Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя малышка

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

Zanuda написал(а):

Угадала?

Неа))
первый ряд, крайняя)))

0

22

Zanuda написал(а):

.но уши тоже класснючие -большие,красиииивые..

Это наши фирменные уХи))))

Zanuda написал(а):

А то для меня была загадка -сколько это -28 грамм корма.

А я не измеряю стаканчиками. Сколько съест, столько и съест))) Всегда боюсь, вдруг недоедят)))

Zanuda написал(а):

Фенечка весит 900 грамм.

Хороший вес. ттт

0

23

Сегодня у нас праздник  :flag: - Фенечке купили ошейник.Красный со стразиками. :flirt:
и ещё она сегодня первый раз гавкала -прямо как настоящая собака!

0

24

Zanuda
хвалитесь фото красотки. Я обожаю красные ошейники, у нас у всех красные, одинаковые. Отличаем по рулеткам - все одной фирмы, но разных ярких цветов)

Разминайте голосовые возможности))) но я люблю "разговаривающих", но не лающих собак)

0

25

Zanuda написал(а):

Фенечке купили ошейник.Красный со стразиками.

Модная теперь будет)))

Zanuda написал(а):

первый раз гавкала -прямо как настоящая собака!

Ух, ты!!! Не слышала от неё, только ррррррыыыыы слышала, когда с сёстрами играла)))) Кого обтяффкали, врага поди?   :D

0

26

Фотки,да сделаю чуть -чуть попозже.
А гавкает -да,прикольно.
Сначала тявкнула -и сама испугалась.
Потом понравилось,видать.
Весь вечер тренировалась.
А первый раз получилось так.
Забралась на Дашкину лежанку, с игрушкой,разыгралась -а я рядом сижу,не вмешиваюсь.
А Дашка внизу на полу.
И тут она зовёт,приглашает Дашку поиграть -и так крутится и эдак -та ни в какую.
В итоге как гавкнет -сама испугалась,но не сильно.
Тут же попробовала ещё раз.
Конечно,по сравнению с Дашкой -не так громко и очень тоненько -но всё равно это "гав", а не скулёж типа "возьмите меня на ручки".
----
Купила глистогонку -ведь перед второй прививкой тоже давать надо?
В четверг выходная -повезу обеих в ветеринарку.
Старшей весеннюю прививку ставить и стричь когти.
Когти -это наш большой кошмар с песнями и вселенским плачем.
Причём они у неё огромные.
И чуть глубже тронешь -кровище так и хлещет.В последний раз пару дней в перевязке ходила -подтекала.
Теперь и она боится и я..

А Фенечке ногти стригла пару дней назад -так та совершенно спокойна.
Правда и я сильно не усердствовала -просто посмотрела как это.
Тем более ноготуськи у неё были подстрижены когда забирала.
И когда отрастают-становятся другого цвета- не белые прозрачные ,а белые /белые как человеческие.И поэтому всё видно.

0

27

А несколько дней назад нам привезли мебель..
И сборщик постучался в дверь /звонка нет пока.
Так Дарья залаяла- а Фенечка завизжала /испугалась и поджав хвост убежала,забилась под кухню.
Выманивала яблоком,потом куском варёной курятины.
Незнакомый запах и близость обеда победили.
Но потом ещё долго дрожала и я носила полдня на руках- успокаивала.
---------
А ещё она стала носиться.
В смысле очень быстро бегать.
Квартира большая -территория огромная -и она скорость развивает -прямо гоночную.:)
И прыгает как заяц -смешно так -парными ногами -и высоко прыгает -прямо от пола.
----------
А из минусов -стала спать в нашей кровати.
С одной стороны хорошо -теперь крепко спит всю ночь, где-то с пяти утра ворочается - я её спускаю на пол -пИсать на пелёнку -и опять спит.Часов до восьми.Мы стали высыпаться.ТК боюсь кроху ночью раздавить -закидываю на кровати высоко над головой -там где подушка кончается-получается чуть выше моей головы.По кровати особо не перемещается-свернётся клубочком или вытянется кверху пузом.. .Она ночью у меня в волосы дышит /сопит /-приятно и успокаивает. Ноо... она же скоро вырастет.. И будет две собаки в одной кровати.
Дарья засыпает у меня в ногах -но потом уходит. И жарко ей и тесно -уходит спать на свой диван.

Фенечку ночью спускаю сонную в её лежанку,оставляею ей там свою руку - а ещё мою кофту и мой шарф -чтобы зАпах был -не помогает. Просыпается мгновенно и требует на кровать..
Помнится мелкая Дашка спала возле кровати в коробке - и ей хватало рукой в коробке пошевелить -и она успокаивалась -я рядом...

0

28

Zanuda написал(а):

-стала спать в нашей кровати.

Ну так чихи хитрые все))) С первого раза просекла, что кровать должна быть именно её.
Мои чи взрослые тоже все с нами спят. Ещё и за вакантное место могут делёжку начать))))

0

29

Zanuda написал(а):

А Фенечке ногти стригла пару дней назад -так та совершенно спокойна.

Я их сразу приучаю к стрижке когтей. Когда стригу не сюсюкаюсь с ними. Если вертеться начинают, то говорю строго: Нет, сидеть!
Ну а Феня спокойно всегда давала коготки подстригать. У неё и родители такие, ещё и в очередь садятся, когда видят, что я с когтерезом иду)))

0

30

новые фотки.
Фотографировала в этот раз на фотоаппарат,но всё равно из 32 фоток можно выбрать только пяток -все в движении смазываются.
Откройте секрет -как сфотать щенка,когда он бегает и играется? ну чтобы сидел прямо как взрослый?
http://sh.uploads.ru/t/z01M9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JkIZs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/D4F5T.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5vhux.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»