Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Нужна помощь, точнее отзывы о питомнике


Нужна помощь, точнее отзывы о питомнике

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Здравствуйте дорогие форумчане. Мне нужена ваша помощь о питомнике ИРКО ИНГУР,  питомник находится в Пушкино Московской области в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе.  Понравилась девочка ПЕТ класса...

0

11

akdar написал(а):

не отдавать метрику от актированного щенка

дадут копию

0

12

akdar написал(а):

щ.к - карточка щенка
о.к - общепометная карта

спасибо

0

13

Анна (без щенка), если нравится - берите, Ирина хороший заводчик)))
А метрику на пэта-девочку я бы тоже не отдала, особенно если вязка была дорогая и с хорошими кровями у собак. Ибо мы-то допустим Ирину знаем, а вот Вас она не знает, да и любого потенциального покупателя... а покупатели у нас, в подавляющем большинстве, когда берут "для себя", пэтика, все время ищут подешевле, с пеной у рта уверяя, что вязать они не собираются, а когда собачка вырастает, да еще если вырастает красивая, то почему-то сразу появляется желание повязать.. для себя, чтобы щеночков понянчить. чтобы маме, папе, брату, сестре или другим родственникам подарить))) или просто в ближайшей ветеринарке горе-врачи скажут, что собачке для здоровья надо бы хоть разок родить... в общем все это заводчики проходили, поэтому и продают с копией метрики, чтобы быть уверенной, что доки от пэтика потом не всплывут в родителях у каких нибудь щеночков...
Я вот кобеля модного окраса продала по символической цене, вообще без документов, НО.. с договором, в котором написано, что если хозяин вдруг захочет собачку выставлять или разводить (если недостатки исправятся), то он доплачивает мне цену, как за собаку для разведения и получает доки на свою собаку, а по символической цене собачка будет только с копией метрики.
И нарушения ПП, на мой взгляд, тут нет, при наличии договора, в котором четко прописано. что человек согласен на такие условия, ну не хочет он платить за щенка цену брид собаки, хочет подешевле и пэтика - пожалуйста, берите. А вот если потом захочется большего с этой собачкой - то будьте добры, доплатить и человек соглашается с этим, подписывая договор. И это не цена документов, это разница между пэт и брид и подстраховка от особо ушлых покупателей. Ничего личного, только мое ИМХО.

0

14

Юля , ты все верно написала, вроде,
но отсутствие документов так же не мешает вязать, что доказано сто раз, даже в соседней теме,
то что описала ты, это продажа с обременением,
но это твое право , я никогда это не осуждаю,
главное чтоб все были рады и все и всех устраивало .
вариант с доплатой в будущем очень по сути интересный

0

15

Gorgona написал(а):

Gorgona

спасибо огромное за пояснения, я со всем согласна! Моя Джу (типа бигля) я ж её покупала не разбираясь чем отличается собака с доками, от собаки без... ей уже 7 лет, и я сразу зарегистрировалась на породном форуме и вот уже на протяжении нашей совместной жизни с Джу, я его изучаю.... из него я узнала многое, но далеко не все, НО одно я усвоила твердо!!!!!!!!! собака ПЕТ класса, метис и т.п. НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ РОД. Хотя мои знакомые не понимают меня, почему это собака с заломом хвоста и нечистокровка не может один раз родить. Джу у меня не стерилизована, т.к. мед показаний для этого нет. Но и не разу не рожала!! Честно признаюсь, когда Джуличка у меня появилась, я думала что она у меня родит. Но вовремя пошла на породный форум и узнала что она не похожа ни на бигла, ни на родственную породу - эстонская гончая, она у меня ЭСТОНСКИЙ БИГЛЬ...)))))))))))) я так и говорю, кто разбирается, тот понимает... 
ой.... что то я отвлеклась.... в этой ветке я хотела только услышать положительный отзыв о питомнике (я его получила и не только на этом форуме :blush: ) ), ну и смутила копия  метрики, теперь я с вашей помощью понимаю, что это правильно. Тем более что если

Gorgona написал(а):

(если недостатки исправятся), то он доплачивает мне цену,

то я буду готова доплатить.....

+1

16

akdar написал(а):

вариант с доплатой в будущем очень по сути интересный

:yep:

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Нужна помощь, точнее отзывы о питомнике