Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?


Какой корм попробовать еще?

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

Тему я даю и своим владельцам рекомендую только в экстренных случаях.  Ну это у меня свой пунктик. Жутко боюсь падение глюкозы.

madam написал(а):

А как и сколько надо давать сушки?

Мои щенки лопают 3-4 раза в день размоченный корм и плюс у них всегда стоит миска с сушкой. Дополнительно, в качестве лакомств выдаю сырые овощи и фрукты. А так как у меня все на смешанном питании, то "размочку" заменяю вареным или ошпаренным мясом(говядина, телятина).
Очень редко варю каши, ну очень редко)))
Ни разу не совет. Все кормят по разному.

0

62

madam
несколько замечаний, если позволите:
1) уважаю Ваше стремление кормить натуралкой, но это не означает, что "сушка" должна быть всегда в доступе. Об этом уже много писалось и обсуждалось - между разными типами кормов  (натуралка и готовые промышленные) должно пройти не менее 4-х часов, иначе сорвете поджелудочную со всеми вытекающими;
2) фарш давать нельзя - не усваивается, способствует поносу; замените на мелкие куски мяса - можно вареное, можно на 2-3 минуты в СВЧ, можно и сырое, ошпаренное, но не в остром состоянии;
3) от "Темы" уж точно не может быть рвоты. Именно с этих детских консервов (которые проходят обязательную сертификацию и контроль в отличие от кормов для животных) начинаю прикорм щенков. Другое дело, что 4-хмесячному щенку уже надо получать мясо, а не пюре для младенцев. Как НЗ и непостоянное кормление вполне можно использовать;
4) срыв мог произойти совершенно по разным причинам - от смены типа кормления до случайно проглоченного куска пеленки, игрушки и пр... Понаблюдайте...
5) вес хороший - обещает быть крупненькой девочкой. Я таких щенков кормлю строго 3 раза в день (сомневаетесь, взвесьте в ветклинике или даже в зоомагазине) до 6 месяцев, с 6 - смело переходите на 2 раза.

0

63

Девочки, спасибо вам большое за ваши мнения и советы. Решила, что буду полностью переводить свою девицу на сушку. Не нравится мне, что второй дннь у нее с натуралкой какие-то проблемы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести ее на сухой корм? Нужно ли поставить его в свободном доступе или предлагать дозировано 3-4 раза в день, типа не хочешь есть, ходи голодная до слебующего кормления?
Вальярта, мне понравилась Ваша схема кормления размоченным кормом и сушка в постоянном доступе. Растолкуйте мне, такой бестолковой, как правильно размочить корм? Надо залить его теплой водичкой и дать постоять немного, так? И еще, помогите сориентироваться в пропорциях, так как на пачке Аканы по таблице я ничего не поняла и весов у меня нет, сколько в столовых ложках давать на одно кормление? Глаше 4 месяца, вес 2 кг.
П.С. прошу простить за наиглупейшие вопросы. Чайник я, чайник )))

0

64

madam написал(а):

4 месяца, вес 2 кг.

в 4 мес. можно уже и не размачивать))))
Тем более Акану почти нереально размочить.

madam написал(а):

по таблице я ничего не поняла и весов у меня нет,

насыпайте ей в миску корм, и следите сколько съедает. Если съела всё и пустую миску облизывает, значит не наелась.

Но у всех всё индивидуально, что удобно мне, может быть не удобно/не правильно  другим.

madam написал(а):

Нужно ли поставить его в свободном доступе или предлагать дозировано 3-4 раза в день, типа не хочешь есть, ходи голодная до слебующего кормления?

Я своим дозировано выдавала, они сразу подбегали и всё съедали.
Сейчас у них постоянно сушка стоит, моя перестраховка. т.к. живу на 2 квартиры и могу пропустить кормление. Но я знаю, что они не голодные, т.к. есть чем подкрепиться)))
Из моих наблюдений
Сушка в постоянном доступе - размочку едим, но без энтузиазма. Мясо всасываем.
Сушка дозировано - Всасываем всё, что дадут  :D
Но, это так у  меня, мне так удобно/привыкла.

0

65

То есть лучше, чтобы перевести ее полностью на сушку, мне сейчас поставить миску с Аканой в свободном доступе, хочешь ешь, хочешь не ешь? Тут ведь главное не поддаться на провокацию, а то ведь она, хулиганка, начнет бастовать и сушку не будет есть, а выпрашивать что-нибудь повкуснее)))

0

66

madam написал(а):

печенкой

моя кроха рвала после индюшачьей печени... ну не переваривается она у неё...

0

67

Значит, перевела я свою мадам на сушку, последние три дня были сплошные нервы, больше не хочу так мучить ни ее, ни себя. Вчера целый день она у меня ничего не ела, от сушки демонстративно отказывалась, такая игра на нервах, смотри мол, мамка-ехидна, у меня уже живот от голода к позвоночнику прилип, но я была не умолима))) Вечером уже размочила немного сухого корма и удалось уговорить капризулю поесть из маминых ручек. Ну а как известно, аппетит приходит во время еды,  дальше барышня сама побежала к миске с кормом))) Сегодня с утра тоже покушала хорошо, даже без размочки, правда потом танцевала возле меня, пока я крутилась на кухне, выпрашивала вкусненькое.
Жаль, но мой первый опыт кормить натуралкой, оказался печальным. Буду держать на сушке, хоть мне этого и не хотелось, зато буду иметь здоровую и веселую собаку :) Вон, носится по квартире, как стадо бизонов)))

0

68

Мой опыт отварной телятинки привел к стулу с кровью. Уже думала невесть что, мерещился энтерит все время.
Но четкая последовательность (телятинка с прожилками полезными, куриные жилки и т.д. - сразу ахтунг со стулом) твердо убедила в причине всех пищеварительных проблем.
Тоже перешли на сушку полностью. На ней всегда и все прекрасно.

0

69

здоровая собака должна спокойно кушать мясо, даже вареную телятину ,
нельзя переводить щенка привыкшего к натуралке резко на сушку, гастритчик в доме обеспечен,

0

70

akdar написал(а):

здоровая собака должна спокойно кушать мясо, даже вареную телятину ,
нельзя переводить щенка привыкшего к натуралке резко на сушку, гастритчик в доме обеспечен,

На самом деле щенок как раз был приучен к сушке, это я решила кормить ее натуралкой. Первые два дня было нормально, а потом начались танцы с бубнами, поэтому я всего лишь вернула ее к тому, что было изначально.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?