собака выгуливает. иначе дом -работа, дом -работа.....................
И не важно, что с суточного дежурства и на улице мерзость. Обожаю с ней гулять, разговаривать, бегать за мячом, кидать палку толщиной с карандаш. А моя Дезита очень любит красоваться на людях, а уж,если комплимент отвесят.......Все -ЦАРЫЫЫЫЦА!!!!
Попробуйте может понравится?!!    А не надо гулять с хомячком (он тоже маленький и пушистый)

0

15

Dezita0 написал(а):

А не надо гулять с хомячком (он тоже маленький и пушистый)

классно сказано!! я считаю что не смотря на размер собаки, с ней необходимо гулять, иначе в 4-х стенах (в квартире) крышу снесет... у меня Бу старушка, еле передвигает лапки, не любит гулять в дождь и зимой, но два раза в день я все равно гуляю и стараюсь чтобы сама передвигалась (в сильные морозы так же выходим, но только сделать свои мелкие и крупные дела, дальше на руках).

+1

16

miana написал(а):

Надеюсь, вдруг зимой не захочет на улицу ходить, а на пеленку перейдет, но сомневаюсь.

  ГУЛЯЙТЕ С СОБАЧУЛЕЙ!!!   Это полезно и ей и Вам, а уж если вы ее любите это просто здорово!!!
  если нет в доме щенков -малюток ,зачем Вам лишние расходы на пеленки и уборку запахов?
Моя ходила на пеленку, но только один раз, потом подавай новую и не важно, что на метровой пеленке  всего две капли.
Грязно видите ли, СОРИ..........ПЛИЗ!!!
Искренне желаю удачи.

+1

17

Конечно буду гулять! Вот только с играми у нас проблема- не играет ни в какие игры. Мячик провожает глазами, в пасть ничего кроме еды не берет :). Прям голову сломала чем ее развлечь и погонять заодно для тонуса. Веревочки, мячики, крышечки-все перепробовала. Заводчица говорила, что она только с собаками другими у нее играла. А как теперь мне быть? Собак подходящего размера пока не встретили для дружбы...

0

18

Друзей подходячего размера и у нас нет   зато если нужно отвлечь есть команда " где кот?"
  Весело и коты уважают!  (Забава только с поводком!!!)  кота можно голубем заменить.
догнать не догонит, так побегает.

0

19

Привет всем! У меня тоже проблемы с туалетом и взрослой чихуахуа. Ей 5 лет. Раньше жила со мной в комнате. Исправно ходила в туалет на газету. Потом купили лоток. Вроде и к нему приучилась. Год назад вышла замуж, с мужем живем отдельно. Теперь собака спит в отдельной комнате. На балконе стоит лоток. Но ходит она стабильно мимо. Может даже на улице терпеть, а на утро опять лужа возле лотка. Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать?

0

20

vika
попробуйте под лоток стелить большую пеленку, больше лотка

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучение взрослой собаки к лотку