Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?


Какой корм попробовать еще?

Сообщений 71 страница 80 из 134

71

akdar написал(а):

здоровая собака должна спокойно кушать мясо, даже вареную телятину ,
нельзя переводить щенка привыкшего к натуралке резко на сушку, гастритчик в доме обеспечен,

Может и должна, но моя никому ничего не должна. Я не резко переводила-у заводчицы она была на сушке, я пыталась переводить постепенно на натуралку. Результат плачевный-больше не хочу эксперементировать.
Сырое мясо моя вообще не сочла съедобным  :D
У нас в парке той гуляет -та же фигня с натуралкой. Поколения собак, выращенные на сушке, думаю, сделали свое дело.

0

72

akdar написал(а):

здоровая собака должна спокойно кушать мясо, даже вареную телятину ,
нельзя переводить щенка привыкшего к натуралке резко на сушку, гастритчик в доме обеспечен,

Полностью согласна.

madam написал(а):

На самом деле щенок как раз был приучен к сушке, это я решила кормить ее натуралкой. Первые два дня было нормально, а потом начались танцы с бубнами, поэтому я всего лишь вернула ее к тому, что было изначально.

Это как раз тот случай, когда не стоило бы игнорировать советы заводчика.

У меня был случай, когда покупатель тоже решил перевести на натуралку. Типа ваш хвалёный корм - фигня. Лучше каши нет ничего.
Через некоторое время начались звонки, мол дрищет дальше чем видит. У меня паника!!! Допытываю, что ест(сказали корм), заставляю проверить все игрушки и все места куда мог залезть и чего нибудь нажраться. Прошу немедленно обратиться в вет.клинику.
Ходили, сдали анализы, сделали узи и т.д.(всё чисто).  Понос не прекращается, щенок худеет. Пока не выяснили, что кормили его ячкой  :mad:  голой, на воде. Ну мож пару кусочков курицы там плавало. А мне побоялись признаться. (всё говорили мол корм плохо ест, без желания и вообще он едок плохой)
В итоге лечился... Сейчас кормят кормом и проблем больше нет.

Ну а другие владельцы, как избаловали кормить с руки, так уже несколько лет и кормят, по другому собака не ест.

Поэтому мой совет, лучше не игнорировать рекомендации заводчика и хотя бы первое время кормить так, как он питался "дома" и только позже и плавно переводить на питание удобное Вам и правильно сбалансированное для щенка.  8-)

+1

73

если мне говорят что кормить хотят только сушкой и сразу , то я если не могу донести до людей что резкий переход плохо, или щенок миник и ему нужна 80% натуралки, то просто не продаю таким упоротым щенков
мне в одном питомнике сказали , что не знают что такое натуралка и у них дома этого нет,
утром в день отправки поехала к вету на консультацию по этому вопросу, и результат, собаку в поезд не посадила !

0

74

Вальярта
Я полностью с Вами согласна, я сглупила, что резко стала переводить ее на натуралку. Девица моя у заводчицы питалась сушкой, которая стояла в свободном доступе и иногда им перепадала натуралка.  Когда я ее привезла к себе, она у меня отказалась есть сушку вообще, мне наверное надо было проявить характер, но я ее пожалела и начала кормить кашей с мясом и сушку в свободном доступе оставила,  ну а дальше вы знаете...
Сейчас вот второй день она у меня только на сушке, стул наладился, рвоты нет, веселая собака, бегает и играет. Заводчица сказала подержать ее на сушке дня три и ничего больше не давать. А как вы считаете, когда можно будет угостить ее натуралкой или собачьей консервой или совсем этого не делать, сушка так сушка?

0

75

сначала надо размачивать сушку и добавлять в нее консервы , или мелко рубленое диетическое мясо( индейка/кролик ) , и никаких бульонов ,
размоченый корм не должен стоять долго, максимум 40 минут, потом выбрасывать, поэтому размачивать надо без запаса и добавки !
это первый этап в переводе на натуралку

0

76

akdar написал(а):

это первый этап в переводе на натуралку

а какой первый этап в переводе с натуралки на сушку?  Элька у меня начала вредничать, хочу её перевести на сушку...

0

77

Элли (Анна) написал(а):

а какой первый этап в переводе с натуралки на сушку?  Элька у меня начала вредничать, хочу её перевести на сушку...

Одно из кормлений "натуралкой" заменить на готовый корм. "Натуралку" и "сушку" давать только в разное время. Только щенки быстро привыкают к хорошему, вряд ли Ваша собачка испытает восторг от "сушки".

0

78

Любарик написал(а):

вряд ли Ваша собачка испытает восторг от "сушки".

натуралку тоже не особо кушает она, точнее ей просто некогда стоять у миски)) вокруг столько интересного творится: то кот пройдет, то большая собака со звоном начинает вылизывать миску... вот я и подумала что может быть ароматный сухой корм будет есть не отходя от миски?!? не знаю как уж Эльку накормить...(

0

79

Элли (Анна)
Поскольку у нас это была вынужденая мера, по совету заводчицы я убрала всю натуралку и оставила в свободном доступе сухой корм. Сутки Глашка бастовала, толи еще плохо себя чувствовала, толи вредничала, но голод не тетка, потом начала лопать с удовольствием. Сейчас это комбайн по перемалыванию сухого корма  :D
Не уверена, что такой принудительный вариант Вам подойдет, пусть лучше профессионалы подскажут, я просто рассказала как получилось у нас.

0

80

Если уж говорить о здоровой собаке, то такая собака на курицу не чешется, ест и мясо, и сушку хоть вместе, хоть по отдельности, от сырого мяса не шар от каши на воде и т.д. Только мне кажется, это все видимо не про чихов. Все-таки декоративная собака, как ни крути. Не помню ни одноо раза вообще, чтобы у моей предыдущей собаки стул расстроился, что бы и в каких количествах она не ела. И педигри с чаппи тоже прекрасно переваривались.
А здесь не знаешь, на какой козе подъехать.
Еще мне очень понравилась статья в интернете-о чем молчат какашки, кажется)).. не знаю, насколько можно на такое полагаться, но только она вернула мне душевный покой, когда мы метались с ее кровавыми какашками по ветам -там сказано походя, что какашки с кровью бывают от мяса с большим количеством соединительной ткани. Я как раз Принцессе разваривала телятину с прожилками до оочень мягкого состояния, поскольку она умудрилась сломатт себе ногу, резко затормощив на улице, в ростковой зоне, а всякие добавки таблеточные она не ест (включая хондроитин).
В общем возврат к полностью сухому корму вылечил все проблемы с пищеварением сразу.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Какой корм попробовать еще?