Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Дегельментизация


Дегельментизация

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

по поводу необходтмости регулярной дегельминтизации человека - вопрос спорный
по идее, желательно всеж провести диагнозтику и обнаружение паразитов, прежде чем начинать лечение
так как в случаях с людьми если имеется инвазия, то как правило, однократного приема препарата недостаточно
а про бады к сожалению, все печально
то что имеется га рынке из действительно работающих средств это процентов двадцать, а то и меньше
остальное - средства обогащения производителей...

0

22

Сегодня буду допросить ЭТо)) только с собиками... а как таблетку–на  основание языка и чтоб глотнули? во время еды или влюбое время?таблетка растворится,если ее целиком закинуть? Или таким маленьким собакам не закинешь надо дробить?

Отредактировано HelenLR и Белка) (2013-07-02 18:07:56)

0

23

HelenLR и Белка)
удобнее всего, если таблета небольшая положить ее на корень языка и закрыв рот собачке одной рукой, поглаживать по горлу другой, стимулируя совершить глотательные движения

0

24

Анастасия написал(а):

HelenLR и Белка)
удобнее всего, если таблета небольшая положить ее на корень языка и закрыв рот собачке одной рукой, поглаживать по горлу другой, стимулируя совершить глотательные движения

Ок,спасибо....

0

25

Подскажите, пожалуйста, если собаку дегельминтизировали перед прививкой, ну то есть для прививки..То ждать 10 дней и не гулять? С другими собаками не давать общаться? Или не принципиально?

0

26

Всем добрый вечер! Хочу уточнить.
Щенок 9 м , кушает натуралку и сухой корм,гуляем в любую погоду. При покупке малыша ,заводчица сказала, что нужно глистогонить раз в год, перед очередной вакцинацией.  Глистогонила заводчица перед первой вакцинацией 05.2016..Больше не глистогонили ,т.е. прошло 7месяцев. Прочитав Ваш тему,про  дегельментизацию,оказывается моего малыша нужно глистогонить раз в 3 м, не часто??  Или всё таки 2 р. в год достаточно??

0

27

Ella74
это каждый решает для себя - кто регулярно раз в квартал, кто - 2 раза в год, кто - только после сдачи анализа и подтвержденной необходимости.
Я считаю - не реже 1 р. в полгода.

0

28

у меня большая стая и я глистагоню каждые 4 м-ца, особенно активно после приезда с дачи

0

29

Значит нам точно пора глистогонится,я за 1 раз в полгода, но как выбрать "золотою середину" :question:  Во время прогулки,малышь любитель подобрать какую нибудь пакость,хоть и слежу за ним. Ещё даю ему сырую говядину и фарш,(проверенную) Не често,правда. В  основном  варю.
Со старшим проще,глистогоню 1р в год,но он аллергик,только сушку ест,да и не подберает во время прогулки нечего. Но теперь  тоже буду вместе с малышом глистогонить.
Не хочется лишний раз такими припоратами пичкать.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Дегельментизация