Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как быть с вакцинацией?


Как быть с вакцинацией?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Евпатория, а Вы более подробно напишите-возраст щенка, вес щенка, когда и какие прививки делали(названия) - тогда спецам будет больше информации)

0

12

Евпатория
если у Вас все благополучно на местности по бешенству, то вакцинируйте как советует заводчик, а если нет, и живете в частном доме, то можете привить как советует вет, но это если щенок не миник

0

13

Евпатория

я бы не стала откладывать вакцинацию от бешенства. Идеальный вариант - 16-17 недель. Еще нет активной смены зубов, и иммунная система готова для должного отклика на эту прививку. У Вас же не криминально маленький по весу щенок? Иначе бы ему нельзя было делать и другие прививки.

0

14

Всегда вакцинирую щенков  в три месяца - комплексно+бешенство..

0

15

Марфута
akdar
mariska2005
Спасибо!

akdar написал(а):

живете в частном доме

Живем в квартире, есть кошка, она привита.

Любарик написал(а):

я бы не стала откладывать вакцинацию от бешенства. Идеальный вариант - 16-17 недель. Еще нет активной смены зубов, и иммунная система готова для должного отклика на эту прививку. У Вас же не криминально маленький по весу щенок? Иначе бы ему нельзя было делать и другие прививки

Щенку 14 недель, вес 1,005кг. Последняя прививка сделана неделю назад. Прививали нобиваком.
Еще вопросик, а если с прививкой от бешенства повременить, то гулять с ней будет можно до этой прививки?

0

16

Евпатория написал(а):

Еще вопросик, а если с прививкой от бешенства повременить, то гулять с ней будет можно до этой прививки?

Можно. Если в вашем районе благополучно по бешенству.(можете узнать в вет.клинике или сан.эпидем станции)

0

17

можете привить бешенство, через 17-21 день, после ревакцинации,

0

18

Евпатория написал(а):

Щенку 14 недель, вес 1,005кг. Последняя прививка сделана неделю назад. Прививали нобиваком.

Я бы привила так, как писала выше.
Бешенство - социально-опасное заболевание, которое, увы, не поддается лечению. Зараженный человек - 100% мучительная гибель. Думаю, надо об этом помнить.
Москва уже давно перестала быть безопасной, не уверена, что Минск в окружении лесов и при том же климате выгодно отличается...
У каждого свой пунктик... у меня 2 основных фобии относительно собак - бешенство и пироплазмоз...

0

19

Евпатория написал(а):

Добрый вечер!
Видела постом ранее, но все-таки хочу повторно спросить по поводу прививки от бешенства.
Щенка купила с прививками, кроме прививки от бешенства. Заводчик порекомендовала сделать прививку от бешенства после смены зубов, т.к. собачка маленькая, а ветеринар говорит, что можно делать прививку уже через месяц после последней вакцинации. Начала сомневаться... Когда делать?
Заранее всем спасибо

Мы сделали все вместе в три месяца. Даже не знаю... кто-то мне говорил про всякую нагрузку и т.д., но я за достижения науки. У нас в районе Коньково буквально на след. ден  после прививки карантин по бешенству объявили... а все говорили, что это типа только если в дремучем лесу бешеная лиса нападет)))

0

20

Спасибо всем большое!
Послушаю я все-таки мнение большинства и вета и сделаю прививку своей Кусачке не дожидаясь смены зубов.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как быть с вакцинацией?