Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » На что обратить внимание при покупке?


На что обратить внимание при покупке?

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Вот не зря говорят что нужно найти именно своего заводчика и своего покупателя!!!
Вот тысячу раз соглашусь с этим! Потому что когда это именно твой заводчик ты к нему проникаешься доверием и не стесняешься задавать глупые вопросы и наверное когда это твой покупатель то ему можно и на глупые вопросы ответить)))
Вот честно)))
И вот некоторое с чем пришлось столкнуться мне:
Я приехала в один питомник щенка смотреть. Мне показывают одного щенка, который был на фото. Но это не мой щенок, может он самый замечательный но не мой. Спрашиваю есть другие щенки. Получаю грубый ответ- я что Вам должна всех показывать??? У меня здесь не магазин, я не обязана и тд.
Я попрощалась и уехала, но осадок остался. Я потратила кучу времени на эту поездку, приехала в строго согласованное время, вела себя корректно и достойно, никакой грубости! Щенка которого мне показали я не обсуждала, просто сказала что не моя собака. Что плохого я сделала попросив показать других щенков?
Еду в Питер не ближний скажем так свет, покупаю билеты за месяц все оговариваю. Все отлично хорошее общение, фотки видео и так далее. С периодичностью раз в неделю. Щенков 4 помоему, точно уже не помню. За 3 дня пишу напоминаю что приеду в ответ получаю письмо что щенок в продаже только 1 и длинник и зубы 4*4 так что вам не за чем ехать. Но через месяц у нас родятся щенки и опять все сначала. И потом начинают мне присылать опять фото щенков, правда к тому времени для меня это уже было не актуально.
По мне это тоже не правильно!!! Это серьёзные заводчики, может конечно они избалованы покупателями и у них очередь стоит из покупателей, но покупатели тоже живые люди с душой. И я тоже не в магазин иду за куклой, я иду за членом семьи и у меня к нему свои требования.
После корявых злых  ответов на телефонные звонки я перестала звонить, хотя всегда спрашивала удобно ли говорить??
А сколько было ответов какое фото, зачем ?? Я фото посылать не буду. Или а зачем Вам видео? Приезжайте смотрите. Да вот не готова я смотреть кота в мешке. А также вопросы за какую суммы вы хотите щенка купить? Есть по 10, 15,...50. Да мне не важна цена, мне важен щенок, личность , характер. Нет вы всеже уточните, а то я Вам сейчас покажу щенка за 30 тыс а вы будете меня просить продать его за 10. И так далее.
Потом, Я написала большое содержательное письмо о себе, своей семье о том кого ищу и писала в питомники где мне нравились щенки и думала что поступаю правильно, но ответы зачастую были типа - информацию о щётках читайте на сайте, а были и такие приезжайте выбирайте, зачем вы мне почту засорите своей биографией.
Я урезала письмо до минимума- здравствуйте, нравятся собаки вашего питомника. Хочу щенка... И уже отправляла в питомники где мне просто нравятся собаки.
И вот только один заводчик в ответ на такое письмо, вынул из меня всю душу, пока я на все вопросы не ответила и все не рассказала.
Я когда щенка приехала смотреть я уже общалась с заводчиком как со старым другом, мне было легко и просто.
Поэтому правильный заводчик для каждого свой, ведь много факторов ещё есть внешних, да вот настроение сегодня не то...
но точно знаю что кто ищет тот всегда найдёт)))
И вот понять никак не могла почему здесь на форуме все заводчики адекватные, со здравыми мыслями и ответами и вопросами, а вот мне попадались какие-то неправильные.
Сейчас смотрю на это несколько по другому, особенно примеряя все что Вы здесь написали. И теперь всем свои знакомым даю идеальный совет идите к заводчику по рекомендации проверенных людей, вот этот вариант работает безотказно!!! Все довольны и заводчики и владельцы.
Дорогие заводчики, девочки я Вас очень уважаю, уважаю Ваш труд , ценю Ваши советы и помощь. Форум для меня место где я могу общаться с профессионалами которые стали моими друзьями. В моем посте нет информации о заводчиках с форума, ни одного щенка ни у кого с форума не смотрела.
Вы конечно в душе наверное смеялись над моими гениальными вопросами и запросами, но были очень корректны и Ваши советы мне очень помогли).
Так что ко всем Вам с большой благодарностью))) я прошу не обижаться на меня если вдруг нечаянно когото обидела.

+5

82

У Наташи прямо как крик души вырвался.......
Ну раз так, то тоже хочу попоросить на меня не обижаться если вдруг кого нечаянно задела или обидела. Честно - не специально. Знаю, что бываю грубовата или шучу «не в кассу». Люблю этот форум и всех вас, девчонки!
О, надо и у веточки нашей прощения попросить за глупые вопросы. Вот ей-то я точно «мозг выношу», когда что-то с моими малышами происходит.

+1

83

Pahomshik
Magelita
Наташа Рита сегодня не Прощеное воскресенье. Да не было у вас "глупых вопросов"! Иногда  так приятно читать как вы доходчиво и подробно описываете такие вещи для новых пользователей которые нам-заводчикам уже "обрыдло" разъяснять. Спасибо Вам большое! И за внимательность и следование советам и собственное мнение (аргументированное). Мне очень приятно. Хозяйке форума думаю тоже.

+1

84

увидела, что знаки препинания отсутствуют))) клавишу нажала и не заметила... Простите...

+1

85

Pahomshik написал(а):

И вот некоторое с чем пришлось столкнуться мне:

Так мы же тоже бываем в роли покупателя :rolleyes:  и нам тоже приходится сталкиваться с разными ситуациями, так же ждем пометы, фото, не все срастается, не все отвечают - всё бывает!

+2

86

CREAM DREAM
да, и не смотря на опыт, все равно попадаем..
иногда и от некоторых заводчиков такого наслушаешься, хотя , еслиб я не разбиралась. то заценила их дар внушения и лапшинавешивания ))

+2

87

akdar
попадаем и не один и не два раза((, кого то удаётся пристроить, естественно, уже не за ту сумму, которую потратил,  кто-то из "попадалок" так и живет рядом в качестве домашнего любимца, а что делать. Со всеми заводчиками сохранила нормальные, дружеские отношения, ибо заводчик не бог! Есть двое питерских заводчиков, у которых подолгу ждала вожделенного щенка, но так не дождалась, то что то не так со щенком, а того кого бы схватил и бежал, зарезервировали более близкие люди, бывало и такое, ничего страшного. Идём дальше! Есть такие ситуации, когда провидение говорит - не ломись ты в эту дверь, есть другие, но понимаешь это уже потом. ))) У меня был случай, когда у знакомой заводчицы родился помёт совершено чудесных девченок, их было три. Увидела, прям сразу просить шоколадного соболя, но она как пэт продавалась. Я другую, потом рассмотрела, что длинновата по корпусу, ее потом за границу сразу схватили. Выцыганила третью, шикарную. Уже курьеру забирать, пишет заводчик - поехал прикус. Ну вот, как говорится, выдохни, обрати свой взгляд на других щенков. Нееет, там рождается помет мальчик и девочка от заграничной вязки, кровииии ах. Мальчика оставили себе, девочку уж так и быть, как пострадавшей продали мне. Ну и что, девочка после полугода перестала расти, бегает у меня няшная кроха, зато кровииии. :rofl:

+2

88

да уж, выбор щенка дело такое !!не легкое ))
надо чтобы все звезды сошлись )))

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » На что обратить внимание при покупке?