Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Из моего личного опыта покупки внешне очень похожего животного на умершее - НИЧЕГО ХОРОШЕГО не выходит!!! Постоянное сравнивание с умершим животным ВСЕГДА НЕ в пользу нового питомца. В итоге появляется неприязненное отношение к новому питомцу, потому что не оправдал ожидания, оказался не таким, как погибшее животное. У меня итог был печальный - через год питомец был отдан в первые попавшиеся руки, без тени сожаления, ибо НИКАКОЙ любви к нему не возникло... давно было... лет 10 назад... С тех пор поняла для себя, что если брать кого-то после гибели любимца, то ТОЛЬКО НЕ ПОХОЖЕГО внешне на него, чтобы не сравнивать постоянно... а сравнение будет, как бы ты это не осознавал, что не надо сравнивать...

ЗЫ. Мне кажется, что на фото больше тойчик, чем чихуашка... возможно просто фото неудачное и очень плохого качества. ИМХО

+1

12

Юль, мы уже не в одной теме в унисон, мыслим идентично, может, по форме выражения чуть-чуть разнимся... кого бы это научило и уберегло?

+1

13

Любарик написал(а):

Юль, мы уже не в одной теме в унисон, мыслим идентично, может, по форме выражения чуть-чуть разнимся... кого бы это научило и уберегло?

Вера, у каждого свои грабли, на которые он упорно идет и наступает)))

0

14

да... просто непонятно, зачем человек просит совет, если заведомо не собирается им воспользоваться)))
Все решено... для чего людей баламутить... а мы, наивные, переживаем... воздух сотрясаем... мозоли на пальцах набиваем... была бы польза)))

0

15

Спасибо! Сравнивать собаку мы не собираемся, у каждой собаки свой характер, и своя изюминка и он никогда не будет похож на того которого нет и свои интересные особенности, да я согласна с вами, что расцветка одна и та же, были у одной заводчицы в Малаховке, брали собачек на руки, а здесь фото увидели и в  душе екнуло.Совета спрашиваю про этого  щеночка, так как сама не спец, у людей которые занимаются этой породой и знают про них все. Про грабли понятно, я с вами согласна... но перебороть себя в плане расцветки не можем (я взрослый человек мне 35 лет я реву третий день я даже представить себе не могла, что я буду так переживать, на работу ходить стыдно глаза опухшие, он умер у нас на руках, мы помчались сразу вет. клин., минут 5-7 ушло на дорогу, но там послушали сердечко и сказали нет...) не хотела никого баламутить из каждого вашего ответа стараюсь сделать вывод, но единственное расцветка "заклинило" Пыталась найти девушку у которой мы брали нашего, телефон не абонент, живет она в Коробово, нашли только людей  которые сказали, что она там уже не живет, людей нашли через других людей так, как раньше она занималась мастино неоп., хотела к ней обратиться...прошу мнение о щенке я понимаю, что вы не телепаты и экстрасенсы по фото видеть щенка и сказать в что он будет 1,799кг., очень интересно мнение людей про этого щенка, да зациклилась на расцветке, но он будет другим по характеру, просто когда я разговаривала с хозяйкой щенка мне сказали, щенок один в помете вес 1,2кг. возраст 5 мес..Вот Вы как профессионалы, какие из этих критериев сделаете выводы, может быть мне нужно еще что-то спросить? Или из этого нельзя сделать выводов.  Пожалуйста подскажите. Может быть это ни чихуахуа? Очень интересует Ваше мнение и оно очень важно для меня. Огромное спасибо!

0

16

Ирина537
удачного Вам поиска своей собаки!
Как терять питомца, почти все из нас знают. Сочувствуем, поэтому и задавали придирчиво вопросы... Я еще в первом сообщении писала о маленьких собачках...
Если щенок 1 в помете, это не значит, что он обязан быть "максиком"... 5 мес. - 1,2 кг - миник, возраст проверите по меняющимся зубкам, о чем Вам сообщил заводчик. В этом я подвоха не видела изначально, меня пугает по-прежнему соотношение 5 мес. -1,2 кг. Это мое личное мнение. Это собачка, которая более подвержена риску в семье, чем стандартный пес 2,6-2,8 кг.

0

17

знаете, у меня купили мальчика щенка, такого же окраса, как в этой темке, у них был такой же окрас, но метисик, поэтому и искали такого и крупного, замечательно в любви живет песик, за что владелице огромное спасибо , не думаю что она сравнивает, просто сейсчас любит этого какой он есть, а того вспоминает наверняка так же с любовью ....
Ирина537
съездийте и посмотрите щенка, чтоб понять тот или не ваш,
мне единственно показалось что фото как будто сделаны с бумажной фото, перефотографированы  и загружены в комп

0

18

Спасибо! Поедем смотреть на следующей неделе, так договорились у этого щеночка такой взгляд милый, мы очень много смотрели по сайтам, он похож  внешне, но чуть отличается у него такие ушки большие, бровки менее выражены. Хочется этой собачке отдать все свое тепло и любовь, которое мы не смогли отдать нашему. Главное чтобы фото совпало с реальностью.

0

19

Не сложилось, созвонились сказал муж девушки с которой мы договаривались , что произошёл казус, он его продал... Очень жалко, мы дни считали... Опять в поиске. Есть симпатяги, но возраст 2 месяца, как то страшно. Звонили, женщина сказала, что она председатель клуба, он у нее огромный выбор, приезжайте выбирайте, там правда девочка ей 3 мес.. Но насторожило, что они в клетках, так сказали по телефону. Можно ли доверять таблице, о весе по неделям? Совпадает ли она, по вашему опыту?

0

20

Найдете своего ребенка, не переживайте!
Клетки меня напрягают... это я мягко и тактично...
О таблице - по своему скромному опыту - не сильно соответствует, но как ориентир, однозначно может использоваться. Знаю людей, у которых собаки росли четко по таблице.
Выбор сейчас огромный.

0