Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом


Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Девочки, а меня больше другое напрягает...
Объясняешь покупателю, как за щенком ухаживать, какие прививки делать, даешь памятку по уходу за щенком с собой, вроде все понимают....
Недели через две пишут в контакте: Ой, а скажите, наш щенок проглистогонен? а то нам в зоомагазине сказали, что глистогонить надо.... пишу: откройте ветпаспорт, посмотрите даты глистогонок и чем собака глистогонена, посмотрите памятку, как часто вам надо его глистогонить и чем....
Проходит еще неделя... пишут в контакте: ой, а наш песик привит второй раз? а то нам сказали, что прививки две должны быть... пишу: откройте ветпаспорт, посмотрите даты прививок и название вакцины, посмотрите памятку, когда нужно в очередной раз прививать вашу собаку....
Проходите еще неделя...ой, а вот он у нас хрюкает, нам сказали, надо антибиотиком лечить, а в какой дозировке давать... пишу, я же просила, сначала обращайтесь ко мне со всеми вопросами, не надо ничем лечить, тем более антибиотиками, это гортанный клапан у собаки западает, когда радуется, залечите ведь собаку... больше не пишут... только через год опять спросили, чем прививать...

Еще случай был, привезли мне моего кобеля 10-ти месячного на передержку, в свитере и шлейке... ну думаю, раз в шлейке, собака выгульная... пошла в магазин, решила взять с собой, шлейка оказалась безнадежно мала, одела ошейник.... в итоге поняла, что собака на улице не была... когда забирали, спрашиваю, гуляют ли они с собакой... на что получаю ответ, а мы думали, можно только после прививки гулять... которая в год делается... наверное все таки дурку включили, просто гулять им лень...

Вот меня больше такие покупатели напрягают и очень радуюсь, когда щенка покупают нормальные люди, которые сначала ко мне обращаются, пусть даже по пустякам, но главное обращаются, а не бегут в ближайшую ветеринарку, где их разводят на деньги и не слушают гуляющих рядом бабушек с собачками...

Отредактировано Gorgona (2014-11-26 21:56:54)

+1

12

расскажу...
купили у меня щенка с недоразвитием нижн.челюсти. При продаже всё объяснила, показала. Остались довольные.
Через 3 дня пишут на емейл: А что челюсть навсегда такая корткая будет и больше не вырастет? Объяснила.
Вопрос через день: А можно как то механич.путём вытянуть?  :canthearyou:
Спрашиваю: Я вам всё показала, объяснила, вам щенок понравился. Если не устраивает всё-же везите его обратно, деньги верну.
Ответ: Нет, не привезём, мы его любим таким, какой он есть.
любите на здоровье, только не угробьте. От этих же покупателей через день другой получаю различные вопросы, ни здрасьте, ни спасибо, ни чего.., типа: А чем его можно кормить? Отвечаю: Здравствуйте, я вам в памятке всё написала, если хотите можно побаловать его тем-то тем-то.  Ответа нет.
Через день опять: У него ухо упало. Это уже брак?
ааааааааа......  :crazyfun:  И ведь любят парня, фотки шлют))))

А вот другая владелица монго щенка, за каждый пук мне звонит. Недавно растройство желудка получил, понос. Звонит, спрашивает и т.д. Выполняет все указания. Присылает фото, благодарит за него, говорит что он самый красивый пёс на свете))) Вот с такими людьми очень приятно общаться.

+1

13

хочу еще посоветовать покупателям,
когда звоните, не мямлите, вроде что то хотят спросить, а что не знают, это уже заранее начинает отталкивать и раздражать, какжется что звонит или человек " недалекий" или наркоман , или еще что .
если человек стеснительный или косоязычный, лучше написать вопросы / подсказку заранее ,
и не стоит общаться тоном директора школы, при чем ничего не понимая, но с умным видом задавать глупые вопросы , даже еще и некоторые умудряются доказывать что их бред это истина в последней инстанции ...
надеюсь это все немного поможет найти контакт ...
иногда получаешь и письма, отвечать на которые кроме как матом или гадостью не хочется....

+2

14

если это читают те, кто в поисках своего единственного щенка,
Вы когда звоните и задаете вопросы , то не надо спорить с умным видом о том , чего вы недопонимаете ..
МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК  для собак нет, есть ВЕТпаспорта

+1

15

akdar написал(а):

МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК  для собак нет

Ольга, браво! Даже в самых смелых фантазиях не смогла бы придумать такое определение))) Экспертных заключений или разрешений на торговлю не требуют? Все-таки звенья одной цепи)))

0

16

я не знаю что это было, попросила рассказать мне по подробней , чтоб я тоже была в курсе и не выглядеть лохушкой, но некультурно бросили трубку

0

17

Б** отвёл от таких покупателей.
Часто радуешься, что вовремя бросили трубку...
Пусть каждому из детишек достанутся самые-самые родители - любящие и серьезные люди!

0

18

Девочки, я вами восхищаюсь! и удивляюсь, как вы щенков отдаете.. в чужие руки...
Я поэтому и не занимаюсь разведением, знаю НЕ ОТДАМ!!! МОЁ!!! Сама любить буду. Для меня все сразу вражинами становятся, недостойными... не для них мама ягодку растила  :angry: 
Вспомнила случай. Была у нас 20 лет назад любимка маленькая дворяночка Мулечка. И после курортного романа моей Мулечки родился у нее щеночек, желающих очередь... я не отдала!! Моя собака и все тут!! А бабка одна все ходила и меня доставала: "Уговорите Вашу маму, чтобы она мне Мулечку продала, зачем вам две собаки???!!!", - однажды я ей и ответила:"Поговорите со своими домочадцами и подарите мне свою квартиру, вам-то она зачем?", - отстала :crazyfun:

+1

19

Вальярта написал(а):

расскажу...
купили у меня щенка с недоразвитием нижн.челюсти. При продаже всё объяснила, показала. Остались довольные.
Через 3 дня пишут на емейл: А что челюсть навсегда такая корткая будет и больше не вырастет? Объяснила.
Вопрос через день: А можно как то механич.путём вытянуть?  :canthearyou:
Спрашиваю: Я вам всё показала, объяснила, вам щенок понравился. Если не устраивает всё-же везите его обратно, деньги верну.
Ответ: Нет, не привезём, мы его любим таким, какой он есть.
любите на здоровье, только не угробьте. От этих же покупателей через день другой получаю различные вопросы, ни здрасьте, ни спасибо, ни чего.., типа: А чем его можно кормить? Отвечаю: Здравствуйте, я вам в памятке всё написала, если хотите можно побаловать его тем-то тем-то.  Ответа нет.
Через день опять: У него ухо упало. Это уже брак?
ааааааааа......  :crazyfun:  И ведь любят парня, фотки шлют))))

А вот другая владелица монго щенка, за каждый пук мне звонит. Недавно растройство желудка получил, понос. Звонит, спрашивает и т.д. Выполняет все указания. Присылает фото, благодарит за него, говорит что он самый красивый пёс на свете))) Вот с такими людьми очень приятно общаться.

Подпись автора

    Домик моих Чи

Я вот тоже своей заводчице звоню, пишу) Ага, и фотки шлю)) и видео)) и перед тем как забрать нашу малышку у нее ,мучила недели две вопросами.Правда мы с ней хорошо знакомы.И спасибо ей дает дельные советы и не ругается если что то забываю:-) Память дырявая))Но я исправляюсь.

0

20

Мария Волшебная написал(а):

Я поэтому и не занимаюсь разведением, знаю НЕ ОТДАМ!!! МОЁ!!! Сама любить буду. Для меня все сразу вражинами становятся, недостойными... не для них мама ягодку растила

Точно :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Покупатели, что думают заводчики о них .... делимся опытом