Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это Чихуахуа??

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Марфута написал(а):

Денис, а фото с боку и целиком песика нет? Очень интересно посмотреть бы) И мордочку бы в профиль.

да, завтра сброшу

0

62

Любарик написал(а):

ругательством стало выражение "для себя, для души"...
Думаю, я не одинока...

Вера, а я когда эту фразу слышу отвечаю: " У меня все для души и муж , и дети, и черепаха со свинкой , и собака конечно"

0

63

Dezita0 написал(а):

Любарик написал(а):

    ругательством стало выражение "для себя, для души"...
    Думаю, я не одинока...

Вера, а я когда эту фразу слышу отвечаю: " У меня все для души и муж , и дети, и черепаха со свинкой , и собака конечно"

Но, ведь покупатели не знают, что заводчикам эта фраза уже оскомину набила) Люди же просто пытаются сказать, что ни выставки, ни разведение в их планы не входят. И поэтому, для них не  критичны какие-то отклонения от стандартов, нужных для выставок и разведения.)))
Если бы я не читала этот форум, то и я бы точно сказала бы эти слова. ^^ )))

+1

64

Марфута, вот именно потому, что я читаю этот форум, я произношу фразу, что "мне нужна собака, в качестве домашнего любимца, не для шоу и не для разведения"  :D
Но и потому, что не все заводчики читают этот форум, меня порой не понимают и начинают втюхивать мне щенка с перспективой за 35-45 тысяч  :D

0

65

madam,  у Вас уже опыт))) А я давным-давно никого уже не покупала. Вообще небось бэмекать начну)))
Хотя, пока мне поиск щенка не грозит)

0

66

Марфута написал(а):

madam,  у Вас уже опыт))) А я давным-давно никого уже не покупала. Вообще небось бэмекать начну)))
Хотя, пока мне поиск щенка не грозит)

Подпись автора

    Не грусти о том, что закончилось - лучше улыбнись тому, что было...

Да какой там опыт!))) Вон спасибо девочкам в соседней теме отругали меня не дали глупостей наделать)))

0

67

madam написал(а):

Да какой там опыт!))) Вон спасибо девочкам в соседней теме отругали меня не дали глупостей наделать)))

У Вас опыт уже есть объяснять, какого щенка Вы хотите.)))
Ищите девчонку здесь - тут столько разных симпатичных есть)))

0

68

Марфута написал(а):

Но, ведь покупатели не знают, что заводчикам эта фраза уже оскомину набила) Люди же просто пытаются сказать, что ни выставки, ни разведение в их планы не входят. И поэтому, для них не  критичны какие-то отклонения от стандартов, нужных для выставок и разведения.)))

Если с самого начала берут щенка " для души" с возможными отклонениями от стандарта ( единственного всемирно признанного) в качестве "домашнего любимца" к чему потом вопросы типа :"А у нас кто?"  Сомневаться нужно до покупки и изучив суть вопроса.  Общаясь на форуме с заводчиками берусь утверждать, что любая из их собак ТОЛЬКО для ДУШИ и домашний ЛЮБИМЕЦ в квадрате.  Мы владеем ВЕЛИКИМ РУССКИМ языком, так давайте им пользоваться!

0

69

Dezita0 написал(а):

Если с самого начала берут щенка " для души" с возможными отклонениями от стандарта ( единственного всемирно признанного) в качестве "домашнего любимца" к чему потом вопросы типа :"А у нас кто?"  Сомневаться нужно до покупки и изучив суть вопроса.  Общаясь на форуме с заводчиками берусь утверждать, что любая из их собак ТОЛЬКО для ДУШИ и домашний ЛЮБИМЕЦ в квадрате.  Мы владеем ВЕЛИКИМ РУССКИМ языком, так давайте им пользоваться!

Ну вот) Не так сформулировала ответ.( Написав "Стандарты" -  я хотела сказать, что окрас, ушки, зубки, 00, шерсть - могут быть с отклонениями от нормы.
Думаю, что люди-покупатели не всегда досконально изучают тонкости и нюансы породы.
И, конечно интересно кто у тебя, если щенок куплен без докуметов, клейма и не у заводчика, а с рук.
Просто человеческое любопытство.
Я вот после ухода своей  собаки попыталась понять, какой породы он мог быть(или метис каких пород) - хочу такого же)))

0

70

Марфута написал(а):

И, конечно интересно кто у тебя, если щенок куплен без докуметов, клейма и не у заводчика, а с рук.
Просто человеческое любопытство.

Вот тут на мой взгляд ошибочка))) Скорее не любопытство, а огромное желание узнать, вернее прочесть. что купили они БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И КЛЕЙМА породное животное, т.е. нашли таки ЗА КОПЕЙУУ КАНАРЕЙКу))) но когда людям говорят правду, что за копейку они купили воробья, сразу начинается  : ой, нас обманули, ой, нам продали метиса, ой какой плохой заводчик))) и так ведь постоянно...
Буквально на днях мне на почту написали с сайта про недобросовестных заводчиков, что купив щеночка подешевле из другого города, им прислали (они не поехали сами) замызганного вонючего щенка с левыми документами... когда я написала, что за копейку не купить канарейку и их история самая обычная, мне ответили только то, что пишут везде, чтобы таких историй было меньше, а то, что сами лоханулись, это люди вообще не поняли... или не захотели понять... не хочет у нас народ понимать, что дешево хорошо не бывает!!! все на чудо рассчитывают, что вот им-то повезет за копейку купить породное животное))) смешно всегда читать такие перлы, но они нескончаемы... ИМХО

0