Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » На что обратить внимание при покупке?


На что обратить внимание при покупке?

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Любарик
Дык вот если бы мои просто мимо пелёнки промахивались... Лаки в комнате всё переметил (домики, лежанки, один раз на кровать на свежепостеленное бельё и тд, хорошо ещё что ковёр тогда не лежал на полу). А Жеки пошёл в коридор и на кухню - шкаф в коридоре, входную дверь, кошачий туалет, холодильник, стиралку, ножки от стола... Причём он не просто метил капельками - а потерпит и потом струёй прям. У меня на кухне стоит ящичек такой красивый, из тростника плетённый, под картошку - ему досталось не по-децццки. Еле отмыть успела, потом загородила. Напольный отпариватель для одежды еще там стоит... А я же ругаюсь. Собака  нервничает - это ж природа, гормоны. Он понимает что его ругают за неправильный поступок - но перестать метить не может. Ну и зачем всё это терпеть , если в разведение не пошли? Зато сейчас супер всё! Я считаю что решение правильное было. А ведь тётенькам на выгуле не объяснишь. Я как-то случайно ляпнула - ооо, че началось....И она сама же мне говорит, что у нее собик на кроватях гадит - но она терпит, ругает его, просто ему подружку надо найти и всё... Я теперь никому на выгуле ничего не рассказываю, чтобы в споры не вступать  (просто говорю что щенков не будет и всё - а то тут некоторые ждут щеночков от Жеки).

0

62

akdar написал(а):

так со всех утюгов несется,что заводчик- враг,от диванных специалистов.от большинства ветов ( тут принцип,не мешайте мне деньги прятать ..которые вет зарабатывает на наивных  владельцах )
хоть бы логику включали,как можно быть врагом своему щенку ..
и лишь единицы тех, кто ищет своего заводчика

На самом деле своего заводчика непросто найти. Особенно новичкам. Не все сидят на форумах. Да и просто многого не понимают.
И мне вот непонятно и даже обидно стало, когда написали про наглость и агрессию заводчиков здесь на форуме. У нас здесь все заводчики всегда отвечают на вопросы честно, помогут советом, объяснят (даже если щенки не ихнии). Да и по темам всё разжёвано по сто раз. Чего ещё то надо, не понимаю. Самим то тоже надо думать, раз собак заводят - личную ответственность за своего питомца никто не отменял.

+1

63

Magelita
правильно, Рита, мудрее надо быть)
Мне сказали эти хозяева, если бы я была нормальным заводчиком, я бы никогда не посоветовала кастрировать. Раз советую, собак я не люблю, похожа на живодера... Особенно негодовал супруг, который меня и мучал ежедневными разговорами по 1,5-2 часа... через полтора месяца всё это прекратилось (общение с живодёром), очень переживала я за Боника - на аватарке он - гладкий шоколадно-подпалый кобель рядом с нашей Бусей (его однопометницей) с прекрасной психикой, отрингованный, без дефектов, любящий детей, послушный... это самый негативный опыт пристройства щенка... виню себя за недальнозоркость и доверие в конкретном случае... хотя общались 2 недели до этого... не разглядела...
как у каждого ветеринара, даже самого лучшего, есть свое кладбище, так и у каждого заводчика есть своя боль...
Простите за офф...
Тема называется "На что обратить внимание при покупке?" Ответ: прежде всего, на покупателей!!! (в нашем случае) и на заводчиков в случае потенциальных покупателей.

+1

64

И еще напишу раз уж про кастрацию разговор зашёл. Заметила, что обычно особенно против бывают мужчины. И насчет котов и насчет кобелей. Прям рьяно на защиту встают!  :crazyfun:  К себе приравнивают видать - типа раз яйца есть, значит мы одной крови!  :crazyfun:  И тоже проще не объяснять , не спорить - всё равно проиграешь((

+1

65

Magelita написал(а):

К себе приравнивают видать

так и есть...
я всегда таким говорю.. не принимайте на свой счет, на Вас то не отразится ,

+3

66

akdar написал(а):

так и есть...
я всегда таким говорю.. не принимайте на свой счет, на Вас то не отразится ,

Во! :cool:  :writing: Так и буду отвечать!

+2

67

Magelita
akdar
+1000!!!
Я тоже обратила на это внимание)))

0

68

Magelita написал(а):

К себе приравнивают видать - типа раз яйца есть, значит мы одной крови!

прям про моего мужа! яйца Сталкера как свои защищает  :mad:  :D

+2

69

Вальярта написал(а):

прям про моего мужа! яйца Сталкера как свои защищает

А обосновывает как - не дам мужику/братану/другану яйца отрезать?)))
У моего мужа есть такой знакомый. А как за обоссанный диван-ковёр братана-другана мордой тыкать или теперь вообще тряпку там намочит и собаке на морду одевает. Как говорится - ноу комментс...  :dontknow:

0

70

Magelita написал(а):

когда написали про наглость и агрессию заводчиков здесь на форуме.

ну а как тут быть не агрессивным то? Заводчики же, нормальные которые, за породу в целом переживают. не нравится ? пусть идут к другим "заводчикам" которые сладко петь в уши умеют.
А сколько неадеквата пишет в лички и звонят? Почему заводчиков это должно устраивать?
Как реагировать когда по 20 писем в день приходит с фотками мало похожим на породу чихуахуа и вопросом - Кого я купил?. Это чихуахуа? Зачем спрашивать меня что за чудо ты купил? Мой ценник не устроил, досвидания! спроси у заводчика своего..
Как реагировать заводчику когда породную собаку, социализированную, с прививками и прочим выпрашивают подарить или отдать за 2 тыщ рублей? Только потому на собаку мы тратится не желаем, лучше очередной айфон в кредит?
Как реагировать заводчику когда собаку ищут для секса? с человеком... улыбнуться и отправить туда где такое предлагают?
как реагировать заводчику когда собаку за 15 тыс руб  просят в рассрочку на пол-года? Но собаку отдать надо сразу, т.к. передержку оплачивать не хотим...
Как реагировать когда просят продать для ребенка очередного щенка? Потому что предыдущий помер, его уронил/избил и прочее ребенок...
Как реагировать когда когда покупают здорового щенка, а через неделю возвращают с перебитым позвоночником, вопя что так оно и было?
Могу ещё примеров тыщу накидать...  не агрессивные и не наглые покупатели. да?
пс.. новопассит нам всем в помощь  :D
А так то мы, заводчики добрые и адекватные, и очень любим наших владельцев. С некоторыми связывает крепкая дружба!

+4


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » На что обратить внимание при покупке?