Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Просто так)))


Просто так)))

Сообщений 21 страница 30 из 158

21

Kapelka Grjoz написал(а):

Они все разные, т.е. есть прыгучие и не очень, есть мелкие, что сами и не запрыгнут, но, в любом случае, хорошо, чтобы возле дивана подушечка лежала, приобретают или сами мастерят для собачек и специальные лесенки. Хотя, если изначально к дивану или к кровати не приучать, то может и не пытаться запрыгнуть (есть очень высокие кровати, что у собачки и в мыслях не будет туда забраться)
Если собачка очень маленькая, то такую держать на диване на ручках, а побегать может и по полу, либо поспать на своей лежанке.

У моего была какая-то бандитская фантазия) если ему надо было, то находил способ, как запрыгнуть хоть на стол( Уходя, я стулья под столы задвигала.))) И высоты не боялся - это меня и пугало, я всеж не сутками дома сижу, а упасть и разбиться-секунду надо.
Мелочь я всеж уважаю, но собачка(ИМХО) должна быть такая, чтобы приятно на руках подержать было(мой от 2500 до 3000 весил -летом худел, а зимой-набирал)

0

22

Мой в 15 лет)http://s5.uploads.ru/t/yTfIX.jpghttp://sh.uploads.ru/t/ho5D4.jpg
А на второй еще молодой и резвый-всего 10)

0

23

Kapelka Grjoz написал(а):

akdar написал(а):

    некоторых старых я сама , не даю прыгать, у одной ноги, ей скоро 13 лет, одна ослепла ей 10 и боится сама, а вот 12 лет Жозефина, сама как сайгак , с ней хоть ща на выставку иди )))

У мамы Буська-пенсионерка на днях неудачно прыгнула на диван (подушечка далеко была отодвинута) и свалилась - ногу ушибла((

Проглядела сообщение - скорейшего выздоровления Бусе)))
Я не спец, я скажу, что нам вет говорила, когда мой хуже прыгать начал(надеюсь, это правила не нарушает)я стала стараться дать ему побольше хрящиков(мягких). Говорили, что это полезно для связок.( я мужу варила холодцы - после перелома ноги, и часть откладывала собаке)))
Но, мой ел все, что не прибито, а что прибито - грыз)) И был этому рад.

А подушечки-ступеньки - лучше, наверное, на диван не пускатьизначально, а то я об эти баррикады первая задумаюсь и навернусь - как-то у нас все на проходе получается)

0

24

Марфута
Спасибо[взломанный сайт]

Марфута написал(а):

Мелочь я всеж уважаю, но собачка(ИМХО) должна быть такая, чтобы приятно на руках подержать было(мой от 2500 до 3000 весил -летом худел, а зимой-набирал)

Тем и хороша порода Чихуахуа, что она, практически, на любой вкус: от крошечного и трогательного, до "крупного" и крепкого :flag:
Тоже люблю сбитых с хорошим аппетитом, но и крохи (здоровенькие, конечно) умиляют.

0

25

Kapelka Grjoz написал(а):

Тем и хороша порода Чихуахуа, что она, практически, на любой вкус: от крошечного и трогательного, до "крупного" и крепкого :flag:
Тоже люблю сбитых с хорошим аппетитом, но и крохи (здоровенькие, конечно) умиляют.

Маленькие собачки = все очаровательные, но это уж очень сложно и ответственно(как с грудничком - все страшно -вдруг что не так сделаешь)
Да и сама я тетька явно уже не мелкая))) На моем фоне и 3 кг - потеряются. :glasses:  :blush:

0

26

Развлекаюсь тем, что смотрю "приданное")
Всё чаще мелькают объявы о вольерах и клетках для собак. Клетки - напрягают своими поддонами, да и смотрятся как-то не очень уютно. Для квартиры - не хотелось бы(да и просто непривычно как-то)))
А вольеры пугают(может, это издержки картинок в инете) своей какой-то легкостью(и по весу, и по сдвиганию с места). Разве довольно плотная псинка напрыгивая на стенку вольера не может  или сдвинуть его(в лучшем случае), или вообще -уронить и его, и себя?(((
Или это у меня уже фобия перестраховки?)))
Мой в метро, когда хотел, чтобы его на ручки взяли - начинал прыгать и "пихать" меня передними лапами выше колен. А если так на край вольера прыгать собака будет?
Или их к чему-то умные люди крепят?

Почитала о многоразовых пеленках - обещают, что 1 пеленка выдерживает 365 стирок)))
Сколько всего нового узнаю - даже странно, что многого раньше и не знала.)

0

27

многоразовые пеленки это реально очень хорошо ,
если потом решитесь на собаку, то советую Вам ..
про размер, я сама люблю чихов  крепких и с хорошим костяком,
мелких и субтильных не люблю ,

+1

28

Вольер удобен в начале пути, чтобы обезопасить щенка и приучить к ночному сну на месте.
Если берете стандартного 2,5-3 месячного щенка, то вольер высотой 70 см вполне подходит. Есть особо одаренные особи, для них и это - не преграда. Но в этом вопросе Вам подскажет заводчик. У меня парочка таких деток была в разное время))
Владельцам очень рекомендую вольер  - до года. Щенку так уютнее, спокойнее и безопаснее.

В клетке не вижу ни необходимости, ни целесообразности...

Пеленки - я однозначно "за".
Обожглась, когда моя собака в возрасте 6 мес. "отведала" пеленок одноразовых, страху натерпелась... Взрослым - любые, щенкам - многоразовые. Хватает надолго, в среднем на год.

+1

29

у меня многоразовых хватает на 2.5 года

+1

30

Любарик написал(а):

Вольер удобен в начале пути, чтобы обезопасить щенка и приучить к ночному сну на месте.
Если берете стандартного 2,5-3 месячного щенка, то вольер высотой 70 см вполне подходит. Есть особо одаренные особи, для них и это - не преграда. Но в этом вопросе Вам подскажет заводчик. У меня парочка таких деток была в разное время))
Владельцам очень рекомендую вольер  - до года. Щенку так уютнее, спокойнее и безопаснее.

В клетке не вижу ни необходимости, ни целесообразности...

Пеленки - я однозначно "за".
Обожглась, когда моя собака в возрасте 6 мес. "отведала" пеленок одноразовых, страху натерпелась... Взрослым - любые, щенкам - многоразовые. Хватает надолго, в среднем на год.

Как я поняла клетки - это для перевозки в машинах, для выставок. Просто, у клеток конструкция более крепкой кажется, а не такой хлипкой, как вольеры.
На одном сайте даже покрывашки для клетки продают - для создания  уюта(и внешнего -для хозяина), и для собаки - типа, в домике сидит)))
А вообще, я даже и не знала, сколько всего нового и интересного есть-почитала о тренировочных наборах Фишера - как-нить зайду в зоомагазин - интересно посмотреть.

Мой ничего не рвал - у нас всю его жизнь были газетки(ну, 16 лет назад это было самое доступное, а дальше так и жили -  с газетами))) Обувь тож не грыз, но в щенячестве как-то умудрился погрызть ножки у табуретки и угол у тумбочки - что меня здорово напугало - хорошо, что ни язык не занозил, ни щепок наесться не успел(

akdar написал(а):

многоразовые пеленки это реально очень хорошо ,
если потом решитесь на собаку, то советую Вам ..
про размер, я сама люблю чихов  крепких и с хорошим костяком,
мелких и субтильных не люблю ,

Маленькие тож очень очаровательные, но как-то я себя с такой малепуськой "не вижу") наверное, это удобно, если собачка все время "на ручках", а я привыкла, что собака чаще сама бежит рядом со мной, Я пса на руки брала только тогда, когда куда-то входили или выходили -эскалатор, вагон метро, электричка, трамвай(ну, или бродячие собаки появлялись близко((( Сейчас с этим стало лучше, а раньше ведь целые своры бегали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Просто так)))